Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 22 апр 2015 00:11 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 244 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 305 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 1
Сек: 1
Эт: 1
Valek писал(а):
polina80 писал(а):
Я тоже хотела бы оставлять детский велик в общем коридоре.
Коридор большой, а тащить велик на балкон каждый раз не очень удобно.

Вот они двойные стандарты:
с собаками гулять нельзя
машины парковать нельзя
а вот крупногабарит в общем холе хочу ставить :mrgreen:

Двойные стандарты? Обязательно спросим мнение соседей по площадке оставлять коляску и санки (в зависимости от времени года). Если вам хочется чтобы ваша собачка гадила на газоне и поверх вы могли парковать машину - согласуйте только с соседями жителями дома и вперед.

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015 07:10 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Private : 1015 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Private : 813 раз.

Мой дом:
Стр: 2
Сек: 3
Эт: 12
Понимаю Вас, НО! уверен, что владельцы красивых машин так же искренне считают что их авто "украшают" наши дворы. Попробуйте с ними поспорить по этому вопросу.
Просто на площадке меньше людей и шанс договориться, что можно/нельзя больше...

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015 09:08 

Откуда: Нужно всегда улыбаться! Кому-то искренне, а кому-то назло! )))
Вы Поблагодарить за сообщение автора: elena2012 : 1493 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: elena2012 : 1377 раз.

Мой дом:
Сек: 4
Valek писал(а):
polina80 писал(а):

с собаками гулять нельзя
машины парковать нельзя

Короче все становится ясным-машины продаем, собак (ну не знаю куда).....покупаем велосипеды и начинаем "гнобить" тех у кого остались и машины, и собаки......

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015 09:32 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: sti : 508 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: sti : 480 раз.

Мой дом:
Эт: 11
lemurs писал(а):
Двойные стандарты? Обязательно спросим мнение соседей по площадке оставлять коляску и санки (в зависимости от времени года). Если вам хочется чтобы ваша собачка гадила на газоне и поверх вы могли парковать машину - согласуйте только с соседями жителями дома и вперед.

А зачем сразу утрировать?) Речь не ша о гадить и портить газоны, речь шла о том чтобы всех в намордники одеть))) Хотя кстати на великах, только по велодорожкам можно кататься, что-то я у нас их пока не видела ;). Давайте все же фильтровать и законы и поступки. А то так дойдем до того, что все резину будем по договоренности на этажной площадке.

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015 09:51 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 244 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 305 раз.

Мой дом:
Стр: 1
sti писал(а):
А зачем сразу утрировать?) Речь не ша о гадить и портить газоны, речь шла о том чтобы всех в намордники одеть))) Хотя кстати на великах, только по велодорожкам можно кататься, что-то я у нас их пока не видела ;). Давайте все же фильтровать и законы и поступки. А то так дойдем до того, что все резину будем по договоренности на этажной площадке.

Поводок и намордник требует закон .
По велосипедами и велодорожкам - пункт 24 пдд в помощь.
Но это все уже оюсуждается в соседних темах

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015 11:08 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: polina80 : 60 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: polina80 : 69 раз.

Мой дом:
Стр: 8
Эт: 16
Valek писал(а):
polina80 писал(а):

с собаками гулять нельзя
машины парковать нельзя

И почему же нельзя? цивилизованно можно и парковаться и с животными гулять.
Детский велосипед (для ребенка 7 лет) не считаю таким уж крупногабаритным, тем не менее не оставляю его в общем холе, так как пока не все заселились и нет возможности обсудить это с соседями.

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015 11:55 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: sti : 508 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: sti : 480 раз.

Мой дом:
Эт: 11
lemurs писал(а):
Поводок и намордник требует закон .
По велосипедами и велодорожкам - пункт 24 пдд в помощь.
Но это все уже оюсуждается в соседних темах

Читайте все законы внимательнее :-P

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015 16:05 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Nepofigizm : 97 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Nepofigizm : 150 раз.

Мой дом:
Стр: 9
Господа,вы упускаете очень важную мысль, - за каждое нарушение предусмотрено наказание,в рамках закона и в компетенции соответствующих органов.
Например:
"Я знаю что паркуюсь с нарушением всех законов мира,НО, у меня есть средства платить штрафы,оплачивать эвакуацию и т.д., - меня ГИБДД не напугать"
Так вот(например),я храню в общем холле коляски,самокаты,лыжи и т.д., и если я этим нарушаю закон, - без проблем,в компетенции гос органов вразумить меня, а ваше право сообщить этим органам обо мне.Но если я ничего не нарушаю,извиняйте,еще и тумбочку поставлю :mrgreen:
Это был пример,но лично я собираюсь хранить в общем холле велосипеды,самокаты и другие радости жизни,не вижу в этом ничего криминального.

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015 16:14 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Викки : 183 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Викки : 138 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Стр: 3
Эт: 21
Nepofigizm писал(а):
Господа,вы упускаете очень важную мысль, - за каждое нарушение предусмотрено наказание,в рамках закона и в компетенции соответствующих органов.
Например:
"Я знаю что паркуюсь с нарушением всех законов мира,НО, у меня есть средства платить штрафы,оплачивать эвакуацию и т.д., - меня ГИБДД не напугать"
Так вот(например),я храню в общем холле коляски,самокаты,лыжи и т.д., и если я этим нарушаю закон, - без проблем,в компетенции гос органов вразумить меня, а ваше право сообщить этим органам обо мне.Но если я ничего не нарушаю,извиняйте,еще и тумбочку поставлю :mrgreen:
Это был пример,но лично я собираюсь хранить в общем холле велосипеды,самокаты и другие радости жизни,не вижу в этом ничего криминального.

Нда....без комментариев! Всем на всех наплевать, мнение другого никого не интересует и "потому что мне так удобно" является приоритетным и основным мотивом! Ну что, круто! Очень надеюсь, что наши соседи не такого же мнения...

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015 16:33 

Мой дом:
Викки писал(а):
Нда....без комментариев! Всем на всех наплевать, мнение другого никого не интересует и "потому что мне так удобно" является приоритетным и основным мотивом! Ну что, круто! Очень надеюсь, что наши соседи не такого же мнения...

Любая точка зрения имеет место быть,если мои соседи не идут мне навстречу - это их право. Если кто то паркуется на газоне, и готов каждый день оплачивать штрафы,восстанавливать газон, и т.д. - на этом все.
Жить как удобно кому то другому,и как хочет он, лично я не стану.
Есть конечно условные правила поведения,воспитание,культура,но ругаться из-за детской коляски в холле - бред.

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015 16:55 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: slepakurov : 219 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: slepakurov : 375 раз.

Мой дом:
Стр: 7
Сек: 2
Эт: 10
Соседи, чего вы грызетесь, если не соседи по площадке друг другу? :)
Все просто: есть желание что-то хранить -> спроси всех своих соседей по площадке -> 1. Разрешили: храни, но будь готов, что они будут тоже самое хранить. 2. Не разрешили: ищи другие варианты или договаривайся пока не найдете компромисс.

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015 16:57 

Мой дом:
Никто не ругается))В споре рождается истина!)

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015 18:33 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Parrish : 183 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Parrish : 85 раз.

Мой дом:
Эт: 13
Nepofigizm писал(а):
Например:

В том-то и дело, что по закону ничего нельзя хранить в тамбуре) Поэтому в дело вступает договоренность с соседями.

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015 20:15 

Мой дом:
Parrish писал(а):
Nepofigizm писал(а):
Например:

В том-то и дело, что по закону ничего нельзя хранить в тамбуре) Поэтому в дело вступает договоренность с соседями.

По какому закону мне нельзя хранить в общем холле велосипед и самокат? Возле своей квартиры, вдоль стены? Давайте почитаем вместе, без проблем.
Я оплачиваю содержание и ремонт, пропорционально своим кв.м., почему я для хранения самоката должна спросить соседей?
Я не говорю про шкафы, колеса и велопарк.

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015 21:58 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Parrish : 183 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Parrish : 85 раз.

Мой дом:
Эт: 13
Nepofigizm писал(а):
Parrish писал(а):

По какому закону мне нельзя хранить в общем холле велосипед и самокат? Возле своей квартиры, вдоль стены? Давайте почитаем вместе, без проблем.
Я оплачиваю содержание и ремонт, пропорционально своим кв.м., почему я для хранения самоката должна спросить соседей?
Я не говорю про шкафы, колеса и велопарк.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, п.40
устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы)

п.б ст. 36 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме» (ред. от 17.02.2014): При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов в т.ч. запрещается загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов.

Я ж говорю - только договоренности. Если будут ходить пожарники - они выпишут штраф и велят устранить. Дом 152 на Ленинском тому свидетель.
У нас коридоры широкие, так что теоретически можно поставить узенький (см.40) шкафчик, но если кто-то будет не согласен - это выльется в войну со всеми вытекающими.
Поэтому никаких "имею право", только мирные переговоры.
Мы со своими договорились. Дверь - на ключ, в тамбур - велосипеды (3 шт, взрослые) и коляску. Если хоть кто-то был бы против (а я вначале сильно сомневалась) - все, задний ход, велик на балконе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.