Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 03 июл 2018 16:29 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: smart : 35 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: smart : 149 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 3
Сек: 1
Эт: 0
В России управляющие компании раз в год будут обязаны отчитываться перед жителями многоквартирных домов о своей работе. Соответствующий проект постановления разработан министерством строительства Российской Федерации. Об этом пишет газета «Известия». Подробный отчет о выполнении договора будет содержать следующую информацию:
о видах выполненных работ;
о случаях нарушений условий договора;
о предоставленных коммунальных услугах;
о расчетах с организациями за поставляемые коммунальные ресурсы.

Предполагается, что вышеперечисленная информация будет размещаться на стендах в подъездах домов и в офисах управляющих компаний. 'По материалам юридической социальной сети

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019 20:11 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Инна 1704 : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Инна 1704 : 16 раз.

Мой дом:
Стр: 8
Эт: 3
Уважаемые форумчане!
Давно не заходила на форум, с сожалением констатирую, что форум превратился в рекламный проект. А между тем, есть много насущных проблем, которые можно здесь обсуждать.
Так, меня удивляет вопрос начисления за тепловую энергию. Я сверила показания за октябрь и ноябрь этого и прошлого года. В этом году погода в этот период была очень теплая, соответственно за тепло показания логично должны быть меньше, чем за прошлый год. Но они почему-то выросли. Сейчас понятно, холодно. Думаю, что показания резко подскочат. Ходила в УК, хотела получить доступ к снятию общедомовых показаний,полный облом. Надо собирать собрание собственников для решения этого вопроса. Одно я поняла точно, что УК однозначно завышает все показания общедомовых счетчиков, а проверить это не возможно. Так что платите ваши денежки на безбедное существование УК.
Хотелось бы обратиться к собственникам дома 5 по ул. Бианки. Кто у нас выбран в инициативную группу, может кто откликнется?
И вообще, жители, проявляйте хоть какую-то инициативу! Будьте социально ответственными , а не равнодушными гражданами.

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019 15:04 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: MrКто : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: MrКто : 4 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 1
Сек: 2
Инна 1704 писал(а):
Уважаемые форумчане!
Давно не заходила на форум, с сожалением констатирую, что форум превратился в рекламный проект. А между тем, есть много насущных проблем, которые можно здесь обсуждать.
Так, меня удивляет вопрос начисления за тепловую энергию. Я сверила показания за октябрь и ноябрь этого и прошлого года. В этом году погода в этот период была очень теплая, соответственно за тепло показания логично должны быть меньше, чем за прошлый год. Но они почему-то выросли. Сейчас понятно, холодно. Думаю, что показания резко подскочат. Ходила в УК, хотела получить доступ к снятию общедомовых показаний,полный облом. Надо собирать собрание собственников для решения этого вопроса. Одно я поняла точно, что УК однозначно завышает все показания общедомовых счетчиков, а проверить это не возможно. Так что платите ваши денежки на безбедное существование УК.
Хотелось бы обратиться к собственникам дома 5 по ул. Бианки. Кто у нас выбран в инициативную группу, может кто откликнется?
И вообще, жители, проявляйте хоть какую-то инициативу! Будьте социально ответственными , а не равнодушными гражданами.

C вами полностью согласен, иногда захожу просто посмотреть может что то тут изменилось - НИЧЕГО, реклама для жителей и заработок для создателя этого форума.

Проблемы жители тут никак не решают а только плачут что все хреново и так далее при этом жопу всем лень поднять, ну тогда не жалуйтесь сидите молча и сглатывайте. Как мы уже поняли что дело утопающего самого утопающего и все....

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019 15:10 

Мой дом:
Из 15 последних тем, я насчитал - ВНИМАНИЕ: - 10 из них - РЕКЛАМА разного рода деятельности, Администратор - это не форум, а уже сайт объявлений. Ну вы как то фильтруйте темы.....

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019 15:47 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: syber : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: syber : 8 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 0
Сек: 0
Инна 1704 писал(а):
меня удивляет вопрос начисления за тепловую энергию

А расчет стоимости горячей воды Вас не удивляет? УК считает стоимость горячей воды как сумма стоимости холодной воды и стоимости тепловой энергии, потраченной на подогрев холодной воды, взятой только из показаний счетчиков. А это прямое нарушение п. 54 Постановления Правительства РФ № 354. Но, как правильно написал MrКто, никому до этого нет дела.

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019 16:55 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Dactil : 50 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Dactil : 113 раз.

Мой дом:
Стр: 2
Сек: 4
syber писал(а):
Инна 1704 писал(а):

А расчет стоимости горячей воды Вас не удивляет? УК считает стоимость горячей воды как сумма стоимости холодной воды и стоимости тепловой энергии, потраченной на подогрев холодной воды, взятой только из показаний счетчиков. А это прямое нарушение п. 54 Постановления Правительства РФ № 354. Но, как правильно написал MrКто, никому до этого нет дела.

Да дело до этого, но нужно подавать в суд на УК, если закон действительно нарушается, и доказывать это в суде. Для этого нужен юрист, его услуги должны соответствующим образом оплачиваться. Для этого нужно организоваться, нанять юриста и собрать деньги на оплату его услуг, а это уже проблема.

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019 07:18 

Квартиры:
6 фаза 3 корпус, 3
Вы Поблагодарить за сообщение автора: F-16 : 108 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: F-16 : 23 раз.

Мой дом:
Стр: 3
Сек: 3
Dactil писал(а):
syber писал(а):
Инна 1704 писал(а):

Да дело до этого, но нужно подавать в суд на УК, если закон действительно нарушается, и доказывать это в суде. Для этого нужен юрист, его услуги должны соответствующим образом оплачиваться. Для этого нужно организоваться, нанять юриста и собрать деньги на оплату его услуг, а это уже проблема.
Я сейчас делаю ремонт, когда мы с мужем переедем, мы готовы будем организовать сбор средств (если поучаствуют многие, выйдет смешная сумма с человека), нанять юриста и подать в суд на нашу УК, потому что я только что заплатила 11 тысяч рублей за двухкомнатную квартиру 60 метров за декабрь. И за такую же, но в Хамовниках - 6 тысяч (с учетом взноса за капремонт!). И я просто в бешенстве от такого наглого грабежа.

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019 12:10 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Инна 1704 : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Инна 1704 : 16 раз.

Мой дом:
Стр: 8
Эт: 3
Добрый день всем.
К сожалению, для суда необходимо собирать доказательную базу. А для ее сбора нужен доступ к общедомовым счетчикам, в этом вся проблема. На сегодня УК по разным постановлениям имеет право не допускать отдельного собственника до счетчиков. Поэтому и надо собирать собрание собственников, чтобы выбрать представителя для проверки счетчиков. В этом главная проблема.

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019 14:42 

Мой дом:
F-16 писал(а):
Dactil писал(а):
syber писал(а):
Инна 1704 писал(а):

Я сейчас делаю ремонт, когда мы с мужем переедем, мы готовы будем организовать сбор средств (если поучаствуют многие, выйдет смешная сумма с человека), нанять юриста и подать в суд на нашу УК, потому что я только что заплатила 11 тысяч рублей за двухкомнатную квартиру 60 метров за декабрь. И за такую же, но в Хамовниках - 6 тысяч (с учетом взноса за капремонт!). И я просто в бешенстве от такого наглого грабежа.

Я не знаю откуда у вас 11 тыс набегает (может из за того что рабочие там работают сутками и свет не выключают), но у нас больше 5500 руб не бывает за комуналку (без взноса капремона)

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019 20:58 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Dactil : 50 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Dactil : 113 раз.

Мой дом:
Стр: 2
Сек: 4
MrКто, все живут по-разному. У кого-то батареи зимой на максимум, теплые полые, большой расход воды на мойку-готовку, свет везде горит. У других батареи закрыты, все на работе целый день, приходят вечером поспать, чтобы на след. день вернуться на работу.
У меня за 3ку 11 тыс вышло без кап. ремонта.
Кстати, когда у меня был ремонт, то рабочие наматывали ого-го.