Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 03 апр 2014 18:45 

Квартиры:
1 фаза 8 корпус, 8
Вы Поблагодарить за сообщение автора: bss2007 : 86 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: bss2007 : 41 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 8
Сек: 0
Эт: 0
Ответ Абсолюта!

"В корпусах 1 фазы приборы учета тепловой энергии уже установлены. Установка приборов учета в корпусах других фаз будет произведена после завершения всех работ перед вводом объектов в эксплуатацию".

Ссылка на ответ
viewtopic.php?p=23660#p23660

Сообщение Добавлено: 04 апр 2014 10:40 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: annushka : 152 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: annushka : 128 раз.

Мой дом:
Стр: 3
Сек: 2
bss2007, спасибо Вам большое за постановку проблемы!

Заголовок сообщения: Re: Комфорт Сити
Сообщение Добавлено: 22 сен 2015 19:20 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Akuma : 180 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Akuma : 25 раз.

Мой дом:
Эт: 16
godzeus писал(а):
Сегодня звонил в УК по поводу тепловых счетчиков, так вот мне сообщили, что наши счетчики тепла введены в эксплуатацию и учет тепла будут идти по ним в автоматическом режиме, т.е. передаваться централизованно в УК. Никого заявления писать не нужно, что велся учет именно по счетчикам. На вопрос, каким образом передаются данные с этих самых счетчиков на сервер сбора информации, мне ответили: Что все автоматически ....

Я Руководитель отдала автоматизации, программист с высшим профильным образованием, веду автоматизацию по разным направлениям, включая сбор данных не только с подобных устройств, и прекрасно понимаю, что бы собрать с них данные, необходимо подцепить этот самый прибор к сети сбора данных ... Ничего подобного нет у нас, эти самые счетчики висят сами по себе, в отличии от счетчиков воды и электроэнергии :)))

Так вот, может здесь я получу вразумительный ответ, как мне вести учет тепла по этим самым счетчикам? Может я вообще хочу перекрыть батареи и не пользоваться центральным потоплением :) Прошу дать вразумительный ответ.

У нас стоит вот это.... http://www.techem.org.ru/upravljajushch ... edeliteli/

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015 19:34 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: godzeus : 167 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: godzeus : 134 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Стр: 14
Сек: 4
Эт: 8
Akuma писал(а):
godzeus писал(а):
Сегодня звонил в УК по поводу тепловых счетчиков, так вот мне сообщили, что наши счетчики тепла введены в эксплуатацию и учет тепла будут идти по ним в автоматическом режиме, т.е. передаваться централизованно в УК. Никого заявления писать не нужно, что велся учет именно по счетчикам. На вопрос, каким образом передаются данные с этих самых счетчиков на сервер сбора информации, мне ответили: Что все автоматически ....

Я Руководитель отдала автоматизации, программист с высшим профильным образованием, веду автоматизацию по разным направлениям, включая сбор данных не только с подобных устройств, и прекрасно понимаю, что бы собрать с них данные, необходимо подцепить этот самый прибор к сети сбора данных ... Ничего подобного нет у нас, эти самые счетчики висят сами по себе, в отличии от счетчиков воды и электроэнергии :)))

Так вот, может здесь я получу вразумительный ответ, как мне вести учет тепла по этим самым счетчикам? Может я вообще хочу перекрыть батареи и не пользоваться центральным потоплением :) Прошу дать вразумительный ответ.

У нас стоит вот это.... http://www.techem.org.ru/upravljajushch ... edeliteli/

Все понял, спасибо, используется радиоканал, но он маломощный, интересно где установлен приемник, пробивает ли стены ...

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015 21:54 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: МАКs : 74 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: МАКs : 169 раз.

Мой дом:
Стр: 1
Сек: 1
Эт: 21
Akuma
Я предлагаю создать отдельную тему для обсуждения "распределителей тепла", т.к. в УК нет специалистов по учету тепла, здесь общение именно с УК.

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015 17:54 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: godzeus : 167 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: godzeus : 134 раз.

Мой дом:
Стр: 14
Сек: 4
Эт: 8
Комфорт Сити писал(а):
godzeus писал(а):

godzeus, здравствуйте!
Паспорта ИПУ и Акты ввода приборов учета тепла в эксплуатацию будут выдаваться в октябре 2015 г., по факту готовности документов.
Принцип действия распределителя FHKV data III основан на регистрации разности температур отопительного прибора и температуры помещения, интегрируемых по времени. Для этого используются два датчика температуры, установленные внутри распределителя. Связь распределителя FHKV data III с этажными концентраторами осуществляется каждые 110 с. по радиоканалу на частоте 868,95 МГц. Передача данных о теплопотреблении всех распределителей, находящихся в зоне охвата радиоканала от концентратора на серверы компании ООО «Техем» осуществляется по каналу GSM/GPRS связи.

Спасибо за развернутый ответ, теперь, с технической точки зрения, мне все понятно.

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015 20:59 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: socrat : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: socrat : 26 раз.

Мой дом:
Стр: 0
Как работает распределитель тепла ( алокатор).
Конечно, никак он тепло не распределяет. Распределяет он плату за тепло. Т.е. вычисляет для каждого радиатора долю от общей домовой отопительной мощности здания.
При установке распределителя, монтер регистрирует тип радиатора, его размеры и другие параметры, от которых зависит коэфициент теплоотдачи радиатора.
Распределитель посылает данные по радио на узел сбора данных на лестничной клетке. Домоуправ получает полный отчет о потраченой в квартирах теплоэнергии, а жилец - счет с показаниями распределителей. Составление счетов и отчетов выполняет обслуживающая организации, за что и берет небольшую абонентную плату.
Для примера, в доме живут 3 семьи, по 1 комнате ( по 1 радиатору) у каждой. На каждый радиатор устанавливается алокатор, который считает некие условные единицы – произведения разности температур на коэффициент эффективности радиатора. Очень условные единицы.
После установки алокаторов у жильцов появляется интерес и они усиленно экономят – перекрывают радиаторы вместо открывания окон, снижают температуру в неиспользуемое время в неиспользуемом месте. Экономия, естественно, появляется. Общие показания уменьшились на обещанные 30%. Общедомовой счетчик показал 100 МВтч, а алокаторы показали для 1-й квартиры – 150 единиц, для 2-й – 180 единиц, для 3-й – 300 единиц. Три семьи делят эти реальные мегаваты между собой пропорционально нереально условным единицам.
В описаном примере 3-я квартира не очень довольна тем, что у нее счет за отопление выше, чем у соседей. Хозяин квартиры разобрался, как работает его алокатор и понял, что разность температур радиатор-комната – очень существенный параметр, который можно скорректировать. Путем подогрева термометра комнатного воздуха. Точнее, его даже подогревать не надо , просто утеплить ... вместе с алокатором.
Обидно, но способ сработал. Поэтому производители алокаторов стали выпускать модифицированную модель, которая не содержит термометра воздуха комнаты. Просто считаем, что она равна 20 градусам. Это помогло в данном случае, но появился эффект, что комната с открытыми окнами в морозный день по показаниям алокаторов потребляет меньше, чем комната, где окна закрыты. Понятное дело, в первом случае радиатор охлаждается холодным воздухом.
Так или иначе, но сосед из 3-й квартиры тоже не сдается. Осталось еще 2 параметра. Один из них – теплоотдача или эффективность радиатора. Первое, что пришло ему в голову, просто нарастить его площадь и тогда можно снизить его температуру.
И это сработало. Жильцы оставшихся квартир разводят руками. Ну не могут они никак попасть в квартиру соседа и вытащить лист металла из-за радиатора. Тем более, что они о нем не знают. Просто они платят больше, а 3-я квартира - меньше. Соседу 2-й квартиры это надоело и он пошел более кардинально, без всякого металла за батареей. Как известно, отдаваемая мощность радиатором зависит не только от его площади, но и от воздуха. Если этот воздух продувать через радиатор дешевым маломощным бесшумным вентилятором, то убиваем сразу двух зайцев – снижаем температуру радиатора и повышаем его эффективность в несколько раз.
Теперь сработало у соседа 2-й квартиры. Последний из честных оставшихся, глубоко вздохнув и махнув рукой, полностью демонтировал свой радиатор вместе с алокатором, пригласил соседей, чтобы те зафиксировали и убедились, что радиатора, а значит и потребления энергии больше нет. Соседи убедились, ушли, а теплый стояк в квартире остался. Что сделает жилец 1-й квартиры далее описывать не будем.

кто умный тот поймет и сделает вывод...........................................

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015 10:14 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Akuma : 180 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Akuma : 25 раз.

Мой дом:
Эт: 16
Nail писал(а):
Ук, добрый день. По счетчикам 2-фазы вроде ясность есть. А когда выдадите счетчики первой фазе? Принимали квартиру прошлым сентябрем и по актам все приборы вами были приняты от застройщика. Спасибо

Так их уже вроде выдали... или я что то недопонял...?

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015 14:39 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Nail : 129 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Nail : 48 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 9
Akuma писал(а):
Nail писал(а):
Ук, добрый день. По счетчикам 2-фазы вроде ясность есть. А когда выдадите счетчики первой фазе? Принимали квартиру прошлым сентябрем и по актам все приборы вами были приняты от застройщика. Спасибо

Так их уже вроде выдали... или я что то недопонял...?

Нам паспорта так и не выдали, предлагают отпрашиваться с работы и повторно водить в эксплуатицию счетчики, которые уже были ведены перед передачей квартиры УК.
поэтому повторюсь:УК, сориентируйте, пожалуйста по срокам передачи паспортов по 1-й фазе.спасибо

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015 15:14 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Dew-julia : 991 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Dew-julia : 285 раз.

Мой дом:
Стр: 3
Nail
Во дают!!! Как денег снимать за обслуживание, так УК первая в очереди, а как людям отдать их собственные паспорта на счётчики тепла, так пусть 1 фаза годами ждёт... Охрен..ли совсем :naughty: . А Вы никуда не жаловались на них?

Сообщение Добавлено: 06 июн 2022 12:01 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Pokkos : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Pokkos : 0 раз.

Мой дом:
Стр: 2
Сек: 3
Эт: 4
Urvin писал(а):
23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 13.
7. Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6.1 настоящей статьи. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии и вариант купить теплосчетчики квартирные, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.

вы работаете с теплосчетчиками квартирными?