Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Вконтакте Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум будущих жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 10:21 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: 678 : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: 678 : 7 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 0
Сек: 0
Эт: 0
Что-то не поняла, в какой раздел форума лучше поместить тему, может быть какой-то раздел нужен типа "Проблемы", который не связан непосредственно ни с застройщиком, ни с УК (в их разделах такое есть).
На мой взгляд, за последние пару-месяцев проблема сильно усугубилась. Сейчас с завидной регулярностью шум самолетов накрывает весь район и ладно бы это было только днем, но ночью - начиная примерно с 12, рев стоИт почти непрерывный и очень сильный. Насколько можно судить - именно что он распространяется на весь район, даже удаленные от киевки его части.
Это оказалось самым неприятным сюрпризом, т.к. несколько лет назад, когда квартира покупалась, самолеты здесь если и были, то очень - очень мало (старожилы города может и поправят меня, но за время, пока к месту присматривались, самолеты не беспокоили ни разу).
Соседи, наверное имеет смысл начать массово сигнализировать о проблеме, конечно, это не тот вопрос, который легко сдвинуть, но если не кричать, то вообще над домами коридоры проложат и жить будет невозможно. Массовые возмущения постепенно могут если не снять, то хотя бы уменьшить проблему.
На сегодняшний день письма, направленные в адрес Роспотребнадзора и местных органов власти перенаправляют в специальную службу аэропорта. Они уже отписываются. Тем не менее, я считаю, что писать нужно именно вот в эти, внешние органы, т.е. чтобы это не было просто переписка-отписка между жителями и аэропортом, типа одни пишут, другие отписываются - и всё шито-крыто. Пусть соответствующие органы будут в курсе проблемы, их и надо долбить. Ну и такое перенаправление писем от того же Роспотребнадзора - оно не совсем законно, они сами должны разбираться в ситуации и сообщить о результатах. Но это тот вопрос, который можно пододвинуть только массовыми усилиями.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 11:19 

Квартиры:
3 фаза 6 корпус, 6
Вы Поблагодарить за сообщение автора: ArtFrog : 7 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ArtFrog : 9 раз.

Мой дом:
очередь: 3
Интересно каким образом вы видите решение данной проблемы.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 12:06 

Мой дом:
Ну конечно же, скепсис вроде вашего - самый действенный инструмент.
По-моему, очевидно, что если просто принять ситуацию и ничего не делать, то, судя по динамике, ничего не только не улучшится, но и может ухудшаться. Я уже писАла, и это, в общем-то, очевидно, что это не та проблема, которая решается на раз-два. Но она может решиться, в той или иной степени. Безусловно, для этого нужна воля лиц определенного уровня, а на пустом месте она не возникнет, но активность жителей может в значительной мере этому поспособствовать. Безусловно, в таком деле один в поле не воин. Нужны массовые обращения и не просто в аэропорт, а в разные инстанции, чью сферу деятельности хоть как-то этот вопрос затрагивает. Поэтому и поднимаю этот вопрос, что одного письма мало, нужно много. Да, проблема труднорешаемая, но если ничего не делать, она 100 % не решится. В Новопеределкино вопрос стоял очень остро, сейчас им заметно полегчало (за счет нас, вероятно). Пусть думают, раз дают разрешения на строительство.
Может кто-то может предложить более действенные механизмы, велком.
Если вас эта проблема не волнует, или вы не счититаете целесообразным приложить хоть какие-то усилия к её решению - пройдите мимо, от таких комментов никому толку нет. Если волнует - попытайтесь что-то сделать. По-моему, я достаточно понятно написала, что предлагается, в качестве варианта. Есть другие конструктивные предложения - пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 14:07 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Temp : 19 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Temp : 37 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 1
Сек: 1
Эт: 3
Увеличение трафика через Внуково понятно, ибо теперь это хаб а\к "Россия", которая раньше состояла из нескольких а\к, летавших в основном из Домодедово и Шереметьево, увеличение количества иностранных а\к, грузоперевозок...
К сожалению ничего сделать не получится ибо одна полоса фактически параллельна киевке, и на таких высотах уже никто не будет менять схему захода на посадку в угоду проживающим вокруг.
Во всем мире самолеты садятся над городами.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 15:48 

Мой дом:
Может и садятся (хотя не помню такой проблемы во всем мире в городах даже близко). Ну и еще трафик имеет значение и его суточное распределение, если только днем зацепляет жилые районы и не с периодичностью раз в несколько минут - то еще худо-бедно можно потерпеть, или несколько самолетов в день, но когда по ночам накрывает адским звуком - причем в режиме нон-стоп практически - уже другая история.
С киевки, увы, скорее всего, трассу не свернуть, это правда, но в последнее время самолеты стали обильно накрывать шумом всю территорию района, т.е. они явно не вдоль киевки идут. Причем, по моим ощущениям, ситуация как-то сильно изменилась за последние пару месяцев, раньше как-то было заметно реже. Т.е. еще совсем недавно обходились без масштабных налетов на район.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 17:40 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Dactil : 47 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Dactil : 87 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 2
Сек: 4
Я не видел самолетов непосредственно над ПМГП. Летят над Киевской и за ней - справа если ехать их Москвы в Московский. С апреля ситуация не изменилась, по-моему.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 21:06 

Мой дом:
Собственно над ПМГП они вроде особо не летают, но это и не надо. Достаточно проходить по касательной, по краю и т.д., чтобы гулом все накрывало.
Возможно, ситуация не изменилась для тех, кто живет ближе к киевке, там, я думаю, всё стабильно. Изменения могли заметить те, кто глубже и кто от киевки развернут. Конечно, такие оценки субъективны, и раньше бывало, но по ощущениям, раньше грохотали более-менее эпизодически, сейчас не грохочут эпизодически, а так - гул постоянный и весьма сильный. Неужели никого не беспокоит?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 21:09 

Мой дом:
Даже в данный конкретный момент, 21-09 - шарашат нон-стоп, и это не с киевки отнюдь.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017 07:30 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 239 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 301 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 1
Сек: 1
Эт: 1
Осень - поменялась роза ветров. Стали чаще взлетать - отсюда и шум

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017 09:34 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Майская : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Майская : 4 раз.

Мой дом:
очередь: 2
мы переехали зимой 2 года назад, тоже не сильно прислушивались-но мы вдалеке-2 фаза. Однако летом окна не возможно было открыть. На прогулках тоже становится не уютно-как будто война начинается-ребенок пугается.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017 11:10 

Мой дом:
Вот-вот, вторая фаза. В том-то и дело, что раньше вроде ничего было в этих краях, а сейчас уже капец какой-то.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017 12:55 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: MARIA-s : 25 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: MARIA-s : 17 раз.

Мой дом:
Над Никитина, 12 наоборот стало меньше слышно шум

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017 19:36 

Мой дом:
Кто -то тут писАл, что над ПМГП вроде не летают. Так вот, летают и еще как. Причем именно над ПМГП, без каких-то натяжек и оговорок. Ходила в "я любимый" - меньше 5 минут, 2 самолета над районом пока шла туда и 2 пока обратно. Т.е. когда их тут пускают, они шарашат с периодичность раз в минуту 2, а то и чаще. Один прям рассмотрела как идет - шел над Бианки (прям вот как над Киевкой) потом заложил вираж и пошел над свежесданной и строящейся очередью. Т.е. охватил своим грохотом всех, кто вдоль Бианки, а потом все очереди, которые за Бианки, у может те, кто ближе к Атласова меньше пострадали, но для них там свои траектории имеются. По-моему, ситуация весьма фиговая с этим и шум реально отравляет жизнь, странно, что народ так слабо реагирует. Все за закрытыми окнами живут?

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017 23:17 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: леонард : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: леонард : 19 раз.

Мой дом:
Вона откель ноги растут:
Аэропорт Внуково в мае 2017 году обеспечил обслуживание 14 тысяч 495 рейсов и 1 млн 515 тысяч пассажиров. Отметка в 1,5 млн обслуженных в мае пассажиров была преодолена впервые в новейшей истории аэропорта. Пассажиропоток на международных воздушных линиях более чем в два раза превысил пассажиропоток 2016 года и составил 568 тысяч пассажиров.Все хлопаем в ладоши и радуемся.....

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017 00:12 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: MARIA-s : 25 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: MARIA-s : 17 раз.

Мой дом:
Я год как живу на Никитина,12 - в том году более слышно было. Даже сейчас ощущение. что траектория полета чуть изменилась. Возможно над Бианки и больше шума стало. Но это моё ощущение. Меня просто шум раздражает, а тут заметила, - раздражения меньше.
Хотя сразу знала , где покупала квартиру.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.