Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будущее Москвы
Сообщение Добавлено: 04 июн 2017 13:24 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: леонард : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: леонард : 23 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 0
Сек: 0
Эт: 0
К 2025 году население Москвы и области достигнет 25 млн. человек, сообщил заместитель генерального директора института Генплана Валерий Беккер; перенаселение столицы будет связано не с улучшением демографической ситуации, а с притоком мигрантов.
Сейчас в Москве зарегистрировано около 8,5 млн. человек, а количество реально проживающих в столице превышает 10 млн.
По словам Валерия Беккера, если в ближайшие годы темпы строительства жилья сохранятся на прежнем уровне, к 2025 году население Москвы достигнет 14 млн. человек. Поскольку смертность в столице превышает рождаемость почти в полтора раза, город будет расти в основном за счет мигрантов.
"На каждого рожденного москвича уже сейчас приходится двое приезжих, - говорит руководитель аналитического отдела ВЦИОМ Леонтий Бызов. - Коренной москвич, как правило, трудится в интеллектуальной сфере, а двое приезжих его обслуживает в торговле или транспорте".

Предлагаю обсудить где еще купить квартиру

Заголовок сообщения: Перенаселение мегаполиса
Сообщение Добавлено: 04 июн 2017 13:28 

Мой дом:
Девелоперы, строящие «каменные джунгли», начали испытывать трудности с продажами - Минстрой

Москвичи уже плачут......

Уважаемый Владимир Владимирович! Остановите чудовищную застройку Москвы. Вся Россия переместилась в один город. Не развиваются регионы. Нам жителям Москвы просто невыносимо жить от уплотнительной застройки, которая увеличивает социальную и транспортную нагрузку.

В метро невозможно войти, пробки на дорогах жуткие. Это точечная застройка высотками породила эти проблемы! Остановите застройку промзоны Калибр ЖК Sky City в Останкино, решение по которой принято с нарушением закон-ва. Более 3500 тыс подписей жителей против этой стройки переданы Собянину. Жители собирали митинги, обращались к префекту СВАО. По этому проекту Собираются расширить дороги Годовикова, Мурманский проезд и построить новые проезды. , сносить сквер, наши дома заключить в кольцо дорог и дороги перенести нам под окна. . Нам предлагается каменно-бетонное гетто для жизни. Почему новые новостройки должны ухудшать жизнь людей, которые сейчас живут?! Мы, кто, изгои города, потому что живем в пятиэтажках 1935 года постройки? В Ростокино ЖК Триколор стоит - Домоклов меч! Дороги не справятся в нагрузкой! Почему такая плотная застройка в городе ведется? Скверы, парки захватывают для строек, почему так? У нас в стране много земли, можно развивать регионы.

Зачем все в Москву? Жить здесь очень дорого и уже невыносимо, но работы в регионах почти нет. Почему хотя бы маленькие предприятия не строят в Подмосковье, чтобы люди не ездили за многие километры на работу. Неужели невозможно в такой огромной стране навести порядок и перераспределить ресурсы? Писать и обращаться больше не к кому, только к гаранту Конституции РФ - Президенту России.

Заголовок сообщения: Re: Будущее Москвы
Сообщение Добавлено: 04 июн 2017 20:28 

Квартиры:
3 фаза 6 корпус, 6
Вы Поблагодарить за сообщение автора: victat58 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: victat58 : 28 раз.

Мой дом:
очередь: 3
Стр: 6
Сек: 4
Эт: 17
Я, недавно, прикупил квартирку в Баварии, под Мюнхеном. отличный вариант. Но , облом, вдруг все из Азии рванули тоже туда. Написал Ангелине Меркель о невыносимости жития, жду ответа

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017 21:06 

Мой дом:
"туда же" они не могли приехать они в поле не живут, все определяет политика миграции, если им строить, то они всем шалманом будут приезжать, а если не строить, то и жить будет негде, все просто сами свалят

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017 21:08 

Мой дом:
Перенаселённость Москвы пугает: куда денутся миллионы людей в случае глобальных природных или техногенных катастроф? А если, не дай бог, война? Прежде, в советские времена, каждый из нас знал, где находится ближайшее бомбоубежище, где на улице есть пожарные гидранты. Схемы эвакуации населения висели на стенах подъездов, регулярно проходили учения по линии гражданской обороны. Это пригодилось — вспомним хотя бы Припять и Чернобыль, эти города после взрыва на АЭС эвакуировали быстро и организованно, не допустив паники.

Теперь большинство бомбоубежищ заняты под другие нужды — склады, магазины, сауны, паркинги. А мы стали слишком беспечны. Спокойно пройдём мимо подгнившего старого тополя — мол, не моё дело поднимать тревогу, пусть коммунальщики беспокоятся. Спокойно, без угрызений совести, паркуем во дворах свои автомобили на размеченных красным площадках для пожарной и аварийной техники. Бардак живёт в каждом из нас, и, похоже, его всё больше.

Сообщение Добавлено: 05 июн 2017 11:13 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: MARIA-s : 38 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: MARIA-s : 23 раз.

Мой дом:
Я бы в жизни не жила бы в Москве, но............. в регионах действительно пустота.
Парадокс в том, что все эти земли отдадут китайцам, а мы русские со временем - вымрем.

Сообщение Добавлено: 05 июн 2017 11:14 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: MARIA-s : 38 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: MARIA-s : 23 раз.

Мой дом:
леонард писал(а):
Перенаселённость Москвы пугает: куда денутся миллионы людей в случае глобальных природных или техногенных катастроф? А если, не дай бог, война? Прежде, в советские времена, каждый из нас знал, где находится ближайшее бомбоубежище, где на улице есть пожарные гидранты. Схемы эвакуации населения висели на стенах подъездов, регулярно проходили учения по линии гражданской обороны. Это пригодилось — вспомним хотя бы Припять и Чернобыль, эти города после взрыва на АЭС эвакуировали быстро и организованно, не допустив паники.

Теперь большинство бомбоубежищ заняты под другие нужды — склады, магазины, сауны, паркинги. А мы стали слишком беспечны. Спокойно пройдём мимо подгнившего старого тополя — мол, не моё дело поднимать тревогу, пусть коммунальщики беспокоятся. Спокойно, без угрызений совести, паркуем во дворах свои автомобили на размеченных красным площадках для пожарной и аварийной техники. Бардак живёт в каждом из нас, и, похоже, его всё больше.

куда денутся миллионы людей в случае глобальных природных или техногенных катастроф? - да эти миллионы не нужны - и мигрантов хватит, такова политика

Сообщение Добавлено: 17 авг 2017 17:41 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Putnik : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Putnik : 0 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 1
Эт: 6
MARIA-s писал(а):
леонард писал(а):

куда денутся миллионы людей в случае глобальных природных или техногенных катастроф? - да эти миллионы не нужны - и мигрантов хватит, такова политика

Полностью с вами согласен, москвичи стали более посредственными и безразличные ко всему... Не ясно только к чему это всё приведёт

Сообщение Добавлено: 17 авг 2017 19:29 

Квартиры:
3 фаза 6 корпус, 6
Вы Поблагодарить за сообщение автора: victat58 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: victat58 : 28 раз.

Мой дом:
очередь: 3
Стр: 6
Эт: 17
А вы видели в ПМГП москвичей ? И что под этим словом вы подразумеваете?

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017 12:11 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Тетя Мотя : 185 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Тетя Мотя : 241 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 2
Сек: 1
Эт: 14
В ПМГП полно москвичей, так как прописку терять никто не хочет, а квадратный метр доступнее внутримкадных вариантов. В целом соотношения цена-качество в ПМГП очень неплохое.
Люди разъезжаются, решают свои жилищные вопросы, поэтому моих земляков в ПГМП очень много, чему я очень рада.
Для меня москвич тот, кто родился и вырос в Москве, кто любит этот город и считает его родным.

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017 17:30 

Квартиры:
1 Фаза 1 корпус, 1
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Улыбчивая : 22 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Улыбчивая : 26 раз.

Мой дом:
Стр: 1
Сек: 3
MARIA-s писал(а):
Я бы в жизни не жила бы в Москве, но............. в регионах действительно пустота.
Парадокс в том, что все эти земли отдадут китайцам, а мы русские со временем - вымрем.

потому я начала учить китайский:) :dance:
*просто я очень люблю и хочу жить))*

Сообщение Добавлено: 21 сен 2017 12:09 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ksunechka : 350 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ksunechka : 176 раз.

Мой дом:
Улыбчивая писал(а):
MARIA-s писал(а):

потому я начала учить китайский:) :dance:
*просто я очень люблю и хочу жить))*

тогда еще таджикский начинайте...)

Сообщение Добавлено: 13 июл 2021 17:17 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: tangarin : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: tangarin : 0 раз.

Мой дом:
Стр: 10
Сек: 10
Эт: 10
Нужда срочно найти способ получения денежных средств на закупки, странствия или другие цели, если вольных денег нет, приводит к необходимости искать и оценивать различные варианты. Теперь существует удобный случай подать заявку на достаточную сумму в один из банков и получить кредит под некоторые проценты; в том числе займ онлайн, не выходя из дома за пару минут http://pankredit.com.ua/ru/credit_purchase_realestate/