Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019 22:02 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: МАСЕЧКА : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: МАСЕЧКА : 9 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 0
Сек: 1
Эт: 11
Добрый день. Хотелось бы узнать мнение собственников, проживающих Первом Московском. 6 марта было проведено собрание собственников дома 12 по ул. Никитина. Начало собрания в 19 часов в рабочий день (среда). Позвонила в УК и спросила для кого делается собрание? Мне ответили "для собственников". Спрашивается - для каких? Для тех кто работает и никак не успевает к 19 часам на собрание. А хотелось бы поприсутствовать на собрании, познакомиться с представителями от УК.
Теперь что касается БЛАНКА решения собственника. Возникает также много вопросов. По вопросу № 1 Об избрании Председателя, Секретаря. Как я могу проголосовать, если я не знаю за кого я голосую? По вопросу № 2 ОБ избрании счетной комиссии", тоже вопрос. По вопросу № 4 возникает вопрос - почему 41,63 рубля, а не 41,00? По вопросу № 5 - тут вообще я потеряла дар речи. Откуда взялась такая цифра - 830 рублей ежемесячно?????? У нас в подъезде 64 квартиры х 830 рублей, получается 53 тысячи в месяц. Я ТОЖЕ хочу работать дежурным по подъезду с такой зарплатой. Хорошо, если дежурный по подъезду будет получать такие деньги, а то выдадут на руки 20 тысяч, а остальные положат в карман. Я не против консьержей, но платить такие деньги - не буду. Я жила на ул. Новаторов, мы платили в месяц 400 рублей (отдавали деньги напрямую дежурному).
Короче, вопросов очень много. Хотелось бы узнать и ваше мнение по поводу этого решения собственников.

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019 10:55 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: nia : 53 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: nia : 17 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 3
Сек: 2
Эт: 0
В переделкино Ближнее предлагают установить видеонаблюдение 100 руб подьезд + 250 этаж в месяц (от Телеком центр), и патрулирование за 540 руб.
Консьерж за 830? Может проще наблюдение + охрана?

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019 21:11 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: мята : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: мята : 5 раз.

Мой дом:
очередь: 3
Сек: 0
Вы согласны за 54 тысячи сидеть там КРУГЛОСУТОЧНО без выходных? Сомневаюсь.

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019 23:37 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Nivl : 13 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Nivl : 22 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Не нужны консьержки. Это бесполезные нахлебники!

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019 23:42 

Мой дом:
На форумах нытье про высокие тарифы и что в месяц платить много приходится, а тут добровольно готовы косарь в месяц отслюнявливать *facepalm*

Вложения:

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019 04:20 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: MARIA-s : 38 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: MARIA-s : 23 раз.

Мой дом:
Консьержка не нужна - 2 вход/выход из подъезда и как контролировать???, второе - я платить лично не собираюсь 3 года без этого и нормально, и так коммуналка зашкаливает

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019 04:23 

Мой дом:
МАСЕЧКА писал(а):
Добрый день. Хотелось бы узнать мнение собственников, проживающих Первом Московском. 6 марта было проведено собрание собственников дома 12 по ул. Никитина. Начало собрания в 19 часов в рабочий день (среда). Позвонила в УК и спросила для кого делается собрание? Мне ответили "для собственников". Спрашивается - для каких? Для тех кто работает и никак не успевает к 19 часам на собрание. А хотелось бы поприсутствовать на собрании, познакомиться с представителями от УК.
Теперь что касается БЛАНКА решения собственника. Возникает также много вопросов. По вопросу № 1 Об избрании Председателя, Секретаря. Как я могу проголосовать, если я не знаю за кого я голосую? По вопросу № 2 ОБ избрании счетной комиссии", тоже вопрос. По вопросу № 4 возникает вопрос - почему 41,63 рубля, а не 41,00? По вопросу № 5 - тут вообще я потеряла дар речи. Откуда взялась такая цифра - 830 рублей ежемесячно?????? У нас в подъезде 64 квартиры х 830 рублей, получается 53 тысячи в месяц. Я ТОЖЕ хочу работать дежурным по подъезду с такой зарплатой. Хорошо, если дежурный по подъезду будет получать такие деньги, а то выдадут на руки 20 тысяч, а остальные положат в карман. Я не против консьержей, но платить такие деньги - не буду. Я жила на ул. Новаторов, мы платили в месяц 400 рублей (отдавали деньги напрямую дежурному).
Короче, вопросов очень много. Хотелось бы узнать и ваше мнение по поводу этого решения собственников.

Я лично - ПЛАТИТЬ за эту лабуду не собираюсь, консьерж - это добровольное дело, будут заставлять - я в инстанции обращусь, пускай кто угодно платит, у нас задолженность по дому около миллиона, консьержу к себе на шею сажайте

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019 04:58 

Мой дом:
По отказу от услуг консьержей
Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора возмездного оказания услуг при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019 08:03 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: сидоров не кассир : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: сидоров не кассир : 10 раз.

Мой дом:
Стр: 1
Эт: 1
MARIA-s писал(а):
Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора возмездного оказания услуг при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов

Если кратко Платить будите, бредовые ссылки оставьте пионерам.

В трех инстанциях женщине было отказано, но Верховный суд встал на сторону истца. Такое решение было вынесено по причине того, что услуги вахтера не предусмотрены базовым перечнем услуг, необходимых для содержания дома в порядке. Подобные платежи с собственников квартир могут взиматься только после того, как будет собрано общее собрание жильцов, на котором большая часть проживающих граждан одобрят подобное решение.

Если вы нищая, не надо было покупать квартиру за которую не можете платить и содержать.

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019 08:40 

Мой дом:
сидоров не кассир писал(а):
Если вы нищая, не надо было покупать квартиру за которую не можете платить и содержать.

Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь.

У нас квартиры эконом класса (читай, нищебродов). Где людям жить, на улице?

Консьерж - бесправное, но как правило с сильным чувством собственного величия, существо. Консьерж не может запретить кому-либо попасть в дом, не может задержать нарушителя. Максимум, что может делать консьерж - смотреть в окошко и вызвать полицию, если не будет спать конечно. Консьерж ничем не лучше бабок на лавочке у подъезда, только зарплату получает за своё безделье.
Только очень наивный может подумать, что бабка в окошке защитит его имущество.

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019 11:21 

Мой дом:
Nivl

Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь.))

скажите НЕТ тяжелым наркотикам))

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019 15:13 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: alinka332 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: alinka332 : 0 раз.

Мой дом:
вы спорите за 500-1000 руб в месяц, правда? Жила в доме с консьержкой и поверьте это очень удобно и прекрасно. Во первых в подъезде чистота, так как консьержка убирает первый этаж плюс если ей доплачивать за этаж по руб 200, то она ещё в неделю убирает ваш этаж, а не фиг знает как убирает уборщица от УК раз в 2 неделе вонючими тряпками. Так же консьержка смотрит за подъездом и сразу сообщает УК о поломках лифта, о негорящих лампочках, засорах в мусоропроводе и тд. По безопасности тоже плюсы, так как на лестницах никто не сидит, грабители тоже выберут с большей вероятностью подъезд, где нет консьержки. Зайти в подъезд, где есть консьержка вечером менее страшно, так как ты понимаешь, что нет незнакомых в подъезде. Мукулатуру в огромном количестве не раскладывают в ящики. Если вам что-то доставляет курьер, а вас нет дома, можно всегда попросить консьержку забрать.
Простите конечно но присутствие консьержки в подъезде приносит только плюсы, конечно это не круглосуточная охрана от ЧОП, но и стоимость минимальная.

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019 15:38 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: nia : 53 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: nia : 17 раз.

Мой дом:
Стр: 3
Сек: 2
alinka332 писал(а):
вы спорите за 500-1000 руб в месяц, правда? Жила в доме с консьержкой и поверьте это очень удобно и прекрасно. Во первых в подъезде чистота, так как консьержка убирает первый этаж плюс если ей доплачивать за этаж по руб 200, то она ещё в неделю убирает ваш этаж, а не фиг знает как убирает уборщица от УК раз в 2 неделе вонючими тряпками. Так же консьержка смотрит за подъездом и сразу сообщает УК о поломках лифта, о негорящих лампочках, засорах в мусоропроводе и тд. По безопасности тоже плюсы, так как на лестницах никто не сидит, грабители тоже выберут с большей вероятностью подъезд, где нет консьержки. Зайти в подъезд, где есть консьержка вечером менее страшно, так как ты понимаешь, что нет незнакомых в подъезде. Мукулатуру в огромном количестве не раскладывают в ящики. Если вам что-то доставляет курьер, а вас нет дома, можно всегда попросить консьержку забрать.
Простите конечно но присутствие консьержки в подъезде приносит только плюсы, конечно это не круглосуточная охрана от ЧОП, но и стоимость минимальная.

Платить за мытье этажа еще??? Можно просто сказать лично уборщице, что нужно поменять тряпку (вот кстати не раз так делала, когда они меняются и новенькие позволяли себе с вонючкой приходить), параллельно звоню в УК. После звонка в Ук с моющим пылесосом приходили...
Вообще насчет уборки подъезда так все преувеличено... Наша приходила в согласованное время мыть этаж... У нас дверь заперта на ключ и в моем присутствии или соседей только можно было это сделать... И повторно, если новенькая тряпку вонючую принесла :-) Идет перемывает по просьбе... Хоть по 5 раз говори, что этаж плохо вымыт, что бы понимала стандарты чистоты. По всяким неисправностям тоже сообщить в УК - одна минута, пока в машину садишься, или на остановку идешь. Если линия занята, то на автоответчик диктуешь, они сами перезванивают и сообщают номер заявки...
Не знаю, как у Вас моют, а наш подъезд достаточно чистый и силами УК.
А что бы лишние в подъезд не заходили, открывайте двери только тем, кого лично знаете... Я только соседям открываю, которые меня знают. А всякие там "забыл ключи" и т.д. - идут в УК восстанавливать себе ключ от домофона.
Зачем еще консьержка за 500-700 руб для этого?

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019 16:15 

Мой дом:
сидоров не кассир писал(а):
MARIA-s писал(а):

Если кратко Платить будите, бредовые ссылки оставьте пионерам.

В трех инстанциях женщине было отказано, но Верховный суд встал на сторону истца. Такое решение было вынесено по причине того, что услуги вахтера не предусмотрены базовым перечнем услуг, необходимых для содержания дома в порядке. Подобные платежи с собственников квартир могут взиматься только после того, как будет собрано общее собрание жильцов, на котором большая часть проживающих граждан одобрят подобное решение.

Богатый Вы наш ,а что не на Рублевке живете???
Задолжность по дому Никитина,12 около ляма.
ЭТО ЭКОНОМ ЖИЛЬЕ, идите проспитесь.и в Москва-сити,там сейчас усе богатые будут.

Сообщение Добавлено: 17 мар 2019 19:30 

Мой дом:
ну просто слов нет, страна переполнена дураками 76%...
Да причем здесь моет или не моет бабка консьержка сидит она или стоит, на пальцах обьясню, в нашем доме (не московский) в лифте один малолетний придурок постоянно ссал, другой такой же жег кнопки в лифте, в итоге собрали всех нищих и не нищих в доме и сказали будем нюхать и ездить пока лифт не сожгут или заведет бабок консьержек? Нищеброды и прочие в итоге решили завести бабок. Уже через неделю всех придурков вычислили, загадка для для нищебродов и остальных, как? Задачка для первого класса и немного логики.... Подсказка- участковый и бабки......

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.