Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Вконтакте Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум будущих жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парковка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017 19:09 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Тетя Мотя : 170 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Тетя Мотя : 238 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 2
Сек: 1
Эт: 14
Майская писал(а):
Так жаль людей, приезжающих в 10 вечера по пробкам домой и кругами пытающихся найти место... Приехали так однажды с театра (живем недавно-не знали всех ужасов)))))Слава Богу, приезжаем раньше обычно. Страшно представить,что будет здесь через пару лет.Так устали от этого Московского... вставать в 6 утра, парковки,пробки... Слава Богу, что скоро дождемся Саларьево...там хоть метро рядом будет и забуду этот Московский как страшный сон...

Ну Вы сравнили :mrgreen: Метро там , конечно, рядом, но также рядом огромная мусорная куча и крупные трассы:
Киевское шоссе с одной стороны плюс ветка от трассы Солнцево-Бутово-Видное к метро с другой.
По поводу того, где сны будут страшнее : большой вопрос :mrgreen:
2 раза в неделю возвращаюсь домой после 21.00, вожу ребенка на тренировки. Место всегда нахожу. Супруг аналогично. Возможно , мы везунчики?
Бывает, прокачусь несколько раз вокруг дома , вдоль дороги, но всегда-всегда находится место.
В крайнем случае-прогуляемся пешком до стоянки на ул. Никитина. За год ниразу еще там не была.
Неприятно и жалко время на покатушки в поисках парковки, но не более того.

Заголовок сообщения: Саларьево парк
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017 22:30 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ksunechka : 294 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ksunechka : 160 раз.

Мой дом:
очередь: 3
Стр: 11
Сек: 0
Эт: 0
Тетя Мотя писал(а):
Майская писал(а):
Так жаль людей, приезжающих в 10 вечера по пробкам домой и кругами пытающихся найти место... Приехали так однажды с театра (живем недавно-не знали всех ужасов)))))Слава Богу, приезжаем раньше обычно. Страшно представить,что будет здесь через пару лет.Так устали от этого Московского... вставать в 6 утра, парковки,пробки... Слава Богу, что скоро дождемся Саларьево...там хоть метро рядом будет и забуду этот Московский как страшный сон...

Ну Вы сравнили :mrgreen: Метро там , конечно, рядом, но также рядом огромная мусорная куча и крупные трассы:
Киевское шоссе с одной стороны плюс ветка от трассы Солнцево-Бутово-Видное к метро с другой.
По поводу того, где сны будут страшнее : большой вопрос :mrgreen:
2 раза в неделю возвращаюсь домой после 21.00, вожу ребенка на тренировки. Место всегда нахожу. Супруг аналогично. Возможно , мы везунчики?
Бывает, прокачусь несколько раз вокруг дома , вдоль дороги, но всегда-всегда находится место.
В крайнем случае-прогуляемся пешком до стоянки на ул. Никитина. За год ниразу еще там не была.
Неприятно и жалко время на покатушки в поисках парковки, но не более того.[/quot/

На свалке и огромной куче отходов, даже если ее ликвидировали- жить опасно для здоровья еще как минимум 30-ку лет! и воду пить из водопровода в домах на землях бывших свалок тоже!
Все это я про написанное выше ПИКа-пиарщиками про Соларьево :liar: Спасибо! живите там сами! :mrgreen: )

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 09:37 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Urvin : 23 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Urvin : 781 раз.

Мой дом:
очередь: 9
Стр: 1
Сек: 16
Эт: 4
ksunechka писал(а):
и воду пить из водопровода в домах на землях бывших свалок тоже!

Вода приходит по трубе из Москвы-Реки, никто же не станет поверхностные воды в дома качать.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 12:06 

Мой дом:
Urvin писал(а):
ksunechka писал(а):

Вода приходит по трубе из Москвы-Реки, никто же не станет поверхностные воды в дома качать.

а трубы , по которым вода течет, где будут находиться? не в тех же ли слоях отходов бывших свалок?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 12:29 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Igorek : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Igorek : 13 раз.

Мой дом:
Стр: 7
Сек: 5
Эт: 11
Urvin писал(а):
ksunechka писал(а):

В Московском по моему свой водозабор в виде скважины (если приглядеться - такое кирпичное здание обнесенное бетонным забором с колючкой, прямо при въезде в Московский, рядом с ТЦ где Пятёрочка)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 12:40 

Мой дом:
Мы про Соларьево и дома на месте бывшей свалки Соларьево...
Ни одна строительная компания, ни ПИК, ни какая-то другая не будут вывозить зараженный грунт с места бывших свалок. Просто засыпят и разравняют. И если в почве идет процесс газогенерации из-за содержащихся в ней остатков "грязных" свалок, то биогаз может накапливаться в почве десятилетиями, подвалах и коммуникациях, а это опасно для здоровья и жизни людей...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 12:52 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Urvin : 23 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Urvin : 781 раз.

Мой дом:
очередь: 9
Сек: 16
Эт: 4
Igorek писал(а):
В Московском по моему свой водозабор в виде скважины

Это насосная станция, вдоль киевки труба же идет.

ksunechka писал(а):
ни какая-то другая не будут вывозить зараженный грунт с места бывших свалок.

В Люблино соскребали и вывозили, почему здесь рекультивация невозможна?
Но, на самом деле, всю свалку не вывезешь — бессмысленно. На ее месте горы делается некоторый культурно-развлекательный объект.

ksunechka писал(а):
дома на месте бывшей свалки Соларьево

Дома на месте свалки не строят. Самым ближайшим непосредственно к куче зданием ожидается метродепо.

ksunechka писал(а):
а трубы , по которым вода течет, где будут находиться? не в тех же ли слоях отходов бывших свалок?

Максимум — стоков говен. Труба герметична.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 08:55 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Майская : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Майская : 4 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Стр: 0
ksunechka писал(а):
Тетя Мотя писал(а):
Майская писал(а):
Все это я про написанное выше ПИКа-пиарщиками про Соларьево :liar: Спасибо! живите там сами! :mrgreen: )

К сожалению, Ваши соседи, ...Пиарщика навряд ли интересуют такие темы...А я пишу то,с чем сталкиваюсь (темы то мои гляньте)
Саларьево -не предел мечтаний, как Московский-пока необходимость (работа рядом), однако ж, детей своих бы я-ни там, ни там не ростила...Пока есть возможность, мы стараемся делать как нам удобно-есть возможность купить новую квартиру-покупаем (надо заметить, за пару месяцев они хорошо поднялись в цене, что тоже меня радует), но по плану застройки Саларьево гораздо симпатичнее выглядит (в Московском то и сходить то некуда просто прогуляться, а выехать в субботу и простоять с утра в пробке-мало приятного).
И потом, метро для Москвы-это много значит, как минимум-высыпаться, как максимум-быть мобильным, не знаю, как у всех-в моей компании не приветствуются опоздания...
Я задумалась-почему люди готовы парковаться в 3 ряда, но не едут на парковку...элементарно! 10 мин.на дорогу и 30 потом на выезд??? Извините...Я и так отрубаюсь в 10 вечера, чтобы вставать в 5 утра еще, я думаю здесь много таких...

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 11:49 

Квартиры:
3 фаза 6 корпус, 6
Вы Поблагодарить за сообщение автора: victat58 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: victat58 : 26 раз.

Мой дом:
Стр: 6
Сек: 4
Эт: 17
ksunechka писал(а):
Мы про Соларьево и дома на месте бывшей свалки Соларьево...
Ни одна строительная компания, ни ПИК, ни какая-то другая не будут вывозить зараженный грунт с места бывших свалок. Просто засыпят и разравняют. И если в почве идет процесс газогенерации из-за содержащихся в ней остатков "грязных" свалок, то биогаз может накапливаться в почве десятилетиями, подвалах и коммуникациях, а это опасно для здоровья и жизни людей...

Абсолютно точно, трубам и воде, текущей по ним это не опасно.
Опасно для здоровья газовыделение, включая метан и радон, (кстати, неделю назад у метро Саларьева ощущал неприятный запах) и распространение опасных веществ с приповрехностными водами. Как раз пруд рядом со свалкой и является истоком реки Сетунь.
Предотвратить распространение всякой гадости с подземными водами практически нельзя, хотя на бумаге существуют способы изоляции.
Для Московского положительно то, что ветра в основном дуют почти весь год от Московского в сторону Саларьева, да и река Сетунь течет в другую сторону )))

Заголовок сообщения: Re: Саларьево парк
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 13:48 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Alexandra : 37 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Alexandra : 60 раз.

Мой дом:
Стр: 4
Сек: 5
Эт: 17
Была на объекте Саларьево-парк. Мне всё понравилось. Хороший проект и грамотная подача. Есть там несколько моментов в дизайне "на любителя", но опять же, подавляющее большинство покупателей положительно оценивает дизайн, ведь он очень европейский по нашим меркам (мне лично не нравятся цвета фасадов и что всё квадратное, эти расчерченные внутренние дворы...). Соотношение цена/качество, пожалуй, второе сверху в этом направлении в 2016 году, после Лучей (на старте). Один только комментарий, на месте Майской, брала бы 2 очередь, так как судя по специализированным форумам инвесторов и оценке наличия квартир, очень много квартир первой очереди берут "под сдачу".
P.S. я точно не засланный маркетолух, однако недвижка в нашем направлении меня очень интересует.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 15:46 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Trololo : 31 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Trololo : 34 раз.

Мой дом:
Alexandra писал(а):
Была на объекте Саларьево-парк. Мне всё понравилось. Хороший проект и грамотная подача. Есть там несколько моментов в дизайне "на любителя", но опять же, подавляющее большинство покупателей положительно оценивает дизайн, ведь он очень европейский по нашим меркам (мне лично не нравятся цвета фасадов и что всё квадратное, эти расчерченные внутренние дворы...). Соотношение цена/качество, пожалуй, второе сверху в этом направлении в 2016 году, после Лучей (на старте). Один только комментарий, на месте Майской, брала бы 2 очередь, так как судя по специализированным форумам инвесторов и оценке наличия квартир, очень много квартир первой очереди берут "под сдачу".
P.S. я точно не засланный маркетолух, однако недвижка в нашем направлении меня очень интересует.

А что можете сказать о ЖК Позитив, что ближе к Румянцево? Рассматривали этот вариант?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 16:05 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Lamanche : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Lamanche : 17 раз.

Мой дом:
Сек: 1
Эт: 12
Alexandra писал(а):

Воняет там неслабо.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017 10:48 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Trololo : 31 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Trololo : 34 раз.

Мой дом:
Lamanche писал(а):
Воняет там неслабо.

Деньги не пахнут, как инвестиция самое то))

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017 12:07 

Квартиры:
2 фаза 4 корпус, 4
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Алексей90 : 16 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Алексей90 : 14 раз.

Мой дом:
Стр: 4
Сек: 4
Эт: 5
Интересно, а главное обидно, как коренному жителю Московского читать что тут "некуда сходить"...Один фиг вся развлекуха и движуха-в Москве, как будто в Саларьево будет особо куда сходить))))) Уж погулять просто в Московском-хоть загуляйся, да и инфраструктура, по сравнению со многими районами весьма неплоха, хоть и есть куда стремиться.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017 16:38 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Майская : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Майская : 4 раз.

Мой дом:
Стр: 0
Alexandra писал(а):
Один только комментарий, на месте Майской, брала бы 2 очередь, так как судя по специализированным форумам инвесторов и оценке наличия квартир, очень много квартир первой очереди берут "под сдачу".

Спасибо,конечно) но мы уже в 4 корпусе,концепт- ДВОР БЕЗ МАШИН, близко к метро-но далеко от движухи. Наученные лифтами в Московском-выбрали этаж не высоко , но и не низко-и лес рядом, да киевку не видно, успели среди среди первых.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.