Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Нужен ли в подъезде консьерж?
Да, это нужно для безопасности 79%  79%  [ 177 ]
Нет, они бесполезны 21%  21%  [ 47 ]
Всего голосов : 224
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консьерж. Мнения.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015 18:45 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Trinity : 14 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Trinity : 37 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 6
Сек: 3
Эт: 8
MarKo писал(а):
И все-таки хочется порешать вопрос...
Ок, допустим, я чудом достучусь до половины собственников (дома или достаточно подъезда?), какие действия?
Как уведомить УК? Как получить ключи?

Я не понимаю зачем охранник пользуется этой комнатой, если "он охраняет только придомовую территорию, а внутри не должен".
На фоне неработающих запирающих устройств, которые никто не торопится чинить ("Застройщик обещал заменить" когда-то...) вопрос все более актуален.
Мне все равно - будет это консьерж или охрана, главное, чтобы работала и в интерес жильцов.

Дом еще не полностью заселен. Согласие на охрану/консьержа половины живущих собственников мало что даст. :(

Сообщение Добавлено: 22 июн 2015 21:54 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 244 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 305 раз.

Мой дом:
Стр: 1
Сек: 1
Эт: 1
Trinity писал(а):
Дом еще не полностью заселен. Согласие на охрану/консьержа половины живущих собственников мало что даст. :(

Разве половина не даст необходимый кворум?

Сообщение Добавлено: 22 июн 2015 22:42 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: МАКs : 74 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: МАКs : 169 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Эт: 21
F-16 писал(а):
Одна моя приятельница работает консьержем в своем подъезде. Работает 2 смены через 2 по 12 часов, т.е. консьержей в их подъезде всего четверо (все - из числа жильцов). Их услуги оплачиваются пропорционально метражу квартир. Я попросила её сфотографировать свою должностную инструкцию. Не предлагаю чужие решения принимать, как руководство к действию, выкладываю исключительно в ознакомительных целях.

Может с этого начать? Обсудить обязанности, будет за что голосовать.
В этом образце мне нравятся пункты подачи заявлений

Сообщение Добавлено: 22 июн 2015 23:18 

Мой дом:
МАКs писал(а):
F-16 писал(а):
Одна моя приятельница работает консьержем в своем подъезде. Работает 2 смены через 2 по 12 часов, т.е. консьержей в их подъезде всего четверо (все - из числа жильцов). Их услуги оплачиваются пропорционально метражу квартир. Я попросила её сфотографировать свою должностную инструкцию. Не предлагаю чужие решения принимать, как руководство к действию, выкладываю исключительно в ознакомительных целях.

Может с этого начать? Обсудить обязанности, будет за что голосовать.
В этом образце мне нравятся пункты подачи заявлений

У нас раньше тоже был консьерж и оплата была включена в ЕПД по инициативе УК и так же взималась по тарифу х кв.м квартиры. Откуда взялся этот тариф в УК так нам никто и не смог объяснить. С соседями написали заявление о навязывании услуги. Из ЕПД этот пункт убрали и стали платить по 500 р с квартиры. Но толку мало было от консьержей (их так же было четверо, но не жильцы подъезда) что за сумму по кв.м, что за 500 р с квартиры. В самом начале, когда дом только сдали, консьержи добросовестно работали, но чем дальше - тем хуже и хуже...
Без хорошей мотивации мало кто добросовестно работать будет, к сожалению. Хотя, на фоне кризиса, может кто и уцепится даже за это рабочее место.

Сообщение Добавлено: 22 июн 2015 23:27 

Квартиры:
2 фаза 1 корпус КОПЭ, 1
Вы Поблагодарить за сообщение автора: MSasenkova : 147 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: MSasenkova : 127 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Сек: 0
Эт: 9
А никто не думал о профессиональной охране? Например Гольфстрим или что то подобное, за 500 руб в месяц с квартиры, а может и дешевле ( например в нашем доме - башня), и видеонаблюдение будет и обход лестниц в договоре можно предусмотреть и не бабулька читающая газеты..

Сообщение Добавлено: 23 июн 2015 10:10 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Глебка - это мой сын : 15 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Глебка - это мой сын : 75 раз.

Мой дом:
Стр: 9
Эт: 12
MSasenkova писал(а):
А никто не думал о профессиональной охране? Например Гольфстрим или что то подобное, за 500 руб в месяц с квартиры, а может и дешевле ( например в нашем доме - башня), и видеонаблюдение будет и обход лестниц в договоре можно предусмотреть и не бабулька читающая газеты..

Если уйти от сложившегося стереотипа - консьерж в каждый подъезд, то это будет работать. При этом нужна правильная организация труда охранников - определённый алгоритм, позволяющий снизить количество дежурных (охранников) и при этом повысить качество услуг за счёт увеличенной мотивации.
Например: в Бианки 3, 6 подъездов, 400 квартир, по 500 руб., получаем 200 000 руб. - сумма немалая.
Но если сажаем в каждый подъезд по два консьержа (минимум), получаем по 16 т.р. на каждого. А если учесть тот факт, что в каждом подъезде найдутся нежелающие платить консьержу.....
Кто за такие деньги будет качественно работать?

Сообщение Добавлено: 23 июн 2015 10:40 

Мой дом:
Глебка - это мой сын писал(а):
MSasenkova писал(а):

Если уйти от сложившегося стереотипа - консьерж в каждый подъезд, то это будет работать. При этом нужна правильная организация труда охранников - определённый алгоритм, позволяющий снизить количество дежурных (охранников) и при этом повысить качество услуг за счёт увеличенной мотивации.
Например: в Бианки 3, 6 подъездов, 400 квартир, по 500 руб., получаем 200 000 руб. - сумма немалая.
Но если сажаем в каждый подъезд по два консьержа (минимум), получаем по 16 т.р. на каждого. А если учесть тот факт, что в каждом подъезде найдутся нежелающие платить консьержу.....
Кто за такие деньги будет качественно работать?

О чем и речь.

Сообщение Добавлено: 23 июн 2015 16:20 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: KorT : 4 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: KorT : 0 раз.

Мой дом:
Стр: 3
Эт: 0
MarKo писал(а):
И все-таки хочется порешать вопрос...
Ок, допустим, я чудом достучусь до половины собственников (дома или достаточно подъезда?), какие действия?
Как уведомить УК? Как получить ключи?

Я не понимаю зачем охранник пользуется этой комнатой, если "он охраняет только придомовую территорию, а внутри не должен".
На фоне неработающих запирающих устройств, которые никто не торопится чинить ("Застройщик обещал заменить" когда-то...) вопрос все более актуален.
Мне все равно - будет это консьерж или охрана, главное, чтобы работала и в интерес жильцов.

Давайте разберем по порядку. Если вы уверены что большинство собственников согласно оплачивать работу консьержки, то насколько я знаю, достаточно оформить это решение на общем собрании и предоставить его в УК. По поводу охранника – скорее всего ему там определено место размещения. Не может же он находится на улице, верно?
Ну а насчет неработающих запирающих устройств, исходя из опыта друзей надо доставать именно застройщика. Ни одна УК не будет за свой счет покупать и устанавливать гарантийное оборудование. Скажут, что это не входит в их обязанности и по факту будут правы.
А вообще, у нас бы и некоторым жителям не мешало бы мозги вправить. На Бианки 5 вообще аварийной кнопкой как обычной пользуются, и все двери нараспашку даже с нормальным замком.

Сообщение Добавлено: 14 июн 2017 13:38 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: МАСЕЧКА : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: МАСЕЧКА : 9 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 0
Эт: 11
Добрый всем день. Я считаю, что консьержи нужны. У нас в доме, где мы жили раньше были консьержи, сами их искали, собирали собрание жильцов, утверждали стоимость оплаты с каждой квартиры. Консьерж смотрит за порядком на первом этаже, всегда уточняет кто и куда идет (велся журнал посетителей), всегда можно попросить встретить курьера и забрать у него доставку до вечера, пока жилец не придет с работы. Консьерж может помочь открыть входную дверь для жильцов с колясками, с детьми. Если с консьержем хорошие отношения, можно его попросить и погулять с собакой (если очень надо). Раньше, в советское время, консьержам оставляли ключи от квартир, доверяли им присмотр за детьмии-школьниками. Сейчас конечно времена совсем другие, но консьержи все равно нужны.

Сообщение Добавлено: 14 июн 2017 16:02 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: polkilo : 93 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: polkilo : 26 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 16
Эт: 13
МАСЕЧКА писал(а):
Добрый всем день. Я считаю, что консьержи нужны. У нас в доме, где мы жили раньше были консьержи, сами их искали, собирали собрание жильцов, утверждали стоимость оплаты с каждой квартиры. Консьерж смотрит за порядком на первом этаже, всегда уточняет кто и куда идет (велся журнал посетителей), всегда можно попросить встретить курьера и забрать у него доставку до вечера, пока жилец не придет с работы. Консьерж может помочь открыть входную дверь для жильцов с колясками, с детьми. Если с консьержем хорошие отношения, можно его попросить и погулять с собакой (если очень надо). Раньше, в советское время, консьержам оставляли ключи от квартир, доверяли им присмотр за детьмии-школьниками. Сейчас конечно времена совсем другие, но консьержи все равно нужны.

Сколько это стоит в месяц для одной квартиры?

Сообщение Добавлено: 14 июн 2017 17:19 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Тетя Мотя : 185 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Тетя Мотя : 241 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 2
Эт: 14
У нас стоило 300 рублей в месяц на прежнем месте жительства. Она же мыла МОП на первом этаже, лифт. И жила в консьержной комнате. Все было чистенько и посторонние без расспросов не проходили. Я бы и 500 платила бы, это очень удобно. Единственный минус- все обращались к консьержке за разным: кто то просил с собакой погулять, кто то ребенка из школы забрать. И она частенько отсутствовала на месте. Мне бы этого не хотелось. Должно быть рабочее время и время обеда. В свободное время- пожалуйста, могут быть любые занятия, а в рабочее -только дежурство, уборка и все, что прописано в должностной инструкции. Другой вопрос, что многие хотят консьержей, но единицы смогут заниматься организацией всего этого процесса. Я так понимаю, что нужно собирать общее собрание собственников. Можно обратиться за помощью к УК, тогда нам будет намного проще.

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017 02:37 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: smart : 35 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: smart : 149 раз.

Мой дом:
Стр: 3
У моей подруги на Никулинской ул ( м Юго-Западное) была консьержка, молодая девица
(об этнисити догадайтесь).
Подругину квартиру и еще 6 в одном только подъезде обокрали средь одного бела дня. И консъержка сразу исчезла. Скорее всего, она просто была "наводчицей" и информировала грабителей о тех, кто уходил утром на работу.
Получилось, что хуже, чем без нее. Это всегда риск распознать криминал в нашей небезопасной Москве. А как проверить на порядочность?
Вот и дилемма:нужна или не нужна.

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017 10:09 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: polkilo : 93 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: polkilo : 26 раз.

Мой дом:
Стр: 16
Эт: 13
smart писал(а):
на просто была "наводчицей" и информировала грабителей о тех, кто уходил утром на работу.

Так надо по договору нанимать, и копии паспорта, разрешения на работу, снилс, ИНН, диплома снимать и хранить. Тогда даже девица(этнисити) поостережется.

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017 11:01 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Федя : 23 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Федя : 19 раз.

Мой дом:
очередь: 4
Мы снимали одно время и там внизу у консьержки вообще маленький бизнес был - типа ларёк с первым необходимым для жителей подъезда. Очень удобно оказалось.

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017 19:24 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: леонард : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: леонард : 23 раз.

Мой дом:
у нас консьержи пенсионеры жители этого же дома, когда появились в лифтах перестали ссать и гадить, единственное но, для контингента проживающих в городе парке аульная жизнь привычней)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.