Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 18 мар 2016 15:26 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: banan45 : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: banan45 : 0 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 1
Сек: 1
Эт: 1
Приветствую всех. Владельцы трешек в п111м площадью 74кв поделитесь мнением о планировке. Ходили на экскурсию,но там были 1 и 2 комнатные, нам не понравились,то маленькие, то с какими то непонятными углами. Судя по плану трешка вроде хорошая. Кто что скажет[color=#[/color]? Смотрели П-44,понравилось,но трешек нету для нашего варианта. В башне 3шка маленькая,а 102 квадрата не тянем. Увидел планировку трешки в 111м и там углов и коробов похоже нету как это сделано в двушке. Подскажите как вообще дом? А если будет живые фото ,то буду крайне благодарен )
Изображение

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016 15:38 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Andrew : 46 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Andrew : 144 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 0
Сек: 0
Эт: 0
А чем в смысле площади это отличается от трешки в башне? Ровно то же самое по комнатам, кухня разнится на 1 метр.

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016 15:46 

Мой дом:
Andrew писал(а):
А чем в смысле площади это отличается от трешки в башне? Ровно то же самое по комнатам, кухня разнится на 1 метр.

В башне полуэркеры съедают треть комнаты, они не используется. А здесь 2 спальни имеют четкие границы,а гостиную можно интересно зонировать. В башне вообще ничего не придумать по дизайну к сожалению.Полуэркеры уже определяют сами где будет и какая мебель должна стоять ) В башне ну очень они маленькие. Кухня хорошая. Самый лучший вариант это п44 конечно, но трешки есть только с ремонтом. А судя по плану эта трешка вроде бы неплохая,но нужно реальное мнение жильцов или кто ремонт делает.

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016 16:49 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: новосёл : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: новосёл : 10 раз.

Мой дом:
Стр: 5
Сек: 4
Эт: 16
Если рассматривать 3-ку в П-111 то можно посмотреть и 2-ку в П-44. В этом сравнение нравиться двушка т.к. там два балкона, а в трешке один обидно. Мы купили и живем в 3-ке П-111 дом нравиться, на верхнем этаже тепло, сухо и тихо. Планировкой в общем довольны. Нужно помнить, что в з-ке дороже обойдется ремонт.

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016 17:11 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Roman30 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Roman30 : 4 раз.

Мой дом:
Живу в такой квартире в 1 фазе. Отлично. Стену между коридором и залом сделали наискосок, санузел совмещенный разделили на туалет и ванну отдельные. В санузле рядом с кухней сделали помещение для стирки и сушки. Сейчас делаю ремонт в 3-ке в 6 фазе в п-44т, планировка вроде бы более просторная, но не готов сказать, что она чем-то лучше. Относительно эркера на кухне - вроде нетривиально, но с практической точки зрения - гарнитур вписать сложнее и т д. И еще - в П-111М однозначно ровнее стены, вообще более аккуратно дом собран, если можно так выразиться. Итого - однозначно могу сказать, что, как минимум, 3-ка в П-111М на текущий момент не представляется мне вариантом хуже, чем в П-44Т.

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016 17:12 

Мой дом:
Уточнение - "Стену между коридором и залом сделали наискосок" - имеется ввиду наискосок только в том месте, где дверь, чтобы не было "лабиринта", который там изначально есть

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016 21:17 

Мой дом:
Roman30 писал(а):
Живу в такой квартире в 1 фазе. Отлично. Стену между коридором и залом сделали наискосок, санузел совмещенный разделили на туалет и ванну отдельные. В санузле рядом с кухней сделали помещение для стирки и сушки. Сейчас делаю ремонт в 3-ке в 6 фазе в п-44т, планировка вроде бы более просторная, но не готов сказать, что она чем-то лучше. Относительно эркера на кухне - вроде нетривиально, но с практической точки зрения - гарнитур вписать сложнее и т д. И еще - в П-111М однозначно ровнее стены, вообще более аккуратно дом собран, если можно так выразиться. Итого - однозначно могу сказать, что, как минимум, 3-ка в П-111М на текущий момент не представляется мне вариантом хуже, чем в П-44Т.

Супер, отличный отзыв ) А как насчет входа? Говорят что грязь от входной двери по всей квартире разносится будет. И слышно ли соседей вообще?

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016 22:38 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: api : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: api : 28 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Стр: 4
По поводу стен не согласен в п 111 они более косячные обычно ну может так повезло а вот главный недостаток п 44 это отсутствие большой квадратной комнаты в квартирах 111 серии комнаты как раз такие есть

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016 22:47 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: api : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: api : 28 раз.

Мой дом:
Стр: 4
Да по поводу копэ башня так вот некоторые комнаты там больше напоминают большие утепленные балконы а не полноценные комнаты.
Кроме того большое кол-во квартир на этаже это не очень.

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016 23:10 

Мой дом:
api писал(а):
По поводу стен не согласен в п 111 они более косячные обычно ну может так повезло а вот главный недостаток п 44 это отсутствие большой квадратной комнаты в квартирах 111 серии комнаты как раз такие есть

В любом случае ремонт делать, в идеал все выводить,что в 111, что п44,что в башне. Идеально там не делают )

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016 23:11 

Мой дом:
api писал(а):
Да по поводу копэ башня так вот некоторые комнаты там больше напоминают большие утепленные балконы а не полноценные комнаты.
Кроме того большое кол-во квартир на этаже это не очень.

Согласен, башня если только 102 кв хорошая, остальные маленькие.

Сообщение Добавлено: 18 мар 2016 23:23 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ksunechka : 350 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ksunechka : 176 раз.

Мой дом:
Стр: 0
согласна с тем , что в п111 стены ровнее, чем в 44 , а так же с тем , что меньше вбухивать в ремонт ( как показала практика)

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016 02:25 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Dew-julia : 991 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Dew-julia : 284 раз.

Мой дом:
Стр: 3
banan45 писал(а):
Согласен, башня если только 102 кв хорошая, остальные маленькие.

Вот тут фото 102 м ( с ремонтом и без) viewtopic.php?f=42&t=2649 как Вам зал? Как по мне, на очень большого любителя, и никогда не смогу понять ну почему в 102 м кухня всего 10 кв.м.....Но зато балконы по 5 кв. :P

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016 21:30 

Мой дом:
banan45 писал(а):
Супер, отличный отзыв ) А как насчет входа? Говорят что грязь от входной двери по всей квартире разносится будет. И слышно ли соседей вообще?

После того, как переделали стену между залом и коридором "наискосок", возникло условно разделение траекторий движения - если тебе нужно наружу - добро пожаловать на коврик перед дверью, а если тебе на кухню - тебе на него не нужно. Да, не указал изначально - эту стену немного подвинули, расширив коридор до 150 см - так, чтобы после установки шкафа-купе остался проход 100 см. В итоге благодаря "разведению" траекторий на придверные коврики наступаешь только если обуваешься. На самом деле если Вы посмотрите планировку трешки в п-44т, там тоже нет "непроходного" куска коридора около двери. Аналогично в 2-шке-линейке п-44т - коридор проходной. В П-44т в 1-ке и в 2-ке-распашонке в этом плане приятнее - есть непроходная часть коридора. У меня 3-ка и 1-ка в п-44т под объединение, изначально планировал прихватить полтора метра коридора межквартирного именно для того, чтобы раздеваться/снимать обувь, но - разочарование - рядом с дверью трешки пожарный кран, переносить УК не хочет. Но коридор в 3-ке достаточно широкий, думаю, особых проблем не будет.

Сообщение Добавлено: 19 мар 2016 21:39 

Мой дом:
Относительно эркеров, полуэркеров и т д - присоединяюсь к замечанию относительно снижения функциональности площади комнат из-за них. Это во-первых. Во-вторых - из-за эркера усложняется конструкция окна. Даже если окно от известного производителя, в зависимости от квалификации монтажников могут быть проблемы. Снимал в Граде большую трешку, с окном на кухне (полуэркер) были траблы - подтекание, продувание и т д. Нужно заметить, что у товарища в такой же трешке проблем не было, так что "повезло не всем", но тем не менее. Вообще, личное мнение - эркеры и полуэркеры - это, конечно, разнообразие и красота. При этом нельзя не заметить, что, всё же, когда платишь за площадь, лучше, когда она прямоугольная))