Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отопление
Сообщение Добавлено: 28 дек 2015 23:14 

Квартиры:
1 Фаза 1 корпус, 1
Вы Поблагодарить за сообщение автора: klarissa : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: klarissa : 16 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 1
Сек: 3
Эт: 17
Подскажите, чем можно звукоизолировать стояки отопления? Журчание в трубах зае(зачеркнуто) мешает спать:(

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016 12:44 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: maxfastov : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: maxfastov : 4 раз.

Мой дом:
Стр: 3
Сек: 0
Эт: 0
Кто-нибудь знает правильно ли у нас установлены счетчики тепла, просто в инструкции к нашим techem везде их устанавливают на радиатор, т.е. если данфосом убрать нагрев на минимум они и будут меньше показывать. А у нас они установлены до кранов рядом с перемычкой, где труба всегда огненная.
Изображение

Сообщение Добавлено: 25 янв 2016 16:11 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Akuma : 180 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Akuma : 25 раз.

Мой дом:
Стр: 8
Сек: 2
Эт: 16
klarissa писал(а):
Подскажите, чем можно звукоизолировать стояки отопления? Журчание в трубах зае(зачеркнуто) мешает спать:(

Если мешают спать (шумят), то вам необходимо позвонить в УК и сказать что бы спустили воздух из стояка... Иаслаждайтесь тишиной... :-)

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016 14:21 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Глебка - это мой сын : 15 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Глебка - это мой сын : 75 раз.

Мой дом:
Стр: 9
Эт: 12
maxfastov писал(а):
Кто-нибудь знает правильно ли у нас установлены счетчики тепла, просто в инструкции к нашим techem везде их устанавливают на радиатор, т.е. если данфосом убрать нагрев на минимум они и будут меньше показывать. А у нас они установлены до кранов рядом с перемычкой, где труба всегда огненная.
Изображение

Добрый день.
Я направил запрос поставщику этих счётчиков. Ниже ответ.

В ответ на Ваше письмо касательно правильности установки приборов учета установленных ООО «Техем» в квартирах на объектах в гор. Московский сообщаем:
Принцип вычисления установленных приборов учета FHKVdataIII основан на измерении температуры поверхности отопительного прибора и температуры окружающего воздуха и вычисления на основе измеренных температур и дополнительных коэффициентов числа, равного количеству тепловой энергии, выделяемой отопительным прибором.
В помещениях объекта по проекту заложены и установлены конвекторы «Сантехпром». Конвекторы отличаются от радиаторов тем, что большую часть тепловой энергии передают через конвекцию, то есть создание воздушного канала путем обогрева воздуха отопительной трубой с конвекционными листами, установленными на трубе. Для создания эффекта воздушного канала и для травмобезопасности отопительная труба с конвекционными листами накрывается кожухом. Конструкция в совокупности называется конвектором.
По причине того, что поверхность конвектора (кожух) по назначению не является теплопередающим элементом, температура на поверхности кожуха и даже на конвекционных листах существенно отличается от температуры теплоносителя. Следовательно, в соответствии с инструкцией по монтажу допускаются три способа монтажа:

Для компактной версии:
- На приварной к отопительной трубе монтажной панели (если такая имеется)
- На вводе отопительного прибора после байпасса

Для версии с выносным датчиком температуры:
- С креплением выносного датчика на изгибе трубы и настенным монтажом корпуса установкой
Для обеспечения возможности визуального считывания показаний (дисплей) и автоматической передачи по радиоканалу, а также для предотвращения риска искажения результатов измерений приборы учета во всех случаях устанавливаются вне кожуха отопительного прибора.
В Вашем случае выбран монтаж на вводе отопительного прибора. При этом поток теплоносителя и потребление тепловой энергии регулируется установленным на отопительном приборе термостатическим вентилем. В случае закрытия вентиля большая часть теплоносителя поступает через байпасс а меньшая через отопительный прибор, потребление тепловой энергии и рост показания на дисплее уменьшаются.
Упомянутая Вами запорная арматура (шаровые краны) служат для демонтажа с целью замены радиатора после согласования с Вашей УК.

В виде выше изложенного сообщаем, что приборы учета в Вашей квартире установлены и работают исправно.

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016 14:30 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Andrew : 46 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Andrew : 144 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 0
Очень странный ответ. Что значит "на измерении температуры поверхности отопительного прибора и температуры окружающего воздуха и вычисления на основе измеренных температур и дополнительных коэффициентов числа, равного количеству тепловой энергии, выделяемой отопительным прибором"? Какие дополнительные коэффициенты, точнее, откуда они берутся? Да и вообще очень странный принцип расчета, где одним из вводных является температура в комнате. Она в целом может быть любой при неизменном потоке тепла от батареи. Короче, похоже, что наши счетчики - вещь в себе.

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016 14:46 

Мой дом:
Посмотрел спецификации на сайте производителя:
http://www.techem.org.ru/zastroishchika ... edeliteli/
Немножко прояснился принцип расчета: Принцип действия распределителя тепла (теплосчетчик на радиатор отопления) основан на регистрации разности температур квартирного или иного радиатора отопления и температуры помещения, интегрируемых по времени.

То есть меряется, грубо говоря, интеграл по времени от разности температур комнаты и батареи. Предполагается, что весь нагрев происходит за счет батареи. И тут возникает ряд вопросов:
- где измеряется температура воздуха в комнате? рядом с плохо установленным окном, из-под которого дует, или в "застойном" месте возле горячей батареи?
- как учитываются в расчетах действия жильцов, например, проветривание? ведь оно понижает Т в комнате, а батарея в это время продолжает шпарить.
- как учитывается, например, нагрев комнаты солнечными лучами в ясный день? верно ли, что тепло, поступившее от солнца, будет учтено как поступившее от батареи, ведь прибор просто фиксирует температуру воздуха в комнате. и ему все равно, отчего воздух нагрелся (может, я электрический обогреватель поставил?)

Если я все понял верно, то что-то у меня желание платить по показаниям счетчика постепенно пропадает...

P.S. Вообще, грамотный счетчик должен мерить температуры входящей и выходящей из радиатора воды, а также ее поток. После чего разница температур множится на поток, а также на теплоемкость воды, и получается в чистом виде поток тепла, который и подлежит оплате. Проще простого, но почему-то так не делают (решить проблему с измерением потока воды в трубе можно, это не атомную станцию построить). Вместо этого городится какая-то непрозрачная хрень с "дополнительными коэффициентами", взятыми с потолка. Доверия таким расчетам никакого.

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016 15:30 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Глебка - это мой сын : 15 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Глебка - это мой сын : 75 раз.

Мой дом:
Стр: 9
Эт: 12
Полностью с Вами согласен.
А существует ли такой грамотный счётчик тепла для наших квартир?

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016 15:41 

Мой дом:
Должен существовать, почему нет. Только где же его взять и как поставить.

Вообще, если я прав в своих рассуждениях, то это значит, что "выгодность" от перехода на оплату по счетчикам у всех будет разная. И если у соседа получается приличная выгода от перехода с норматива на счетчик, то это ровно ни о чем не говорит, т.к. у меня ситуация может быть ровно противоположной. Тут все будет зависеть от кучи параметров (как-то: расположение квартиры (куда окна, у кого на юг, тот заплатит больше), привычки хозяев (кто реже проветривает, тот платит больше), и т.д.), но только не от того, сколько реально радиатор отдал тепла в комнату.

Поэтому все, кто ждет весны и перерасчета "у соседей", чтобы посмотреть на их опыт (дороже/дешевле ли платить по счетчикам, чем по нормативам) и потом решить для себя, как платить, рискуют после перерасчета столкнуться с полной свистопляской: вроде квартиры одинаковые, а одни стали платить меньше, в то время как другие больше.

Заголовок сообщения: Re: счетчик газа FLUXI
Сообщение Добавлено: 17 май 2019 18:12 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Pokkos : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Pokkos : 0 раз.

Мой дом:
Стр: 2
Эт: 4
tamerlan88111 писал(а):
Добрый день.
Прочитал в тех условиях по проведению отделочных работ, что нам категорически запрещается менять батареи, добавлять дополнительные ячейки и так далее.
Счетчик газа FLUXI цена по ссылке.
Я крайне удивлен этим пунктом, и зная какие там установлены устройства - собирался менять на что-то более качественное.

Подскажите, как-нибудь можно решить этот вопрос? На основании чего они могут запрещать выполнять такие работы?

как решили вопрос??

Сообщение Добавлено: 20 май 2019 12:23 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Dactil : 50 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Dactil : 113 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Сек: 4
Радиаторы заменить можно, но через УК. У них монополия на это. Стандартные радиаторы можно заменить на биметалл, но количество секций согласуется с инженером УК.

Сообщение Добавлено: 24 май 2019 11:41 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Елена2017 : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Елена2017 : 7 раз.

Мой дом:
УК в который раз присылает расчет отопления по общедомовому счетчику, а не по индивидуальному.
Прочитала, что по новому закону предусматривается штраф за неправильное начисление коммунальных платежей в 2019 году. Он применяется к исполнителям коммунальных услуг для восстановления ответственности финансового характера за нарушения порядка расчета платы. штраф составляет 50% от неправильно рассчитанной квартплаты. Потребитель должен направить заявление о выявленном факте в адрес управляющей компании. Штраф идет в счет будущих платежей.
Теперь собираюсь написать заявление в УК, чтобы неповадно было ошибаться. Почти в каждом платежном документе ошибки.

Сообщение Добавлено: 26 май 2019 21:13 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Талобуев : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Талобуев : 0 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Сек: 1
Елена2017 писал(а):
УК в который раз присылает расчет отопления по общедомовому счетчику, а не по индивидуальному.
Прочитала, что по новому закону предусматривается штраф за неправильное начисление коммунальных платежей в 2019 году. Он применяется к исполнителям коммунальных услуг для восстановления ответственности финансового характера за нарушения порядка расчета платы. штраф составляет 50% от неправильно рассчитанной квартплаты. Потребитель должен направить заявление о выявленном факте в адрес управляющей компании. Штраф идет в счет будущих платежей.
Теперь собираюсь написать заявление в УК, чтобы неповадно было ошибаться. Почти в каждом платежном документе ошибки.

Че правда? Не знал, что такой закон есть.

Сообщение Добавлено: 27 май 2019 21:35 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Елена2017 : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Елена2017 : 7 раз.

Мой дом:
Талобуев писал(а):

В соответствии с п. 155(1), 155(2), Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. № 354
155(1). "В случае нарушения исполнителем, в том числе лицом, привлеченным исполнителем для осуществления функций по расчету платы за коммунальные услуги, порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшего необоснованное увеличение размера платы, по обращению заявителя исполнитель обязан уплатить потребителю штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, когда такое нарушение произошло по вине потребителя или устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем."

Заголовок сообщения: Re: газовый счетчик омега g4
Сообщение Добавлено: 10 июн 2019 15:27 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Pokkos : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Pokkos : 0 раз.

Мой дом:
Эт: 4
Елена2017 писал(а):
Талобуев писал(а):

В соответствии с п. 155(1), 155(2), Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. № 354 поставили газовый счетчик омега g4 фото по ссылке. 155(1). "В случае нарушения исполнителем, в том числе лицом, привлеченным исполнителем для осуществления функций по расчету платы за коммунальные услуги, порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшего необоснованное увеличение размера платы, по обращению заявителя исполнитель обязан уплатить потребителю штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, когда такое нарушение произошло по вине потребителя или устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем."

да, это точно

Сообщение Добавлено: 16 июн 2019 16:15 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Талобуев : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Талобуев : 0 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Сек: 1
Понятно. Спс.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15