Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 26 окт 2018 10:11 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Евгений 353 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Евгений 353 : 2 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 0
Сек: 0
Эт: 0
Подготовлено письмо в Префектуру ТиНАО, Администрацию Московского, Застройщику по состоянию платной парковки на ул. Никитина, напротив д.10.
Желательно поставить хотя бы несколько подписей. Это можно будет сделать завтра, в субботу 27.10.2018 в 10- 11 часов у входа на парковку. Текст ниже:

"В Префектуру ТиНАО
Главе Администрации пос. Московский
Д.А. Андрецовой
Руководителю Застройщика мкр. «Первый Московский Город-Парк»

Обращаемся по поводу состояния платной парковки по ул. Никитина, напротив дома №10. Запрет стоянки в зонах действия недавно установленных знаков 3.27 ПДД и нехватка парковочных мест не оставляют выбора автовладельцам и предлагают использование платной стоянки как единственно возможного места для парковки в микрорайоне. Вместе с тем, на данной парковке не созданы нормальные условия для пользования ею, не выполнено благоустройство, отвечающее городским стандартам, площадка имеет состояние временного незаконченного сооружения. Отсутствует твердое дорожное покрытие, насыпное покрытие местами требует восстановления, не нанесена разметка, на части территории не налажено освещение. Дорога к парковке узкая и не благоустроенная, нет возможности разъехаться встречным машинам, отсутствует тротуар для пешеходов, подход к стоянке осуществляется по проезжей части, в сырую погоду через грязь и лужи. Не обеспечивается уборка территории парковки, зимой проблемы с расчисткой от снега. Охрана не несет ответственности за поддержание порядка на стоянке и сохранность транспортных средств. Несмотря на увеличение количества паркующихся автомобилей с учетом недавнего расширения парковки, въезд и выезд машин осуществляется через один шлагбаум, второго шлагбаума и второго выезда не предусмотрено. Дорога к парковке одновременно служит проездом для тракторов к расположенной рядом стоянке уборочной техники, что создает неудобства и риски для автомобилей и пешеходов.
На основании вышеуказанного просим принять следующие меры:
1. Восстановить качество дорожного покрытия.
2. Обеспечить освещение по всей территории площадки.
3. Разметить парковочные места.
4. Отремонтировать и укрепить ограждение площадки.
5. Расширить проезд к автостоянке до 2-х полос с возможностью разъезда встречных машин, при этом исключить несанкционированную парковку на данном участке. Убрать или навести порядок с установкой бетонных блоков на дороге к стоянке.
6. Рассмотреть устройство 2-го выезда с отдельным шлагбаумом.
7. Создать тротуар (пешеходную дорожку) для удобного и безопасного подхода к стоянке.
8. Обеспечивать своевременную очистку от снега в зимний период.
9. Перенести от парковки стоянку тракторов или сделать для нее отдельный въезд.
10. Предусмотреть возможность посуточной оплаты парковки за одни или несколько суток (для приезжающих в микрорайон на короткое время).

Подписи

Сообщение Добавлено: 26 окт 2018 11:08 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Oley : 10 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Oley : 8 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 7
Сек: 2
Насчёт дороги до парковки - некоторое время назад мы просили, чтобы установили бетонные блоки. Из-за припаркованных на ней автомобилей зимой было очень тесно ехать по скользкой дороге, и разъехаться тоже не было возможности. Сейчас, конечно, и между блоков втюхивают свои авто. Не знаю, что здесь поможет. Может предложить блоки посередине дороги поставить в качестве разделительной полосы?

Сообщение Добавлено: 26 окт 2018 12:32 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: leonidfil : 31 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: leonidfil : 78 раз.

Мой дом:
Отличное предложение, за исключением последнего пункта, в связи с тем, что все места распроданы, сомневаюсь, что это хорошая идея. Приедем,а все места заняты теми кто поставил на сутки.

Сообщение Добавлено: 26 окт 2018 14:21 
Вы Поблагодарить за сообщение автора: МАСЕЧКА : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: МАСЕЧКА : 9 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Сек: 1
Эт: 11
Добрый день, текст обращения очень хороший. Обязательно завтра подпишем. Конечно хотелось бы, чтобы парковку привели в надлежащее состояние - сделали твердое дорожное покрытие, сделали разметку парковочных мест, освещение всей парковки. Так как машин на парковке стало очень много - боюсь, что с нового года увеличать плату за парковку. А за что повышать, если на парковке не созданы нормальные условия?

Сообщение Добавлено: 26 окт 2018 18:14 

Мой дом:
leonidfil писал(а):
Отличное предложение, за исключением последнего пункта, в связи с тем, что все места распроданы, сомневаюсь, что это хорошая идея. Приедем,а все места заняты теми кто поставил на сутки.

Пока полное отсутствие мест, куда поставить, не грозит. Даже ночью всегда есть места, особенно в отдаленной части стоянки, там просторно.

Сообщение Добавлено: 29 окт 2018 17:09 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Глебка - это мой сын : 15 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Глебка - это мой сын : 74 раз.

Мой дом:
Стр: 9
Сек: 3
Эт: 12
МАСЕЧКА писал(а):
Добрый день, текст обращения очень хороший. Обязательно завтра подпишем. Конечно хотелось бы, чтобы парковку привели в надлежащее состояние - сделали твердое дорожное покрытие, сделали разметку парковочных мест, освещение всей парковки. Так как машин на парковке стало очень много - боюсь, что с нового года увеличать плату за парковку. А за что повышать, если на парковке не созданы нормальные условия?

Добрый день соседи.
Я недавно получил ответ по поводу парковок в ПМГП - см.прикреплённый файл.
А что касается поднимут или нет: вроде бы уже вешали объявление о повышении до 4 т.р. Или речь идёт об ещё одном повышении тарифа.

Вложения:

Сообщение Добавлено: 30 окт 2018 09:38 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: syber : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: syber : 7 раз.

Мой дом:
Глебка - это мой сын писал(а):
Я недавно получил ответ по поводу парковок в ПМГП - см.прикреплённый файл.

Офигительный ответ, спрашивали про паковочные карманы на ул. Бианки, а ответили про платные плоскостные парковки. У меня возникает два риторических вопроса: 1) куда надо писать, что бы отвечали по существу? и 2) куда надо писать, что бы уволили З.Г.Волошина? т.к. такие чиновники нам не нужны

Сообщение Добавлено: 30 окт 2018 13:49 
Вы Поблагодарить за сообщение автора: МАСЕЧКА : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: МАСЕЧКА : 9 раз.

Мой дом:
Сек: 1
Эт: 11
Добрый день. По поводу "планируется строительство многоярусного гаражного комплекса" в письме за подписью Волошина З.Г. Дело в том, что не каждый сможет в этом гаражном комплексе прикупить парковочное место, так как они не совсем дешевые. И если ликвидируют стоянку на Никитина, д.10, то опять большинство автовладельцев поставят свои машины на проезжую часть. Надо чтобы стоянка обязательно осталась на этом месте.

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018 10:59 

Мой дом:
Обращение по состоянию платной парковки по ул. Никитина напротив дома №10 направлено в Префектуру ТиНАО, в Администрацию пос. Московский, Застройщику ООО "Совхоз Московский +". Подписи поставили 102 чел. Спасибо за поддержку!

Вложения:

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018 11:08 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Глебка - это мой сын : 15 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Глебка - это мой сын : 74 раз.

Мой дом:
Стр: 9
Сек: 3
Эт: 12
МАСЕЧКА писал(а):
Добрый день. По поводу "планируется строительство многоярусного гаражного комплекса" в письме за подписью Волошина З.Г. Дело в том, что не каждый сможет в этом гаражном комплексе прикупить парковочное место, так как они не совсем дешевые. И если ликвидируют стоянку на Никитина, д.10, то опять большинство автовладельцев поставят свои машины на проезжую часть. Надо чтобы стоянка обязательно осталась на этом месте.

Добрый день.
Не совсем дешёвые - это сколько?
Есть информация об ориентировочной цене за место?

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018 19:22 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ALEXSIS : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ALEXSIS : 7 раз.

Мой дом:
Стр: 6
Сек: 6
Эт: 6
Глебка - это мой сын писал(а):
МАСЕЧКА писал(а):

Добрый день.
Не совсем дешёвые - это сколько?
Есть информация об ориентировочной цене за место?

Ну если сравнивать у нас в городе есть 3 крытых многоуровневых паркинга так там цены варьируются от 160 - 320 тыс ( плюс коммуналка каждый месяц 1800 руб)