Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 16 сен 2018 14:33 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Пушистик : 30 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Пушистик : 28 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 5
Сек: 4
Эт: 0
Уважаемые соседи!

Мы с замечательными соседями из дома Бианки, 9 хотим отправить коллективное обращение в несколько инстанций касательно наших проблем:
1) осуществление запуска новых городских транспортных маршрутов от ПМПГ (от остановок на ул.Бианки/ул.Никитина) до станций метро Саларьево, Филатов Луг и Юго-Западная;
2) увеличение количества курсирующих автобусов и сокращение интервалов следования для городского автобусного маршрута №890, а также возвращение действия маршрута в выходные дни;
3) реализация трамвайной линии с маршрутами ПМПГ-м.Филатов Луг или ПМПГ-м.Саларьево при планировании трамвайного сообщения Новой Москвы;
4) запуск в г. Московский ответвления от Сокольнической линии метро - строительство трассы метро или монорельсовой трассы от м.Саларьево или от м.Филатов Луг;
5) пересмотреть разметку (возможность перестроения разметки согласно правилам ПДД - запрет стоянки машин на расстоянии 15 м от автобусных остановок и перекрестков/разворотов, в остальных местах разрешение параллельной парковки) и организацию парковочных карманов на улицах ПМГП с учетом разумного баланса между планируемым дорожным трафиком и потребностями жителей в парковочных местах;
6) строительство автомобильных паркингов в шаговой доступности от домов ПМГП.

Для этого мы хотим организовать массовый сбор подписей всех, кто готов нас поддержать.
При этом шапку на подписном листе постарались сделать наиболее универсальной, чтобы можно было прикладывать собранные подписи в разные инстанции по всем проблемам вместе и по каждой из них в отдельности - в администрацию г.Московский, в Правительство Москвы, в профильные департаменты и управления.

Понимаем, что аналогичные попытки достучатся до властей уже предпринимались, и многие отнесутся скептически к повтору такой затеи, но мы хотя бы будем знать, что попробовали еще раз!

Итак, пробуем устроить первый раунд всеобщей консолидации :)

Место сбора: ул. Бианки, дом 9, возле подъезда № 4 со стороны двора
16 сентября 2018 года (вс) - с 19:00 до 20:00
17 сентября 2018 года (пн) - с 19:30 до 20:30

Очень ждем всех, кто готов еще раз попробовать улучшить нашу транспортную инфраструктуру!

Текст коллективного обращения (почему-то лежит :) как развернуть не нашла :roll: ):
Вложение:

Вложение:

Бланк сбора подписи:
Вложение:

Будем очень рады за оказание помощи:
1) распространению данной информации по чатам и соседям,
2) в сборе подписей - можно собрать по своему дому/подъезду, среди знакомых, а также готовых присоседиться к организации сбора подписей у нашего дома (в идеале хотим устроить ежедневные сборы в течение 2-3х недель).

Также, можно отправить текст коллективного обращения (или его понравившуюся часть) в индивидуальном порядке через Электронную приемную на mos.ru

За текстом обращения и подписного листа можно обратиться ко мне через приватные сообщения тут или в Телеграм @natsunshine (второй способ предпочтительнее).

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018 22:22 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ksunechka : 350 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ksunechka : 176 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 0
Сек: 0
а можно уточнить и внести пункт- расширение карманов внутри дворов для возможности разьезда машин и спецтехники

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018 13:56 

Мой дом:
ksunechka писал(а):
а можно уточнить и внести пункт- расширение карманов внутри дворов для возможности разьезда машин и спецтехники

Слишком сложный пункт. Тут люди делятся поровну - кто за, кто против. Поэтому такие детальные вопросы стоит решать в частном порядке, индивидуально в каждом доме, отдельными письмами.

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018 14:00 

Мой дом:
☀️Обновление по теме сбора подписей☀️

Собираем:
17 сент (понедельник), с 19.30 до 20.30 ул. Бианки, дом 9, подъезд 4 (тот вход, что со двора, а не с улицы!!) (собирают Наталья и Наталья)
18 сент (вторник), с 19:30 до 20:30 ул. Лаптева 4, подъезд 6 (собирают Кирилл и Валентина).

Напоминаю, мы собираем подписи и хотим отправить коллективное обращение по вопросам (полный текст обращения приложен выше в фото - бордовый документ форум прикрепить не дает):
1) осуществление запуска новых городских транспортных маршрутов от ПМПГ
2) увеличение количества курсирующих автобусов
3) реализация трамвайной линии
4) запуск в г. Московский ответвления от Сокольнической линии метро
5) пересмотр разметки перекрестков/разворотов, и организацию парковочных карманов
6) строительство автомобильных паркингов в шаговой доступности от домов ПМГП.

Организации, куда планируем направить обращение:
- Префектура ТиНАО (на имя Набокина Д.В.)
- Правительство Москвы (Тверская, 13, на имя Собянина С.С.)
- Администрация поселения Московский (на имя Андрецовой Д.А.)
- Депутатам поселения Московский,
- группа Приема граждан Правительством Москвы (Вознесенский пер., 21)
- Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы (Никитский пер., д.5, на имя Хуснуллина М.Ш.)
- Департамент развития новых территорий города Москвы (ул. Воздвиженка, д. 8/1 стр. 1, на имя Жидкина В.Ф.)
- Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (на имя Ликсутова М.С.)

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018 00:18 

Мой дом:
Для желающих поддержать инициативу - дополнительные дни сбора подписей:

19 сент (среда), с 19:30 до 21.00 ул. Бианки, дом 9, подъезд 4 (со двора)
20 сент (четверг), с 19:30 до 21:00 ул. Бианки, дом 9, подъезд 4 (со двора)

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018 19:18 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: smart : 35 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: smart : 149 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 3
Сек: 1
Департамент транспорта Москвы рассматривает возможность запустить дополнительный маршрут который пойдёт из Града- по улице Москвитина - по улице Лаптева - по улице Бианки и далее до ст. метро Саларьево (Филатов Луг) или ст. метро Рассказовка.

ИЛИ ст м Рассказовка..... Нам нужна красная ветка!!!!, в Рассказовку уже есть 333 автобус.
Ну, и из Града с заездом в ПМГП будет опять переполненный, как и 890 маршрут. ПМГП - все, что останется..
Вот просто не хотят ПМГП никакого комфорта.

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018 19:34 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ogolteliy_kot : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ogolteliy_kot : 0 раз.

Мой дом:
Ребят, мне кажется, или все за что вы собираете подписи уже в скором времени будет построено?
вот несколько ссылок на разные тематики, поискал в интернете, может кому будет интересно -
в основном с сайта Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы:

Железные дороги https://stroi.mos.ru/zhd

Наземные станции метро на Сокольнической линии https://stroi.mos.ru/news/dvie-naziemny ... nii-mietro

Участок метро от «Саларьево» до «Столбово» https://stroi.mos.ru/news/uchastok-miet ... u-sobianin

Новой Москве – шесть лет: итоги и планы развития https://stroi.mos.ru/articles/novoi-mos ... -razvitiia

Метро в Новой Москве https://stroi.mos.ru/new-moscow/razviti ... politena-1​​​​​​​

Большая кольцевая линия метро ​​​​​​​https://stroi.mos.ru/metro/tretii-peresadochnyi-kontur

Московское центральное кольцо https://stroi.mos.ru/mkzhd/spec/#1

Или может быть я чего-то не понимаю? =/

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018 20:16 

Мой дом:
ogolteliy_kot писал(а):
Ребят, мне кажется, или все за что вы собираете подписи уже в скором времени будет построено?
вот несколько ссылок на разные тематики, поискал в интернете, может кому будет интересно -
в основном с сайта Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы:

Железные дороги https://stroi.mos.ru/zhd

Наземные станции метро на Сокольнической линии https://stroi.mos.ru/news/dvie-naziemny ... nii-mietro

Участок метро от «Саларьево» до «Столбово» https://stroi.mos.ru/news/uchastok-miet ... u-sobianin

Новой Москве – шесть лет: итоги и планы развития https://stroi.mos.ru/articles/novoi-mos ... -razvitiia

Метро в Новой Москве https://stroi.mos.ru/new-moscow/razviti ... politena-1​​​​​​​

Большая кольцевая линия метро ​​​​​​​https://stroi.mos.ru/metro/tretii-peresadochnyi-kontur

Московское центральное кольцо https://stroi.mos.ru/mkzhd/spec/#1

Или может быть я чего-то не понимаю? =/

В этих планах нет метро в г.Московский.
Либо я чего-то не понимаю? =/
Вы читали текст нашего обращения? выше в фотках

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018 21:49 

Мой дом:
smart писал(а):
Департамент транспорта Москвы рассматривает возможность запустить дополнительный маршрут который пойдёт из Града- по улице Москвитина - по улице Лаптева - по улице Бианки и далее до ст. метро Саларьево (Филатов Луг) или ст. метро Рассказовка.

ИЛИ ст м Рассказовка..... Нам нужна красная ветка!!!!, в Рассказовку уже есть 333 автобус.
Ну, и из Града с заездом в ПМГП будет опять переполненный, как и 890 маршрут. ПМГП - все, что останется..
Вот просто не хотят ПМГП никакого комфорта.

В нашем коллективном особо отмечается, что все автобусы - проходящие и заполненные. И в ПМГП нужен свой, отдельный, с маршрутом ПМГП-Саларьево/Филатов Луг. После известия о таких планах значит в двух местах письма повторим, что сквозные через нас проходящие маршруты наши потребности не покроют.

890 (который не К, а обычный) хорош тем, что идет до юго-западной. И иногда на нем быстрей до ПМГП, чем от Юго-западной до Саларьево и дальше как селедка трястись в 863 или 420. Если его сделают с той же частотой что 333 сейчас, будет весьма востребовано (судя по количеству людей на 590 в будни вечером).

Сообщение Добавлено: 20 сен 2018 12:48 

Квартиры:
4 фаза 32 корпус, 32
Вы Поблагодарить за сообщение автора: pandrik : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: pandrik : 10 раз.

Мой дом:
очередь: 4
Стр: 32
Пешую дорогу еще бы до строящейся станции Филатов Луг (асфальтированную и с освещением). И велопарковку около метро.

Так как будем реалистами, в ближайшее время ответвления от сокольнической ветки ради нас вряд ли построят.
Автодорогу - возможно. Но тоже, лет через 5, скорее всего. На стадию проектирования вроде отдали. Если, конечно, это не было просто вбросом перед выборами.

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018 16:41 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: cccrocodil : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: cccrocodil : 1 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Стр: 4
Сек: 3
Эт: 16
Ну вот почему я все время прочитываю о дополнительных днях сбора подписей после того как они уже прошли. А больше не будет?

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018 23:42 

Мой дом:
cccrocodil писал(а):
Ну вот почему я все время прочитываю о дополнительных днях сбора подписей после того как они уже прошли. А больше не будет?

Массовый на улице - к сожалению, нет.
Наши объявления о сборе срывают в момент. А инициативная группа по ПМГП в просьбе опубликовать в их ВК-группе новость о сборе подписей за приведенное выше коллективное письмо - отказала. А людей, закинувших им такое предложение о публикации - забанила :icon-lol:
Эти моменты весьма снижают продуктивность затеи.

Поэтому мы ждем до следующей пятницы тех, кто собирает "в фоне", и отправляем письма с тем кол-вом подписей, что удалось собрать за эти несколько дней.
Если хотите поддержать нашу идею, можем с Вами пересечься в Московском в течение следующей недели, вынесу вам бланк.
Либо могу прислать Вам текст обращения и можете направить его индивидуально от своего имени через электронную приемную на mos ru.
Как вам будет удобней :)

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018 15:18 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ALEXSIS : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ALEXSIS : 8 раз.

Мой дом:
Стр: 6
Сек: 6
Эт: 6
Насколько я знаю вот эта вот группа ВК там сидят Уханова и еще несколько человек которые лобируют только те вопросы которые им интересно, а недавно эта шайка лейка пыталась баллотироваться в депутаты Московского (они расклеивали агитационные плакаты по подъездам что бы за них проголосовали), не курсе сколько они собрали голосов. Так что стучаться к ним со своими граблями не получится, они сами что хотят то и делают....

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018 17:05 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: smart : 35 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: smart : 149 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 3
ALEXSIS писал(а):
Насколько я знаю вот эта вот группа ВК там сидят Уханова и еще несколько человек которые лобируют только те вопросы которые им интересно, а недавно эта шайка лейка пыталась баллотироваться в депутаты Московского (они расклеивали агитационные плакаты по подъездам что бы за них проголосовали), не курсе сколько они собрали голосов. Так что стучаться к ним со своими граблями не получится, они сами что хотят то и делают....

Пожалуйста, не пишите глупости и не оскорбляйте людей, вы - недавно появившиеся. Вы где-то в 6 фазе. Начиная с 2012 года Елена столько полезной информации добывала, делилась со всеми с самого начала строительства Первой фазы. Мы ей премного благодарны по многим вопросам.
Какую дорогу она и другие из Инициативной группы перешли вам?
Если вам хочется лоббировать свои интересы, милости просим, никто не запрещает, и вас никто не оскорбляет.
А про выборы - вы в какой стране живете, кто здесь всегда выигрывает - административно проплаченный ресурс делает свое дело.

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018 17:33 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ALEXSIS : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ALEXSIS : 8 раз.

Мой дом:
Стр: 6
Сек: 6
Эт: 6
smart писал(а):
ALEXSIS писал(а):

Пожалуйста, не пишите глупости и не оскорбляйте людей, вы - недавно появившиеся. Вы где-то в 6 фазе. Начиная с 2012 года Елена столько полезной информации добывала, делилась со всеми с самого начала строительства Первой фазы. Мы ей премного благодарны по многим вопросам.
Какую дорогу она и другие из Инициативной группы перешли вам?
Если вам хочется лоббировать свои интересы, милости просим, никто не запрещает, и вас никто не оскорбляет.
А про выборы - вы в какой стране живете, кто здесь всегда выигрывает - административно проплаченный ресурс делает свое дело.

В том то и дело, что они сделали хорошее только от своего имени, а если люди к ним подходят и говорят (хорошие и толковые идеи) что давайте сделаем вот так и вот так на что они говорят - ДОСЛОВНО (Делайте, но без нас), и Вы еще говорите я пишу глупости. Глупости это когда к им протягивают руку помощи а они как павлины хвост свой распускают....

Да мы в 6 фазе и нам если често не плохо живется и все устраивает, и парковки есть и автобусы и метро.

А сидеть плакаться тут авось думать что все за вас сделают - ГЛУПО, сами поднимите 5 точку и сделайте что нибудь, напишите - пожалуйтесь, так нет язык то все в той же 5 точке. Читаешь и диву даешься какой тут народ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.