Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Нужен ли в подъезде консьерж?
Да, это нужно для безопасности 79%  79%  [ 177 ]
Нет, они бесполезны 21%  21%  [ 47 ]
Всего голосов : 224
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консьерж. Мнения.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2017 20:35 

Квартиры:
3 фаза 6 корпус, 6
Вы Поблагодарить за сообщение автора: victat58 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: victat58 : 28 раз.

Мой дом:
очередь: 3
Стр: 6
Сек: 4
Эт: 17
Тетя Мотя писал(а):
У нас стоило 300 рублей в месяц на прежнем месте жительства. Она же мыла МОП на первом этаже, лифт. И жила в консьержной комнате. Все было чистенько и посторонние без расспросов не проходили. Я бы и 500 платила бы, это очень удобно. Единственный минус- все обращались к консьержке за разным: кто то просил с собакой погулять, кто то ребенка из школы забрать. И она частенько отсутствовала на месте. Мне бы этого не хотелось. Должно быть рабочее время и время обеда. В свободное время- пожалуйста, могут быть любые занятия, а в рабочее -только дежурство, уборка и все, что прописано в должностной инструкции. Другой вопрос, что многие хотят консьержей, но единицы смогут заниматься организацией всего этого процесса. Я так понимаю, что нужно собирать общее собрание собственников. Можно обратиться за помощью к УК, тогда нам будет намного проще.

Чтобы была от этого польза, консьержка должна находится в подъезде с 7.00 до 24.00, т.е. 17 часов, а это значит 2 человека как минимум (не учитывая выходные и пр.). Наш подъезд: 4 кв. на этаже х на 17 этажей = 500 руб. = 34 000 руб. Т.е. реально это оплатить, но будут другие расходы УК, содержание комнаты и т.д. Потом - не все будут платить, это еще добавок, что-то еще.... Все выльется в боле чем 1000 руб. с квартиры.
Так что вопрос в деньгах. Согласятся ли все в подъезде на это, я сомневаюсь ?

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017 22:14 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Тетя Мотя : 185 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Тетя Мотя : 241 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 2
Сек: 1
Эт: 14
У нас была одна консьержка все время, уезжала в отпуск - ее заменяла другая. 17 часов в день, да, но ведь мы ей предоставляем жилье (консьержную), платим за общедомовые нужды ( свет и вода, которыми она тоже пользоваться будет). Если человек из региона- вопрос жилья очень актуален, а тут ей не надо будет платить за сьем и ЖКУ. Наша получала около 20 тыс и была этому счастлива, так как в глубинке России представляете какие зарплаты...Ну и плюс жильцы несли продукты, вещи, доплачивали за разные услуги.

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017 14:57 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Trololo : 37 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Trololo : 56 раз.

Мой дом:
Стр: 7
Сек: 0
Эт: 0
Тему не читал. Но консъерж - нужен в каждом подъезде, в моем - точно!)

Платить - готов.

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017 10:15 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: МАСЕЧКА : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: МАСЕЧКА : 9 раз.

Мой дом:
Стр: 0
Сек: 1
Эт: 11
polkilo писал(а):
МАСЕЧКА писал(а):
Добрый всем день. Я считаю, что консьержи нужны. У нас в доме, где мы жили раньше были консьержи, сами их искали, собирали собрание жильцов, утверждали стоимость оплаты с каждой квартиры. Консьерж смотрит за порядком на первом этаже, всегда уточняет кто и куда идет (велся журнал посетителей), всегда можно попросить встретить курьера и забрать у него доставку до вечера, пока жилец не придет с работы. Консьерж может помочь открыть входную дверь для жильцов с колясками, с детьми. Если с консьержем хорошие отношения, можно его попросить и погулять с собакой (если очень надо). Раньше, в советское время, консьержам оставляли ключи от квартир, доверяли им присмотр за детьмии-школьниками. Сейчас конечно времена совсем другие, но консьержи все равно нужны.

Сколько это стоит в месяц для одной квартиры?

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017 10:40 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Trololo : 37 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Trololo : 56 раз.

Мой дом:
Стр: 7
Сек: 0
Эт: 0
Консъержа в идеале лучше прописывать в платежных квитанциях, но к сожалению, в российской действительности это - утопия. Люди за свет, тепло и содержание жилого фонда не хотят платить, все говорят дорого, что уж говорить про доплату за чистоту, порядок и безопасность в подъезде.

Поэтому каждый будет решать на уровне подъезда. Где народ посообразительней, там будут нанимать консъержей, а где неблагополучный контингент - будут жаловаться на жизнь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24