Небольшая хитрость сократить платежки по отоплению.
В наших домах (у тех у кого П111М) есть отапливаемая пожарная лестница. Учитывая наличия КТП в подвале (отопление греется в подвале за счет энергии получаемой от ООО "Геруда") любое тепло, которое теряет дом сказывается на платежках. УК у нас немного ленивая поэтому на многих дверях пожарной лестницы нет доводчиков, стекол и сами двери закрываются не плотно (хотя обязаны раз в год проверять и чинить). Фактически в этом случае начинаем топить улицу и платить за это.
Делаем следующее. Идем на сайт
Мосжилинспекции и Мэрии
https://www.mos.ru/feedback/individual/И отправляем в обе инстанции (на всякий случай) текст следующего содержания
Прошу Вас инициировать проверку по деятельности ООО "Управляющая компания комфорт сити" обслуживающую дом по адресу
Г. Москва, г. Московский, АДРЕС в связи с невыполнением данной компанией работ закрепленных в нормативных актах г. Москвы, а также в договоре управления многоквартирным домом.
Данная компания не выполнила обязательств по подготовке дома к отопительному сезону, а именно не выполняются работы по:
Проверка целостности оконных и дверных заполнений, плотности притворов, механической прочности и работоспособности фурнитуры элементов оконных и дверных заполнений в помещениях, относящихся к
общему имуществу в многоквартирном доме.
Большая часть дверей ведущих на эвакуационную лестницу не имеют доводчиков (или они испорчены), в части дверей отсутствует остекление, двери не отрегулированы, притворы не плотные. Вариант установить индивидуальный тепловой пункт
линк на сайт Теплоком-Сервис.
Все это в совокупности приводит к нарушению герметичности и потерям тепловой энергии, которые влекут за собой увеличение потребления и чрезмерные платы за тепло-энергию.
В связи с вышеизложенным прошу:
1. Организовать выездную проверку для оценки качества подготовки дома, расположенного по адресу Г. Москва, г. Московский, АДРЕС к отопительному сезону 2017/2018
2. Провести проверку деятельности ООО "Управляющая компания комфорт сити" и выполнение ею необходимых работ по содержанию дома, расположенного по адресу Г. Москва, г. Московский, АДРЕС в соответствии с нормативными актами города Москвы и договора управления жилым домом.
3. Проверить законность поставки теплоэнергии компанией ООО ГЕРУДА, а также установленные тарифы
4. В случае выявления нарушений - привлечь виновных лиц к ответственности.
5. Проинформировать меня о результатах по электронной почте АДРЕС в установленные законом сроки
Через неделю имеем герметичный дом.