Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коттеджный посёлок СИНЕРГИЯ
Сообщение Добавлено: 23 дек 2015 14:34 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Dew-julia : 991 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Dew-julia : 285 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Стр: 3
Сек: 0
Эт: 0
ТиграПолосатя
Спасибо за подсказки и за помощь, обязательно учтём эти моменты ;)

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015 18:15 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Тетя Мотя : 185 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Тетя Мотя : 241 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 2
Сек: 1
Эт: 14
ТиграПолосатая писал(а):
Вы смотрите ещё, чтобы соседи были с вами одного уровня доходов, а то бывает люди попадают так, что вокруг никто платить ни за что не хочет, дороги не чистятся, площадки не ремонтируются, за каждую копейку вой. Или обратная ситуация - а давайте новых снегоуборщиков купим, с давайте бассейн выроем, а давайте охрану утроим! И выходит потом коммуналка космос.

Вы как мой муж говорите :mrgreen: Самое интересное, что он всегда прав. Мне кажется, что все просто и не так дорого, но когда мы с ним начали реально считать во сколько нам обойдется загородный домик и сколько надо денег вбухать, причем используя не какие то космические крутые материалы, а просто добротные, не помпезные, я ужаснулась. Поэтому люди годами и строятся- недооценивают изначально масштаб такого бедствия , как стройка собственного дома. Cкворечник тоже че то не хочется, но и замок мне не нужен, достаточно небольшого добротного домика. Но и это выливается в огромную копеечку. Знакомый три года назад за 6 млн построил дом, отделку сделал- достаточно скромненько получилось, и это было до подорожания и кризиса. Cейчас ценники на строй- и отделочные материалы почти космос. Я уже молчу про уборку снега зимой на участке, покос травы и тд. Тоже рассматривала Синергию год назад , короче, я мужа не уговорила. :mrgreen: Хотя и место и расположение мне очень понравились.

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015 21:34 

Мой дом:
Тетя Мотя
Вот -вот мы все лето облизываемся и смотрим,все считаем, брать или не брать ;)))). Соседи на первый взгляд в Синергии хорошие :P , время покажет ))))). Может муж передумает ;) , будем соседями? Там же можно и дуплекс купить или когда начнут продавать таунхаусы ( обещают нормальные цены на них)... Фотки позже сделаю, покажу, чего там есть на данный момент....

Синергию строит таже контора, что и Новые Ватутинки (и Южный квартал тоже их ), а более ранний их объект - это коттеджный посёлок Антоновка. Узнала точно сколько стоит докупить кВт - 70 тысяч руб., но меня уверяют, что 12 кВт хватит за глаза. Ещё сегодня узнала, что 88 или 87 участок какой-то актёр купил ( не сказали правда, кто, тайна прям :mrgreen: ). В общем, все разлетается, у них в июле можно было 6 соток купить за 4.680, но все небольшие участки ушли первыми и очень быстро :( . Коммуналка с 1 сотки - 560 руб. в месяц, газ и электричество отдельно....

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015 00:40 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Тетя Мотя : 185 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Тетя Мотя : 241 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 2
Эт: 14
Мы сейчас за стометровую квартиру платим 12-15 тыс, в зависимости от температуры на лице. А тут комуналка выйдет приемлемо, не дороже платы за большую квартиру- только тут свой дом, в экологическом районе и московская прописка. Я бы и таунхаус рассмотрела, хотя из того , что сейчас есть на рынке мне мало что нравится, а муж вообще никак не хочет рассматривать этот вид жилья. Смотрела на вторичке таунхаусы в Бутово , там уже обжитые места, симпатично. И сейчас вторичку люди скидывают за очень адекватные деньги , потому что рынок стоит :dance: Нашу квартиру за 2 месяца посмотрели всего 2 раза, при том, что цену мы скинули на полтора миллиона. Так пока и не продали. Раньше перед НГ квартиры уходили максимум с третьего просмотра в течение 10 дней всегда находился покупатель. Я все активнее вторичку сейчас посматриваю.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015 01:13 

Мой дом:
Тетя Мотя
Сегодня зашла в банк, одна пара рядом сидела ( с проплаченной платёжкой ) покупали квартиру в Новых Черемушках за 43 млн.руб. :mrgreen: ..... Какой-то выборочный кризис получается :lol: . А у кого-то квартиры дешевле и не продаются :( . Удивительно. Я сколько смотрела вторичку, невыгодно получается ( все, что до 10 км от МКАДа и именно Калужка или Киевка, территория Новой Москвы), задрано уже очень сильно, даже на тауны всего с 1 соткой земли в собственности ...Ничего по низкой цене не нашла, у них по ходу кризиса нет, как в тех же квартирах ;) ...

Вложения:

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015 02:17 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: CityRent : 8 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: CityRent : 28 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 0
Были там участки которые на две части можно поделить (возможность заезда с двух сторон). Только там же трасса пойдет...... Да и цена явно не адекватная. Земли за такие деньги рядом довольно много.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015 10:53 

Мой дом:
CityRent
Участков с центральными коммуникациями рядом нет ( или там неохраняемый посёлок, или нет централизованной канализации к примеру), только за нереальные и невменяемые деньги :( ...
Цена для 9 км от МКАД ( если считать, до Московского 7 км и в сторону) нормальная, у некоторых посёлков она просто нереальная. Понимаю, что все хотят заработать, но в тех же Чистых Прудах в 22 км ( они ближе к Минке) от МКАД хотят за сотку 510 тысяч, я считаю, что это очень дорого. Ещё и неизвестно, сколько в дачный сезон в пробках стоять ( плюс заезжая к ним с Кивухи надо отстоять пробку перед жд переездом), правда, очень жирно они там хотят. Коттеджный посёлок Европа тоже в 22 км по новорижскому шоссе и цена также завышена,и один из минусов - это не Новая Москва. Люксовый посёлок "Президент" на таком же расстоянии что и Синергия ( но по Калужке), а цены у них такие, что даже озвучивать неприлично. "Бельгийская деревня" соседка с Синергией, там тоже без комменатрия :P , просто ах! Поэтому Синергия из всего, что есть поблизости и со всеми коммуникациями можно укусить ( плюс таже Московская прописка, ИЖС это позволяет), а все остальное увы уже нет. Дороги везде и повсюду, она не будет проходить рядом с домом, а где-то там за посёлком. Калужку скоро достроят и плюс она ещё поедет, за эти деньги местоположение отличное.

Вложения:

Комментарий к файлу: Стоимость домов в посёлке Президент

Комментарий к файлу: Цена в посёлке Президент

Комментарий к файлу: Цены в Бельгийской деревне

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015 10:59 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ТиграПолосатая : 81 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ТиграПолосатая : 160 раз.

Мой дом:
очередь: 3
Стр: 11
О, про чистые пруды я могу много рассказать, вот где газ подключить нереально - хотя он и по границе и все такое. Там газ подключает такая СУ,,А, причём живёт в том же посёлке и его все дружно ненавидят.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015 11:25 

Мой дом:
ТиграПолосатая
Ничего себе информация, а нам их менеджер - Игорь пел как соловей, что подключение дома к газу недорого и без проблем :P . Но нас сразу же "убил" этот ж/д переезд ( там же киевское направление, электрички постоянно носятся) и отстоять на нем полжизни желания нет , а заезжать в посёлок с Минского шоссе неудобно....

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015 11:31 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: CityRent : 8 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: CityRent : 28 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Дорога за поселком? Да они ничего не строили пока с дорогой не определились. Вроде как нынешнюю расширят.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015 11:39 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ТиграПолосатая : 81 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ТиграПолосатая : 160 раз.

Мой дом:
очередь: 3
Стр: 11
Dew-julia писал(а):
ТиграПолосатая
Ничего себе информация, а нам их менеджер - Игорь пел как соловей, что подключение дома к газу недорого и без проблем :P . Но нас сразу же "убил" этот ж/д переезд ( там же киевское направление, электрички постоянно носятся) и отстоять на нем полжизни желания нет , а заезжать в посёлок с Минского шоссе неудобно....

Все эти посёлки - большая мафия и все завязаны. Там получить любое разрешение - проблема и деньги, особенно там, где Москва. И УК там - вообще царьки местные, чуть что - дома горят, не высовывайтесь. Так что самая лучшая информация - от местных.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015 11:57 

Мой дом:
CityRent
Да , за посёлком. Ту дорогу, что есть сейчас от поворота перед Валуево и в сторону Зименок, Летово и т.д. Но и ту дорогу, которая через само Валуево идёт они тоже расширят.
ТиграПолосатая
Это понятно :P , у нас мафии повсюду ;) . Мы специально скатались в их проект "Антоновка", спросить у жителей про коммуналку, про их председателя посёлка и т.д. В общем отзывы вменяемые, много чего решают совместно, коммуналка как им и говорили, не обманули. А по поводу того у кого, что горит, знаете "на любую шишку всегда найдётся шишка круче". И в Москве это понимают ;) . Не думаю, что все так просто ....

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015 14:16 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Федя : 23 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Федя : 19 раз.

Мой дом:
очередь: 4
А я за то, чтобы жить в Москве, а на выходные выезжать в бревенчатый дом с баней, чтобы вокруг природа, лес, речка. А то живешь круглый год на одном месте, нет смены обстановки для отдыха.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015 17:37 

Мой дом:
Федя
Так Синергия же тоже Москва ;) . Честно говоря, в выходные у меня нет ни сил, ни желания куда-нибудь далеко тащиться. Может раз в месяц и осилю, но не чаще. А так ...жить на земле круглый год :P . Отдыхать обожаю на море и любоваться подводным миром....

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016 13:30 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Auritius : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Auritius : 1 раз.

Мой дом:
Стр: 1
Эт: 5
Dew-julia писал(а):
Народ нужна Ваша помощь,особенно, в минусах этого посёлка. Может кто, что знает :P, мы могли и что-то пропустить ? Планируем покупать, участок в этом посёлке ( все коммуникации подведены, централизованная канализация). Ездили смотрели уже 7 раз, все нравится. Самое главное целевое назначение земли ИЖС. В 1 очереди продаются участки ( много чего продано уже), дуплексы и только начали строить таунхаусы ( их ещё не продают). Во 2 очереди ( там пока поле) планируется малоэтажная застройка ( пока обещают не выше 3-х этажей), детский сад, школа, торговый центр, детская площадка именно в 1 очереди есть. Из плюсов: недалёко от МКАД, целевое назначение земли ИЖС, охраняемый посёлок, удобный подъезд с двух шоссе, Новая Москва, до метро недалеко, и конечно же своя парковка :dance: ......прайс с их ценами у меня есть, если что ;) ....
Сайт их http://synergy-village.com/#/

Мне кажется у них минусов нету. Так как поселок просто великолепен. Еще могу добавить и то что у них по проетировке похожие здания как на сайте Стройпроект . Так что, там жить да радоваться жизни. Больше нечиго добавить, по этому поводу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.