Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016 18:08 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Trololo : 37 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Trololo : 56 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 7
Сек: 0
Эт: 0
Дико извиняюсь, но зачем на данном форуме используется система паролей - вырви мозг? Такого количества символов при генерации паролей я нигде и никогда не видел - зачем? Это первое. второе, я уже устал каждый раз запрашивать новые пароли, поскольку они в принципе НЕ запоминаемые. Более того, при изменении системного пароля на собственный, также зачем то требуется введение сложного пароля. ЗАЧЕМ? Не на банковском же форуме, и не в платежной системе.

Прошу упростить требования к паролям и упростить генерацию паролей на системном уровне. Правда, устал уже менять пароли каждый раз. Возникают мысли либо в рид онли ноунэйм читать, либо вообще забить на этот форум в противном случае.

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016 22:30 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Сергей : 8 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Сергей : 186 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 0
Trololo писал(а):
Дико извиняюсь, но зачем на данном форуме используется система паролей - вырви мозг? Такого количества символов при генерации паролей я нигде и никогда не видел - зачем? Это первое. второе, я уже устал каждый раз запрашивать новые пароли, поскольку они в принципе НЕ запоминаемые. Более того, при изменении системного пароля на собственный, также зачем то требуется введение сложного пароля. ЗАЧЕМ? Не на банковском же форуме, и не в платежной системе.

Прошу упростить требования к паролям и упростить генерацию паролей на системном уровне. Правда, устал уже менять пароли каждый раз. Возникают мысли либо в рид онли ноунэйм читать, либо вообще забить на этот форум в противном случае.

Здравствуйте, Trololo!
На самом деле все очень просто, в далеком 2012-2013 нас одолел сильно спам, мы пробовали разные конфигурации, разные капчи, доступы, систему паролей и запросов. В итоге пришли к тому, что сейчас имеем и спам не проходит. В создание пароля должны были входить буквенные и цифирные символы, пример пароля: Trololo2016MSK$$$ или же без $$$. Сейчас я упрощаю пароль, что требования отсутствуют. Т.е. пароль можно создавать любой. Что касается восстановления пароля, то они такими и останутся, так как делаются они системой. Другой вопрос, что Вы всегда этот пароль можете изменить в личном кабинете. Прочитал выше, что у Вы при изменении пароля, как я понял, снова в дальнейшем запрашиваете системный пароль. Скажите пожалуйста, а в каких ситуациях это происходит? Ваш пароль просто перестает пускать? Или Вы просто хотите поменять пароль?

Так же по логам Форумчан вижу, что около 5 человек за 3 дня поменяли пароли и поменяли без каких либо проблем, сейчас они заходят под своим паролем и не возникает никаких проблем.

Спасибо!

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016 17:58 

Мой дом:
Сергей писал(а):
Скажите пожалуйста, а в каких ситуациях это происходит? Ваш пароль просто перестает пускать? Или Вы просто хотите поменять пароль?

Да, я меняю пароль, он со временем сбрасывается, и под измененным паролем уже не пускает обратно при вводе заново. Приходится сбрасывать на системный пароль а-ля "вырви мозг".

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016 17:56 

Мой дом:
Прошу администрацию форума уже предпринять какие-то меры. Это просто катастрофа каждый раз входить на форум!!!

Раза 3 сбрасывал пароль, еще пару раз пытался ввести свой простой пароль, только с 3 или 4 сброса пароля удалось войти на форум.

НИГДЕ и НИКОГДА ни на одном форуме не встречался с такими багами и трудностями входа в свою учетную запись и на форум.

Просто отвратительная авторизация.

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016 19:06 

Мой дом:
Trololo писал(а):
Прошу администрацию форума уже предпринять какие-то меры. Это просто катастрофа каждый раз входить на форум!!!

Раза 3 сбрасывал пароль, еще пару раз пытался ввести свой простой пароль, только с 3 или 4 сброса пароля удалось войти на форум.

НИГДЕ и НИКОГДА ни на одном форуме не встречался с такими багами и трудностями входа в свою учетную запись и на форум.

Просто отвратительная авторизация.

После Вашего обращения о пароле "вырви мозг", меры были предприняты. Пароль стал меньше. Что касается самих паролей, то у меня, к примеру, сохранен пароль и я захожу спокойно, поверьте он у меня не из простых, а 25 знаковых разного регистра - цифр - знаковых. По логам вижу, что подключение у многих пользователей происходит так же. Что касается багов и трудностей, каждый день просматриваю форум, каждый день просматриваю лог ошибок - проблем не обнаружено. Сейчас вижу не ошибки, а то, что изменили Вы свой пароль только 1 раз и не более того. Скриншот trololo. На втором скриншоте trololo2 видно, сколько раз Вы вообще меняли пароль. Никаких "3 раза сбросов" мы не видим и ошибки в этом не может быть, да и другие пользователи 2-4 меняли за неделю пароли, но от них никакой информации нет, почему они меняли. Может захотели? Сейчас сказать не могу, но в ЛС обязательно отпишусь и узнаю причину, ссылаясь на данную тему.

Что касается восстановления пароля на форуме, я каждый день на тестовом аккаунте нажимаю кнопку восстановить пароль, пароль приходит, активирую и могу зайти на форум без каких либо проблем. Даже сейчас, нажав на кнопку "восстановить пароль", мне пришел пароль, я его активировал и смог зайти на форум.

Еще раз повторюсь, никаких багов и проблем с авторизацией и регистрацией не замечено.

То что у Вас вылетает постоянно, то это не связано с проблемной работой форума, поэтому Вы зря так горячитесь и пишите такие вещи. Скорее всего вам нужно почистить кеш и куки, а так же отключить настройки приватности браузера. По возможности попробовать другой браузер.

Попробуйте. Я уверен, что Ваши слова о форуме отпадут сами по себе.

P.S. ни при каких условиях, без Вашего участия, не может измениться пароль в системе (вы писали, что пароль сбрасывается). Пароль к примеру восстановить, чтобы он изменился нужно ввести Ваш ник и почту, а так же иметь доступ к Вашей почте.

Вложения:

Сообщение Добавлено: 15 дек 2016 18:36 

Мой дом:
Сергей, проблема не в том, что сбрасывается пароль, ранее введенный на форуме. Проблема в том, что при авторизации я часто не могу войти под своим действующим логином и паролем, в т.ч. сброшенном на системном уровне. Просто в ответ пишет красным шрифтом о неверном сочетании логина и пароля и все. А потом требует еще ответить на контрольный вопрос после нескольких бесплодных попыток. В итоге снова приходится запрашивать новый пароль по логину, и так несколько раз бывает. Пока снова не пустит. В основном, это происходит с рабочего компа.

Сообщение Добавлено: 16 дек 2016 12:11 

Мой дом:
Цитата:
Скорее всего вам нужно почистить кеш и куки, а так же отключить настройки приватности браузера. По возможности попробовать другой браузер.