Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 15 мар 2015 00:09 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: bomini85 : 66 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: bomini85 : 47 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 8
Сек: 0
Эт: 0
Соседи, кто уже просчитывал смету, сколько уйдет на ремонт в двухкомнатную квартиру, без учета работ? Просто хотелось бы приблизительно знать, сколько на ремонт закладывать. Скиньте, пож., в личку, кто просчитывал, хотелось бы посмотреть по необходимым наименованиям, а цены я свои поставлю. Заранее спасибо.

Сообщение Добавлено: 16 мар 2015 11:23 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Iriska : 88 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Iriska : 88 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Стр: 15
Сек: 4
Эт: 16
bomini85 писал(а):
Соседи, кто уже просчитывал смету, сколько уйдет на ремонт в двухкомнатную квартиру, без учета работ? Просто хотелось бы приблизительно знать, сколько на ремонт закладывать. Скиньте, пож., в личку, кто просчитывал, хотелось бы посмотреть по необходимым наименованиям, а цены я свои поставлю. Заранее спасибо.

_____________________________________________________________________________________________________
Точная смета у нас пока не готова + у всех разный пол,разные стены,разные потолки.
Но если без учёта работ, мебели и техники и покупать все скромное (т.е. не дорогое) ,
то примерная смета 2-шки приблизительно будет выглядеть так :
1. Пол (ламинат,плитка, плинтуса) = 65.000
2. Стены (обои и плитка) = 60.000
3. Потолки (побелка,краска) = 20.000
4. Электрика (несколько доп.АВ,провода,розетки) = 20.000
5. Черновуха (ротбанд, клеи) = 100.000
6. Ванна,унитаз,раковина,смесители = 45.000

Итого : 300.000 р.
Работа по установке/укладке/покраске вышеперечисленной сметы зависит от бригады. Тысяч 500 примерно.

Мебель (в т.ч.лампы,кухонный гарнитур) и Техника(вся) -
это всё уже отдельные ДВЕ сметы -тысяч на 800 без фанатизма с установкой.

Итого: Мы,к примеру, планируем наш скромный ремонт на 61,6 кв.метрах
(без перепланировок,без утепления лоджий,без замены окон и радиаторов)
уложить не дороже 1 700 000 р.,включая уже все мелочи,типа ковриков и занавесок.

Понятное дело,что можно и в 1 млн. при большом желании уложиться,
но тогда всё вышеперечисленное во всех сметах должно быть супер-эконом-класса (типа Шахтинская плитка, Кроностар, Супра, обои не дороже 300 р./рулон, отечественная сантехника) , ну и бригада "Тяп-ляп".

Сообщение Добавлено: 17 мар 2015 21:54 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Екатерина К : 38 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Екатерина К : 1 раз.

Мой дом:
Стр: 4
Iriska писал(а):
Обмеры двушки 61.6 кв.м. (погрешность плюс/минус 5-10мм.)
Изображение

Спасибо за схему! А что находится напротив туалета?

Сообщение Добавлено: 17 мар 2015 22:04 

Мой дом:
Екатерина К писал(а):
Iriska писал(а):
Обмеры двушки 61.6 кв.м. (погрешность плюс/минус 5-10мм.)
Изображение

Спасибо за схему! А что находится напротив туалета?

вентиляционный короб

Сообщение Добавлено: 17 мар 2015 22:17 

Мой дом:
Iriska, спасибо, большое...У меня получился следующий расклад, это не учитывая ни работы, ни технику и еще много чего, даже не знаю, на чем можно сэкономить, что-то смета раздувается. Уважаемые строители форума, посмотрите, пож., может по материалам насчитал чего-то лишнее?
Заранее Вам спасибо.
Материалы Необходимый объем Всего, руб
1 Окна 150000
2 Дверь 10000 5 шт. 50000 + входная дверь 50000 =100000
3 Радиаторы7000 6 шт. 42000
4 Раковина 10000 2 шт. 20000
5 Унитаз 15000 1 шт. 15000
6 Смеситель 10000 2 шт. 20000
7 Розетка 300 30 шт. приблиз. 10000
8 Выключатель 500 10 шт. 5000
9 Грунтовка (Банка 20кг) 26 шт. 40000
10 Штукатурка (Мешок 30кг) 46 шт. 20000
11 Шпатлевка (Мешок 25кг) 33 шт. 20000
12 Краска для потолка (Банка 7л) 6 шт. 5000
13 Обои (Рулон 10х1м) 24 шт. 55000
14 Клей обойный (Упаковка 160г) 6 шт. 2000
15 Самовыравнивающаяся смесь (Мешок 25кг)27 шт. 25000
16 Ламинат 63.16 м.кв. 150000
17 Подложка под ламинат (Рулон 15м) 9 шт. 2000
18 Плинтус 76.1 м.пог. 20000
19 Натяжной потолок 4.19 м.кв. 10000
20 Кафель (20х30см) 30.78 м.кв. 50000
21 Затирка для швов (Мешок 2 кг) 11 шт. 3000
22 Кафель (30х30см) 4.19 м.кв. 10000
23 Ванная 50000
Итого 824000

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015 11:04 

Мой дом:
Bomini,привет! Вы ничего не раздули. Просто почти всё в смету заложили хорошего качества.
По вашей смете есть вопросики :

1. Окна -150.000. Это с учетом двух лоджий ?
2. Вы решили входную дверь заменить? Хорошие же уже стоят "Легран" от застройщика.
3. Обои, ламинат и санузел у вас дороговато вышли. Явно не эконом-варианты.
Ламинат у вас по 2.300 р/квадрат. За такую цену почему решили не паркет ?
Плитка судя по цене - явно не отечественная ))).
Ванна наверное с гидромассажем ... )))

Из вашей сметы №1 видно,что вы не настроены особо экономить. Смета получилась хорошей.
Но тогда, если у вас бригада,техника и мебель будут соответствовать на ценовом уровне вашей Смете №1, то можно предположить,что ваша итоговая смета на ремонт выйдет в около 3 млн.руб.

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015 12:15 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Urvin : 23 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Urvin : 783 раз.

Мой дом:
очередь: 9
Стр: 1
Сек: 16
Эт: 4
bomini85 писал(а):
9 Грунтовка (Банка 20кг) 26 шт. 40000
10 Штукатурка (Мешок 30кг) 46 шт. 20000
11 Шпатлевка (Мешок 25кг) 33 шт. 20000

Что Вы там делать собрались? У меня ушло порядка 7 мешков штукатурки и 12 шпатлевки.

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015 12:39 

Квартиры:
2 фаза 4 корпус, 4
Вы Поблагодарить за сообщение автора: pumba : 31 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: pumba : 10 раз.

Мой дом:
Стр: 4
Сек: 5
Долго пытался сдержать эмоции, вызываемые приводимыми в теме цифрами на ремонт, но не получается. Ситуация: человек/семья покупает квартиру за Х денег далеко за МКАД в панельной многоэтажке без инфраструктуры, под трассой и аэропортом. Выбор квартиры при покупке обуславливался само собой ценой (у нашего Московского в т.ч. много плюсов, но все же давайте будем объективны). И вдруг этот человек делает ремонт в купленной квартире за Х/2 денег. Господа, но за эту сумму можно приобрести квартиру с ремонтом в лучшем районе/доступности и т.д. Неужели ради классного ремонта человек готов тратить условно лишний час своей жизни в сутки на дорогу на работу? Это мне напоминает покупку дорогого автомобиля в кредит с относительно невысокой ЗП в следствие переоценки уровня доходов человека/семьи. На мой взгляд, стоимость ремонта не должна превышать 20%, максимум 30% стоимости квартиры, в противном случае возникает перерасход денежных средств.
Прошу никого не принимать сообщение в свой адрес, это мое личное мнение и рассуждение ведется обобществленно.

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015 13:09 

Мой дом:
pumba писал(а):
Долго пытался сдержать эмоции, вызываемые приводимыми в теме цифрами на ремонт, но не получается. Ситуация: человек/семья покупает квартиру за Х денег далеко за МКАД в панельной многоэтажке без инфраструктуры, под трассой и аэропортом. Выбор квартиры при покупке обуславливался само собой ценой (у нашего Московского в т.ч. много плюсов, но все же давайте будем объективны). И вдруг этот человек делает ремонт в купленной квартире за Х/2 денег. Господа, но за эту сумму можно приобрести квартиру с ремонтом в лучшем районе/доступности и т.д. Неужели ради классного ремонта человек готов тратить условно лишний час своей жизни в сутки на дорогу на работу? Это мне напоминает покупку дорогого автомобиля в кредит с относительно невысокой ЗП в следствие переоценки уровня доходов человека/семьи. На мой взгляд, стоимость ремонта не должна превышать 20%, максимум 30% стоимости квартиры, в противном случае возникает перерасход денежных средств.
Прошу никого не принимать сообщение в свой адрес, это мое личное мнение и рассуждение ведется обобществленно.

=====================

Трудно не согласиться с Пумбой. Но у каждого свои хотелки и идеи.
Вот мы например 2 года назад купили 2-шку за 4,500,000 руб.. И сейчас заложили 1,500,000 на общую смету.
Но с учётом инфляции возможно побольше по итогу выйдет ~1,6-1,7 млн.

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015 14:00 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Викки : 183 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Викки : 138 раз.

Мой дом:
Стр: 3
Сек: 1
Эт: 21
pumba писал(а):

Ну так люди же не сразу делят деньги на ремонт и квартиру наверно? Купили квартиру в строящемся доме и пока он строится - откладывают деньги на ремонт! А жить мечтами о том, что щас вот я сделаю себе эконом вариант, а вот когда накоплю и куплю квартиру в районе 3го кольца, то вот уже там сделаю дорогой ремонт - не для каждого же подходит! Сразу хочется жить в хороших условиях)))) Ну это вот чисто из своих соображений - не претензия к вам)))) так что без обид)

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015 14:37 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 244 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 305 раз.

Мой дом:
Стр: 1
Сек: 1
Эт: 1
pumba писал(а):
На мой взгляд, стоимость ремонта не должна превышать 20%, максимум 30% стоимости квартиры, в противном случае возникает перерасход денежных средств.

Вопрос, что считать ремонтом. Например включать ли быт. технику / мебель в эту стоимость? Ну и какую цену брать как базу?

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015 15:19 

Мой дом:
lemurs писал(а):
pumba писал(а):
На мой взгляд, стоимость ремонта не должна превышать 20%, максимум 30% стоимости квартиры, в противном случае возникает перерасход денежных средств.

Вопрос, что считать ремонтом. Например включать ли быт. технику / мебель в эту стоимость? Ну и какую цену брать как базу?

Мы за базу взяли Черновые и отделочные материалы+сантехника+электрика.
У меня вышло на 300-400 тысяч.
У Бомини вышло на 800 тысяч. Только Бомини ещё и окна,дверь входную и радиаторы меняет. И не дешевые отделочные у него.

Техника,мебель(включая кухонный гарнитур) и работа всех мастеров - ОТДЕЛЬНО.

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015 16:17 

Мой дом:
Iriska писал(а):
Bomini,привет! Вы ничего не раздули. Просто почти всё в смету заложили хорошего качества.

2. Вы решили входную дверь заменить? Хорошие же уже стоят "Легран" от застройщика.

Из вашей сметы №1 видно,что вы не настроены особо экономить. Смета получилась хорошей.
Но тогда, если у вас бригада,техника и мебель будут соответствовать на ценовом уровне вашей Смете №1, то можно предположить,что ваша итоговая смета на ремонт выйдет в около 3 млн.руб.

Iriska,
1. По окнам изначально брал с двумя лоджиями, но теперь решил, что окна на балкон не будет, думаю, утеплить оба балкона. Отправил запрос в компанию Заоконье, прислали смету на 100000 тыс (50000 тыс экономия)))
2. Относительно двери еще не точно, просто хотелось бы быть готовым к этим затратам. Я еще свою квартиру не видел. Если дверь действительно хорошего качества, то и менять нет смысла, просто поменять личинки. (тоже будет хорошая экономия).
3. Изначально хотел на пол паркетную доску (там цена от 2500 начинается за квадрат), но посоветовавшись с друзьями, меня убедили, что лучше положить хороший ламинат. Я уже выбрал, не знаю хороший или нет, но дешевле (квадрат обойдется 1300 р.) это 33 класс, сказали что износостойкий.
4. Плитку даже не смотрел, просто заложил на бум. Планирую купить ,что понравится ( в пределах разумного конечно))
5. Ванную хочу хорошую чугунную. Хорошие где-то и есть в этой ценовой политике.

По поводу соответствия бригады не знаю) Я договорился за 350000 всю квартиру)

Я еще планирую сделать небольшую перепланировку и продлить коридор, тем самым выделить в комнатах ниши для шкафов, хочу вообще мебели по минимуму. Кухня и техника у меня уже есть, планирую докупить некоторые элементы и все.

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015 17:16 

Мой дом:
bomini85 писал(а):
Iriska писал(а):

Iriska,
1. По окнам изначально брал с двумя лоджиями, но теперь решил, что окна на балкон не будет, думаю, утеплить оба балкона. Отправил запрос в компанию Заоконье, прислали смету на 100000 тыс (50000 тыс экономия)))
2. Относительно двери еще не точно, просто хотелось бы быть готовым к этим затратам. Я еще свою квартиру не видел. Если дверь действительно хорошего качества, то и менять нет смысла, просто поменять личинки. (тоже будет хорошая экономия).
3. Изначально хотел на пол паркетную доску (там цена от 2500 начинается за квадрат), но посоветовавшись с друзьями, меня убедили, что лучше положить хороший ламинат. Я уже выбрал, не знаю хороший или нет, но дешевле (квадрат обойдется 1300 р.) это 33 класс, сказали что износостойкий.
4. Плитку даже не смотрел, просто заложил на бум. Планирую купить ,что понравится ( в пределах разумного конечно))
5. Ванную хочу хорошую чугунную. Хорошие где-то и есть в этой ценовой политике.

По поводу соответствия бригады не знаю) Я договорился за 350000 всю квартиру)

Я еще планирую сделать небольшую перепланировку и продлить коридор, тем самым выделить в комнатах ниши для шкафов, хочу вообще мебели по минимуму. Кухня и техника у меня уже есть, планирую докупить некоторые элементы и все.

---------------------
Бригада 350.000 - это 5.500 за квадрат.
Если договоритесь,что эта цифра реально под ключ, без всяких там доп.доплат за перепланировочные ломания и тд ит.п., то ,мне кажется, сейчас это более-менее адекватная цена. Говорят, в среднем 6-7 тысяч/за кв.м. сейчас берут бригады.

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015 17:53 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Brik : 238 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Brik : 483 раз.

Мой дом:
Стр: 2
Эт: 8
День добрый!

1. Стоимость работ - зависит от объёма выполняемых работ и квалификации сотрудников ее выполняющих. Мы все прекрасно знаем скупой платит дважды.
2. Черновые материалы - опять же рекомендую покупать проверенные, хорошего качества. Не получится из "г...на конфетки". Если материалы будете приобретать Вы сами то и ответственность за их качество несете Вы сами.
3. Чистовые материалы - их стоимость может быть ограничена только Вашей фантазией и лимитом средств.
4. Если у Вас нет дизайн-проекта - это не беда, главное что Вы сами четко должны понимать как должна выглядеть та или иная комната и самое главное Вы должны правильно донести своё видение до прораба и зафиксировать это в договоре.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.