Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отделочные материалы.
Сообщение Добавлено: 21 сен 2017 17:34 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: SemenRostov : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: SemenRostov : 0 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 25
Сек: 1
Эт: 8
Dactil писал(а):
О каких материалах речь? При ремонте квартиры у них можно купить пескобетон разве что.

Штукатурка, цемент, известковый раствор , арматура и щебень, это то что мне было у них нужно, мы не только в квартире делали ремонт но и на даче

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017 11:52 

Квартиры:
3 фаза 6 корпус, 6
Вы Поблагодарить за сообщение автора: ArtFrog : 8 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ArtFrog : 16 раз.

Мой дом:
очередь: 3
Стр: 0
Сек: 0
Эт: 0
Private писал(а):
Тут сколько людей, столько и мнений.
Если Вы готовы к "попаданиям" и не прогнозируему качеству смеси от партии к партии + готовы себе это простить + исправить=сделать лишнюю работу + заплатить за материалы для исправления - то хозяин барин.

По факту у меня нет желания, да и возможности/шанса проводить эксперименты на себе и на заказчиках.

На мой взгляд любой ремонт должен преследовать вменяемые цели. Например, перепад пола составляет 2 мм - на Мастерграде я уже видел большие дискуссии и горячее обсуждение того, что это плохо, неровно и тд. На деле же эту погрешность пузырьковым уровнем определить сложно (не у всех есть лазерный), уж не говоря вообще о том, что почувствовать это ногами и взглядом вообще невозможно.

Это я к тому, что Юнисом прекрасно все залилось, но наверняка есть какие-то перепады по 2-3 мм по всей площади поверхности. Я даже мерять это не стал, приложил правило - стоит ровно и все, что еще нужно? Загрунтовал, кинул линолеум и забыл про него.

Хозяин-барин. Кто-то готов переплачивать за идеально ровные полы, которые по факту не отличаются от "неидеальных", а кого-то прекрасно устраивают и "неидеальные" :P

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017 18:09 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Private : 1015 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Private : 813 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 2
Сек: 3
Эт: 12
Да, согласен :), иногда лучшее враг хорошего. Главное без маниакального фанатизма.

Не существует универсальных решений и ответов для всех случаев.

Всегда нужно обдумать конкретную ситуацию в совокупности факторов и принять здравое, согласованное решение.

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018 09:00 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: jester : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: jester : 0 раз.

Мой дом:
Стр: 1
Сек: 1
Эт: 1
Какую посоветуете взять смесь для выравнивания пола? Нужно вывести пол по уровню, площадь - около 70 квадратов, перепад не особо большой - до 5 см максимум. Думал брать самовыравнивающуюся церезит, но коллега отговаривает, говорит, что лучше все же наливной пол брать и по маякам выводить.

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018 10:01 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ruslan : 12 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ruslan : 0 раз.

Мой дом:
Стр: 4
Эт: 2
когда 5 см, делаю по маякам: пескобетон Luix M300 + пластификатор Sika (универсальный) , под паркетную доску доливаю тонкий слой 3 мм наливного пола, использую Vetonit 3000.

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018 10:11 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Private : 1015 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Private : 813 раз.

Мой дом:
Стр: 2
Эт: 12
jester писал(а):
Какую посоветуете взять смесь для выравнивания пола? Нужно вывести пол по уровню, площадь - около 70 квадратов, перепад не особо большой - до 5 см максимум. Думал брать самовыравнивающуюся церезит, но коллега отговаривает, говорит, что лучше все же наливной пол брать и по маякам выводить.

Все смеси затворяемые водой относятся к категории наливных полов. Они подразделяюся на условно черновые основания которые чаще всего для нормального выравнивания требуют установку маяков пола и на самовыравнивающиеся, причем последние самовыравниваются условно. "Самовыравнивающиеся", чаще всего, заливаются толщиной от 0 до 3 мм. и требуют раскатывания игольчатым валиком, применяются для финишного выравнивания подлежащих толстослойных смесей. Обязательно читайте, что напиано на оборотной стороне мешка, там всегда есть 90% необходимой информации.
Я бы "залил" основной слой например - Универсальная смесь Основит Скорлайн FK45 R, а в мокрых зонах - Weber.Vetonit fast 4000, 20 кг. Во все смеси затворяемые водой хорошо бы добавить фиброволокно. Не нужно забывать про гидроизоляцию. Нельзя превышать минимальную и максимальные толщины рекомендуемые производителем.
Перед началом еще раз подумайте потянете Вы сами такой объем профильных и совокупно подготовителных/вторичных работ...

Удачи...

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018 10:32 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Emili : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Emili : 0 раз.

Мой дом:
Стр: 0
Сек: 0
Эт: 0
jester писал(а):
Если опыт, то можно и церезитом выровнять. Мы в спальне так делали. Все нормально получилось.А в кухне делали наливной, нашли по дешевке материал и посчитали, что реально выгоднее получится. Посмотрите на главснабе, там для полов у них много всякой всячины и по дешевле, чем в гипермаркетах цены.

Сообщение Добавлено: 13 дек 2020 13:19 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: VOS : 11 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: VOS : 0 раз.

Мой дом:
Стр: 6
Сек: 2
Эт: 3
Добрый день всем. У кого-нибудь случайно есть "Абсолютовская" керамическая плитка для ванной комнаты? Как она называется? Требуется ремонт, а вдруг чего не сложится (расколется), а у кого-то на балконе или в кладовке такая плитка завалялась?

Вложения:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23