Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 11 сен 2019 21:44 

Квартиры:
4 фаза 21 корпус, 21
Вы Поблагодарить за сообщение автора: жужа : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: жужа : 1 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Стр: 16
Сек: 3
Эт: 0
Добрый вечер.
Форумчане,вы в курсе,что с начала отопительного сезона 2019года УК расчет по отоплению ведет по обще домовому тарифу,ссылаясь на 354 Правила.(хотела установить счетчики на отопление,отказали-уведомив о новшестве)

Вложения:

Сообщение Добавлено: 12 сен 2019 09:43 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Dactil : 50 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Dactil : 114 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 2
Сек: 4
В новостях от УК недавно была рассылка на эту тему.
Не понятно хорошо это или плохо, т.к. одним возвращали деньги по результатам перерасчета, а другим начисляли 10-20 тысяч.

Сообщение Добавлено: 12 сен 2019 20:39 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Елена2017 : 6 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Елена2017 : 7 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 0
Сек: 0
Dactil писал(а):
Не понятно хорошо это или плохо, т.к. одним возвращали деньги по результатам перерасчета, а другим начисляли 10-20 тысяч.

Барабану хорошо, капитану -плохо. Что тут непонятного? Тем кому вернули деньги, тем хорошо, а кому начислили, тому плохо

Сообщение Добавлено: 12 сен 2019 20:49 

Мой дом:
жужа писал(а):
Добрый вечер.
Форумчане,вы в курсе,что с начала отопительного сезона 2019года УК расчет по отоплению ведет по обще домовому тарифу,ссылаясь на 354 Правила.(хотела установить счетчики на отопление,отказали-уведомив о новшестве)

Где написано, что в Московском децентрализованное отопление? Если есть котельная, которая обслуживает группу зданий-то это и есть централизованное теплоснабжение. Поэтому, первый незаконный счет пойдет в суд сразу же лично от меня. А все остальные как хотите, так и платите. Можем, конечно,собрать группу желающих, но для коллективного иска нужно не менее 20 человек. Эта управляющая компания собралась разводить лохов. С каждой квартиры по 10-15 тыс. и руководитель УК на Мальдивах.

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019 12:25 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: asanyo : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: asanyo : 10 раз.

Мой дом:
Стр: 9
Елена2017, если будет коллективный иск, я пожалуй тоже присоединюсь. Платить за услугу которую не получаешь не хочу. Кто-то любит пожарче, кто то попрохладней, а платить будем одинаково? У нас например почти всю прошлую зиму батареи были закручены на 0, соответственно и счета были только за общедомовое отопление. Счетчики для того и нужны, что бы каждый мог платить только за то, что потребил.

Сообщение Добавлено: 13 сен 2019 20:48 

Мой дом:
asanyo писал(а):
Елена2017, если будет коллективный иск, я пожалуй тоже присоединюсь. Платить за услугу которую не получаешь не хочу. Кто-то любит пожарче, кто то попрохладней, а платить будем одинаково? У нас например почти всю прошлую зиму батареи были закручены на 0, соответственно и счета были только за общедомовое отопление. Счетчики для того и нужны, что бы каждый мог платить только за то, что потребил.

Сейчас начнется отопительный сезон, УК начнет нас грабить. Давайте объединяться и будем этот вопрос решать. Несколько домов ушли на ТСЖ, может подумать про это вариант.

Сообщение Добавлено: 17 сен 2019 08:04 

Квартиры:
4 фаза 21 корпус, 21
Вы Поблагодарить за сообщение автора: жужа : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: жужа : 1 раз.

Мой дом:
Стр: 16
Сек: 3
Я за коллективный иск!

Сообщение Добавлено: 22 сен 2019 22:56 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: житель земли : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: житель земли : 0 раз.

Мой дом:
очередь: 3
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ КОМФОРТ-СИТИ ДУРАЧИТ ЖИТЕЛЕЙ КАСАТЕЛЬНО ОТОПЛЕНИЯ НЕ ТОЛЬКО ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ЖК, НО И ПЕРЕДЕЛКИНО БЛИЖНЕЕ И РЕЗИДЕНЦИИ СКОЛКОВО - ВЕЗДЕ, ГДЕ РУЛИТ АБСОЛЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ (ОДНА КОНТОРА). По факту: в 3-й фазе за отпопительный сезон 2017/18 за отопление платили по индивид счетчикам, далее в отопительном периоде 2018/19 года, начиная с декабря 2018 г УК стала жильцам выставлять счета за отопление по данным общедомовых счетчиков, но в апреле т.г. сделали в платежках корректировку (видимо, под давлением жильцов). Наконец, в предстоящий отопительный период, проанализируя ситуацию за 2 предыдущих года, УК считает возможным, трясти с жителей по-максимуму, невзирая на то, что за общедомовые коммунальные услуги комфорт-сити взимает плату по своему усмотрению, зная что жители никак это проверить не смогут. Единственный варианты: собираться и переизбирать УК/создавать ТСЖ, либо писать жалобу в мосжилинспекцию по ТИНАОколлективный иск с претензией на эту лавочку. Неадекватная плата за отопление -это далеко не единственное нарушение со стороны данной конторы!!!

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019 19:18 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Lokki : 33 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Lokki : 49 раз.

Мой дом:
Стр: 10
Сек: 1
Елена2017 писал(а):
asanyo писал(а):

Сейчас начнется отопительный сезон, УК начнет нас грабить. Давайте объединяться и будем этот вопрос решать. Несколько домов ушли на ТСЖ, может подумать про это вариант.

Вы знаете это уже давно наболевший вопрос, но на практике никто ничего не будет делать ( единицы из дома) которые что то будут пытаться поменять остальные будут сидеть и лаять на просторах форума что бы за них что то сделали все и принесли на блюдечке ( проверено уже временем и на практике).

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019 12:02 

Мой дом:
Вложение:

Уважаемые соседи! После появления в подъездах объявлений-сюрпризов от УК обратились в соответствующий департамент г Москвы о правомерности навязанного нам порядка оплаты за отопление. Получен официальный ответ - см ниже!

Внимание, вопрос застройщику Совхоз московский+: для чего тогда нужно было внутри каждой квартиры устанавливать это дорогостоящее оборудование (каждый распределитель стоит дороже, чем комплект двух механических водосчетчиков с учётом монтажа), если изначально техническим планом было предусмотрено децентрализованное теплоснабжение (т е к каждому МКД нашего жилого комплекса будет подведена единственная труба с подачей исключительно холодной воды, а далее в подвале происходит ее нагревание). В этом случае претензионные иски разумнее направлять не в адрес ООО УК комфорт сити, а напрямую застройщику с требованием демонтажа и возврата стоимости дорогостоящих теплораспределителей, потому что согласно положению п 54 правил №354 (ПП РФ) теперь мы обязуемся платить за тепло по общедомовому прибору.

PS Обращение в мосжилинспекцию по поводу работы Комфорт-сити не единственное - ни разу инспекция не нашла никаких нарушений со стороны этой УК - поэтому писать в эту организацию считаю бесполезной и по другим вопросам (УК КОМФОРТ СИТИ в мосжилинспекции на хорошем счету!!!).

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019 18:22 

Мой дом:
житель земли писал(а):

PS Обращение в мосжилинспекцию по поводу работы Комфорт-сити не единственное - ни разу инспекция не нашла никаких нарушений со стороны этой УК - поэтому писать в эту организацию считаю бесполезной и по другим вопросам (УК КОМФОРТ СИТИ в мосжилинспекции на хорошем счету!!!).

Согласна с Вами, при децентрализованной системе в счетчиках нет необходимости. В письме не сказано, что отопление в Московском децентрализованное.
Жилнспекция -это фикция, там они своих людей посадили. Но, в любом случае, существует регламент, куда жаловаться на УК. На Жилинспекцию можно написать жалобу в Прокуратуру. ))

Сообщение Добавлено: 03 окт 2019 11:39 

Квартиры:
2 фаза 1 корпус КОПЭ, 1
Вы Поблагодарить за сообщение автора: bornholm41 : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: bornholm41 : 7 раз.

Мой дом:
Стр: 17
Эт: 13
Здраствуйте, уважаемые!
хотел бы ознакомить Вас с разъяснениями компании Techem по этому вопросу.
Собственно, Techem и есть производитель наших счетчиков и, как компания крайне заитересовання в том что бы счетчики оставались счетчиками, основательно разобралась в этом вопросе и дала детальный ответ.
Ответ, по сути, это готовое претензионное письмо для обращения в суд.
Озакомьтесь, пожалуйста.

http://www.techemenergy.ru/news/15/razy ... ie-v-mnog/

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019 10:56 

Мой дом:
bornholm41 писал(а):
Здраствуйте, уважаемые!
Собственно, Techem и есть производитель наших счетчиков и, как компания крайне заитересовання в том что бы счетчики оставались счетчиками, основательно разобралась в этом вопросе и дала детальный ответ.
Озакомьтесь, пожалуйста.

Что собственно и требовалось доказать. Огромная просьба к тем, кто в состоянии составить грамотную претензию, составить ее и разместить на данном ресурсе. Думаю будет полезно.

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019 10:57 

Мой дом:
bornholm41 писал(а):
Здраствуйте, уважаемые!
Озакомьтесь, пожалуйста.

Что собственно и требовалось доказать. Огромная просьба к тем, кто в состоянии составить грамотную претензию, составить ее и разместить на данном ресурсе. Думаю будет полезно.

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019 21:02 

Мой дом:
Для формулирования требований к УК Комфорт-Сити необходимо ясно понимать (со ссылкой на официальные документы!!):
- во-первых: какой тип отопления в МКД (централизованный или децентрализованный) нашего ЖК (в каком документе это чётко прописано/отражено)? после прочтения предыдущего поста со ссылкой на ГОСТ (определение термина "централизованное теплоснабжение") у меня сложилось впечатление о централизованном теплоснабжении, хотя до этого был убежден в обратном;
- во-вторых: если принимать для оплаты за отопление во внимание показания ИПУ, то как УК следует определять ежемесячную стоимость тепловой энергии с каждого жилого помещения (квартир разных площадей), идущей на общедомовые нужды?
- наконец, в-третьих, как в таком случае будут оплачивать тепло жители квартир, не имеющих функционирующих теплораспределителей (или вообще не имеющих таковых): по нормативу потребления, либо по остатку (за вычетом ИПУ квартир), либо каким-то иным способом?

КАК ВСЕГДА, ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОТВЕТОВ, НО БЕЗ НИХ ДАЛЬНЕЙШИЕ РАЗГОВОРЫ И ДЕЙСТВИЯ БЕССМЫСЛЕННЫ!!!
Неплохо бы услышать на форуме активных жителей-юристов, если таковые имеются.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.