Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лающие в квартире собаки
Сообщение Добавлено: 10 июн 2015 11:24 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Nepofigizm : 97 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Nepofigizm : 150 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 9
Сек: 1
Эт: 12
[quote="mtv"
Прошерстила весь инет, но законов, которые бы были на стороне страдающих от лая собак в нашей стране нет. Участковому, конечно, напишу, но...
[/quote]
Закона по защите людей может и нет,но законы,контролирующие надлежащее обращение с животными,а так же пресекающие жестокие действия над животными, у нас есть. Я бы лоббировала этот путь.

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015 14:02 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Николай Фролов : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Николай Фролов : 18 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 0
Сек: 0
Эт: 0
mtv писал(а):
Вы правы, что нужно разбираться с соседями, но три дня подряд в 7 утра просыпаемся под лай собаки, а вчера она лаяла до часу ночи. Я просто не понимаю, что делать. :o Этот дурдом уже 4 месяца,а выхода не вижу. У нее больше трех собак в однокомнатной квартире!!!!
Еще были щенята, которые скулили сутками, но, они скулили и при хозяйке, " вынесли ей мозг", поэтому от них она достаточно быстро избавилась.

Сочувствую.
М.б. она занимается разведением собак. Какой породы, какого пола собаки?
В этом случае можно через налоговую или РКФ воздействовать.

М.б. о дополнительной звукоизоляции подумать.

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015 14:06 

Квартиры:
4 фаза 20 корпус, 20
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Андрей_М : 24 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Андрей_М : 9 раз.

Мой дом:
очередь: 4
Стр: 20
Николай Фролов писал(а):
mtv писал(а):
Вы правы, что нужно разбираться с соседями, но три дня подряд в 7 утра просыпаемся под лай собаки, а вчера она лаяла до часу ночи. Я просто не понимаю, что делать. :o Этот дурдом уже 4 месяца,а выхода не вижу. У нее больше трех собак в однокомнатной квартире!!!!
Еще были щенята, которые скулили сутками, но, они скулили и при хозяйке, " вынесли ей мозг", поэтому от них она достаточно быстро избавилась.

Сочувствую.
М.б. она занимается разведением собак. Какой породы, какого пола собаки?
В этом случае можно через налоговую или РКФ воздействовать.

М.б. о дополнительной звукоизоляции подумать.

Можно пригласить специалистов по замеру уровня шума. Если есть превышение тогда можно на неё надавить. Другого варианта думаю нет :naughty:

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015 14:21 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Lero44ka : 6 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Lero44ka : 6 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Стр: 17
mtv писал(а):
Прошерстила весь инет, но законов, которые бы были на стороне страдающих от лая собак в нашей стране нет. Участковому, конечно, напишу, но...
Обидно, что мы стали такими бездушными в отношении других. Собаку она отдать не может , перед нами ей стыдно, поэтому терпите... Итог любого разговора..

Судя по тому, как Вы пишите, вы сдержанный и вежливый человек. Может быть в этом и есть дело? Может говорить с ней нужно иначе?

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015 15:21 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Мистер Твистер : 11 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Мистер Твистер : 25 раз.

Мой дом:
mtv писал(а):
Обидно, что мы стали такими бездушными в отношении других. Собаку она отдать не может , перед нами ей стыдно, поэтому терпите... Итог любого разговора..

О таких соседях, как Вы, мечтают все. Безмолвные, все понимающие, все терпящие. Вашим друзьям по дому очень повезло, что Вы купили квартиру в новом доме, чтобы спокойно жить именно с ними. Наслаждайтесь лучше жизнью в новой квартире, к чему эти разборки. Наверняка, эта милая женщина только спасибо Вам скажет, оставьте Вы ее в покое. Ну в крайнем случае попросите соседей подрессировать ее собак, только заплатите за это сами, зачем милую добрую женщину беспокоить. Еще регулярно выгуливайте их и кормите вовремя, а работу и семью лучше бросьте..ведь три собаки будут занимать у Вас довольно много времени. Возможно этим Вы поможете женщине быть более социально адаптированной и она может тогда сможет завести еще парочку срущих догов...ну а Вы пакетики в кармане всегда держите, ведь убирать за ними с детской площадки придется тоже Вам. В общем счастья и удачи Вам в прекрасной новой квартире...и вашим новым друзьям.

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015 16:22 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Lero44ka : 6 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Lero44ka : 6 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Стр: 17
Мистер Твистер писал(а):

О таких соседях, как Вы, мечтают все. Безмолвные, все понимающие, все терпящие. Вашим друзьям по дому очень повезло, что Вы купили квартиру в новом доме, чтобы спокойно жить именно с ними. Наслаждайтесь лучше жизнью в новой квартире, к чему эти разборки. Наверняка, эта милая женщина только спасибо Вам скажет, оставьте Вы ее в покое. Ну в крайнем случае попросите соседей подрессировать ее собак, только заплатите за это сами, зачем милую добрую женщину беспокоить. Еще регулярно выгуливайте их и кормите вовремя, а работу и семью лучше бросьте..ведь три собаки будут занимать у Вас довольно много времени. Возможно этим Вы поможете женщине быть более социально адаптированной и она может тогда сможет завести еще парочку срущих догов...ну а Вы пакетики в кармане всегда держите, ведь убирать за ними с детской площадки придется тоже Вам. В общем счастья и удачи Вам в прекрасной новой квартире...и вашим новым друзьям.

Вот это да! А хамить зачем?

Сообщение Добавлено: 11 июн 2015 16:12 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: mtv : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: mtv : 0 раз.

Мой дом:
Стр: 5
Сек: 4
Эт: 14
Мистер Твистер, зачем зря растрачивать свою энергию!!??!. Приходи, вместе сходим к хозяйке собак. Вы научите меня, как доходчиво ей объяснить, что лай ее собак достал. Она никак не может или не хочет этого понять.

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015 08:03 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Аня : 142 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Аня : 67 раз.

Мой дом:
Стр: 4
Эт: 3
Сочувствую.. У нас очень много лет на этаж ниже жили 2 карликовых истеричных пуделя. Они лаяли, выли и скулили просто постоянно! Мы потом уже и сами привыкли и не замечали. Я просто вообще не вижу смысла ходить к хозяевам.. Ну как можно успокоить собаку, если хозяина и дома нету днями.. Собаке скажешь "не лай в мое отсутствие", сомневаюсь, что она послушается))
Хотя тут предложили метод с ошейником специальным. Расскажите об этом способе хозяйке. А что у нее за породы?

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015 08:05 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Аня : 142 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Аня : 67 раз.

Мой дом:
Стр: 4
Эт: 3
А совет с крючком просто адище. Сердца у вас не , мистер твистер. Каааак нормальному человеку такие идеи в голову приходят??? Страшно за детей..

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016 13:22 

Мой дом:
Аня писал(а):
А совет с крючком просто адище. Сердца у вас не , мистер твистер. Каааак нормальному человеку такие идеи в голову приходят??? Страшно за детей..

Ничего не адище..очень эффективно. Лучше, конечно, через хозяйку вопрос решать. При чем тут дети не поняла..тема называется "лающие в квартире собаки"..а не дети. Кстати, интересно, собаки все еще лают?..и что сказал участковый?

Сообщение Добавлено: 19 сен 2016 17:13 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Григорий215121 : 27 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Григорий215121 : 46 раз.

Мой дом:
Стр: 2
Сек: 3
Эт: 4
Просто надо собаку хорошо выгуливать, и чтоб у нее было чем заняться ( игрушки, лакомства, канаты и тд).
Я свою в день по 2-3 часа выгуливаю утро+вечер, приходит, водички попьет с кормом и на бочок отдыхать, лает только когда к квартире кто-то приближается.

Сообщение Добавлено: 20 сен 2016 02:04 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: sti : 508 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: sti : 480 раз.

Мой дом:
Стр: 2
Сек: 3
Эт: 11
Мистер Твистер писал(а):
Аня писал(а):

Ничего не адище..очень эффективно. Лучше, конечно, через хозяйку вопрос решать. При чем тут дети не поняла..тема называется "лающие в квартире собаки"..а не дети. Кстати, интересно, собаки все еще лают?..и что сказал участковый?

Может Вам с ружьишком выйти да перестрелять всех неугодных, раз уж для вас законов не существует? А если вам завтра детишки бегающие по газонам не понравятся, вы им конфетки с ядиком предлагать будете, они же тоже бегают не там где надо? И на последок, с вами на эту тебу больше в дискуссию вступать не буду, во всех темах у вас проскальзывает ненависть к собакам, пока вы ненавидит только их и готовы убивать, но недай бог, вам человек что сделает... "-У вас собака бойцовской породы?
-Нет. Собака из группы терьеров.Классификация-собака-компаньон.
-Сегодня по радио рассказали, что бойцовская собака загрызла хозяина.
-А у вас сыну сколько лет?
-Восемнадцать.
-Вчера по НТВ показывали, как 18 летние подростки ограбили и убили таксиста.
-А при чём здесь мой сын?
-А при чем здесь моя собака?"

Сообщение Добавлено: 20 сен 2016 11:09 

Мой дом:
sti писал(а):
Может Вам с ружьишком выйти да перестрелять всех неугодных, раз уж для вас законов не существует? А если вам завтра детишки бегающие по газонам не понравятся, вы им конфетки с ядиком предлагать будете, они же тоже бегают не там где надо?

Вы написали чушь..собаки это одно, дети это другое. Детей же не оставляют кричать одних на весь день в пустой квартире. Я и детей не люблю, кстати, чужих только..не своих. Но чужие дети меня так не беспокоят, потому что все таки мамочки худо бедно их воспитывают. А вот собак воспитывать не принято обычно..хозяева считают они и так умные.
На счет газонов.. я и считаю, что по ним будут и должны бегать дети..поэтому собачьим какашкам там не место.

Сообщение Добавлено: 20 сен 2016 11:25 

Мой дом:
Григорий215121 писал(а):
Просто надо собаку хорошо выгуливать, и чтоб у нее было чем заняться ( игрушки, лакомства, канаты и тд).
Я свою в день по 2-3 часа выгуливаю утро+вечер, приходит, водички попьет с кормом и на бочок отдыхать, лает только когда к квартире кто-то приближается.

Ну конечно, собакой надо заниматься. Но кто же ей занимается..да никто. Все заводят собак, как интерактивную штучку, которую можно гладить время от времени. А то что она ходит в туалет, скулит от скуки и не дай бог, лает без причины..тут фантазия у хозяев пропадает и они теряются в догадках, что с этой интерактивной штучкой в таких случаях делать.
Свою есть время выгуливать три-четыре раза в день, еда утром и вечером, реальной приготовленной пищей. Лаять можно, но не более трех лаев за раз и причина должна быть, иначе "подзатыльник". Разрешаю облаять подозрительных типов, но не даю приближаться к ним. Без поводка гуляет только в местах выгула, на детскую площадку с собой не беру (даже когда выгулена) и не хочу там видеть других собак. И не хочу слушать лай или вой соседских, если хозяйке на них посрать, то мне тем более.

Сообщение Добавлено: 20 сен 2016 11:39 

Мой дом:
И считаю, что если, я придерживаюсь определенных норм поведения с собакой в обществе, то и другие обязаны это делать. Игра в правильную одиночку не для меня.

Кто так не считает, получает игру по их же правилам..быдло форева..и т.д.