Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1486 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 28 июл 2014 13:13 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Urvin : 23 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Urvin : 783 раз.

Мой дом:
очередь: 9
Стр: 1
Сек: 16
Эт: 4
... и не поставить ни единого забора.

Способ не страшный, не требует денег, времени или нервов и, самое главное, — действенный.

Изображение

Общий порядок действий

Обращения в ГИБДД (а именно оно работает с нарушениями парковки) абсолютно законно можно слать через интернет-приемную http://www.gibdd.ru/letter/
1. Выбираем город обращения (77 — Москва);
2. Заполняем все необходимые данные. Обращение не может быть анонимным;
3. Получить ответ от обращения лучше получить письменно по почте — так проще в случае чего обжаловать действия ГИБДД в прокуратуре;
4. Предметно описываем текст обращения;
5. Заливаем фотографии (видео) правонарушения (до 5 мб).
6. Жмем кнопку «отправить сообщение», записываем дату и исходящий номер в надежный блокнотик.

Текст сообщения

В обращении обязательно указывать:
Дату и время события правонарушения;
Точный адрес места правонарушения (город, улица и номер дома, направление движения, километр трассы — все, что может точно охарактеризовать геолокацию);
— Что Вы — свидетель;
— Ссылки на фотографии (видео) правонарушения.

Дополнительно, государственные органы больше любят, когда разжевана вся правовая база обращения. Потому текст обращения должен выглядеть примерно следующим образом:

Цитата:
«32» мартобря 2014 г. около 26:61 часов во дворе дома по адресу г. Москва, ул. Джохара Дудаева, д. 11 я стал свидетелем нарушения требований ст. 12.2 постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения» (далее — ПДД РФ) со стороны водителя автомобиля ГРЗ а123мр77, а именно парковки на тротуаре в отсутствие знака 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.6, 8.6.3, 8.6.6 — 8.6.9. Событие правонарушение зафиксировано на фотографии, приведенной в приложении.
В разделе 12 ПДД РФ регламентирован порядок и правила остановки транспортных средств, а согласно п. 1.1 ПДД РФ, Правила устанавливают единый порядок дорожного движения в Российской федерации.
Согласно п. 3 ст. 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. N 195-ФЗ (далее — КоАП РФ), п. 6 ст. 12.19 КоАП РФ, нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре в городе федерального значения Москве влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Согласно ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», граждане имеют право обращаться лично в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
Согласно ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», государственный орган или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина, а также дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
Согласно п. 2 Положения «О государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 15 июня 1998 года N 711 (далее — Положение о ГИБДД), ГИБДД занимается вопросами обеспечения безопасности дорожного движения, проведением мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства, а согласно п.п. «З» п. 11 положение о ГИБДД, в обязанности ГИБДД входит осуществление в соответствии с законодательством Российской Федерации производства по делам об административных правонарушениях.
В соответствии с п. 1 ст. 26.2 КоАП РФ, а также п. 1, 2 ст. 26.2 КоАП РФ, ст. 26.7 КоАП РФ фотографии, созданные гражданами, признаются доказательствами по делам об административных правонарушениях.
Согласно п. 3 ст 28.1 КоАП РФ, п. 4 ст 28.1 КоАП РФ, сообщения физических лиц , содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения, а также фиксация правонарушения в области дорожного движения средствами фотосъемка являются поводами к возбуждению дела об административном правонарушении.

На основании вышеизложенного, прошу:
1. Рассмотреть мое обращение;
2. Возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном п. 3 ст. 12.19 КоАП РФ, п. 6 ст. 12.19 КоАП РФ, и провести административное расследование для установления лица, совершившего административное правонарушение.
3. Определить меру ответственности лица, совершившего административное правонарушение.
4. По существу моего обращения и о принятых мерах направить мотивированный ответ на указанный почтовый адрес. В ответе прошу указывать ГРЗ автомобиля нарушителя для идентификации ответа.

Согласно п. 2 ст. 6 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», я не даю согласия на разглашение сведений, касающихся моих персональных данных.
Я лично ознакомлен содержанием ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.6 КоАП РФ, ст. 17.7, 17.9, 19.7 КоАП РФ, мне они ясны и понятны.

Дополнительно прилагаю:
— Фотография места правонарушения от «32» мартобря 2014 г., 26:61.
Замените подчеркнутый текст настоящими данными.

Шаблон текста, влезающий на сайт ГИБДД:
Цитата:
«___» __________ 2015г. в __:__ я стал свидетелем административного правонарушения в области дорожного движения. В указанное время по адресу микрорайон Первый Московский город- парк, улица ________, Москва водитель автомобиля _________ ГРЗ ____________ допустил остановку(стоянку) транспортного средства с заездом на тротуар, тем самым нарушил п. 12.4 ПДД. Данный факт был зафиксирован мной на камеру мобильного телефона ________. На фотокадрах запечатлено событие административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 12.19 КоАП РФ, место, дата и время его совершения, ГРЗ автомобиля-нарушителя. В соответствии с ч.1 ст. 26.2, чч. 1,2 ст. 26.7 КоАП РФ сделанные гражданами фотоматериалы, признаются доказательствами. В целях привлечения к ответственности за совершенное правонарушение, обеспечения прав граждан на безопасные условия передвижения, руководствуясь ст. 2, ч.2 ст. 6,ч. 4 ст. 10 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» N59 от 02.05.2006, п. 3 ч. 1, ч. 3 ст. 28.1 КоАП: ПРОШУ: 1. Возбудить дело об административном правонарушении в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 28.1 по ч. 6 ст. 12.19 КоАП, провести административное расследование и привлечь виновное лицо к административной ответственности. 2. По существу заявления и о принятых мерах направить мотивированный ответ в форме электронного документа на адрес ____________. В ответе прошу указать номер интернет-обращения для идентификации ответа. Со ст. 17.9 КоАП об ответственности за заведомо ложные показания свидетеля ознакомлен. Пояснить, кто парковал автомобиль не могу, т.к. в автомобиле никого не было. Файл с указанием параметров съемки (время, координаты, модель устройства) доступен по ссылке ___________, а так же приложен к обращению.

Личное заявление

Вы можете подать обращение в дежурную часть любого из отделений ГИБДД лично. При подаче требуйте входящий номер принятого заявления.
Скачайте шаблон и замените подчеркнутый текст настоящими данными. Распечатайте и несите в ГИБДД.

«Привет» нарушителю

Для закрепления опыта, неправомерная деятельность должна публично порицаться. Порицание не только вырабатывает однозначную позицию среди населения, но и дисциплинирует прочих водителей от деяния правонарушений — «Большой брат» все видит.

Подложите правонарушителю под дворник заметную издалека записку с текстом вроде
Цитата:
Уважаемый водитель!
Согласно п. 12.2 ПДД РФ остановка и стоянка на тротуаре запрещена в отсутсвии знака 6.4 «место стоянки», совмещенного с одной из соответствующих табличек.
Статьи 12.19.3, 12.19.6 КоАП РФ устанавливают размер административного штрафа в размере трех тысяч рублей за совершенное правонарушение.
Исчерпывающая информация о Вашем правонарушении передана в соответствующие органы для возбуждения административного делопроизводства.
Пожалуйста, не паркуйтесь на тротуарах!

Оставайтесь людьми, никаких крошечных обрывков «встанешь на тротуар еще раз — за причинное место подвешу». Такой «привет» не дисциплинирует. Даже, скорее, имеет обратный эффект.

Последствия

1. ГИБДД обязано возбудить дело об административном правонарушении немедленно по получении обращения. Все прочие действия выполняются в рамках дела.
2. Вас могут вызвать для дачи показаний в качестве свидетеля. Обратите внимание, что показания Вы даете в рамках административного делопроизводства. Предлагают приехать «для возбуждения» или просто «поболтать» — не соглашайтесь, требуйте сперва возбуждения дела.
2. Любителю фривольной жизни будет вменено оплатить штраф в размере 3000 рублей. За свои действия необходимо отвечать. Накопит и не оплатит четыре штрафа — в Турцию летом не поедет.
3. Нерадивые соседи начинают опасаться ставить машины на тротуары. Особенно в случае, если Вы подложите под дворник правонарушителя «привет» — заметно и дисциплинирует.
4. Двор свободен от паркунов и заборов, люди чаще разминают свои пятые точки, тротуары свободны для пешеходов.

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014 14:03 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Мишка : 64 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Мишка : 224 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Сек: 1
Эт: 1
Красавчик Urvin! 5 баллов, возьмем за вооружение!

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014 15:24 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: annushka : 152 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: annushka : 128 раз.

Мой дом:
Стр: 3
Сек: 2
Эт: 0
Спасибо большое за инструкцию! Честно восхищена Вашими действиями... Опробовать, думаю, смогу один-два раза. Опять же - честно. В качестве постоянного метода - это не для меня, к сожалению... Я с трудом представляю, как я с моими мелкими детьми и вагоном работы езжу каждую неделю по ГИБДД/судам для дачи показаний. Поймите, пожалуйста, правильно, мне отлично известно (и в теории, и на практике), что действенное решение подобного рода проблем (связанных с культурой общежития) - это через вовлечение легального насилия, но вот сейчас у меня, например, нет физической возможности это делать. Тогда, получается, что у таких как я два варианта: столбы или заставленный тротуар. И остается еще промежуточный: ласковая устная просьба не загораживать проезд для коляски... Или, может, кто в моем дворе найдется более располагающий личным временем... Но на это надежды не очень много.

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014 15:34 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Алексей Закубрин : 7 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Алексей Закубрин : 6 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 0
Сек: 0
Беру на вооружение.
Фотоаппарат всегда под рукой :) Будем вместе искоренять!
Спасибо за столь подробную инструкцию.

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014 19:42 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: СТРЕЛЕЦ : 874 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: СТРЕЛЕЦ : 203 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 6
Сек: 1
Урвин,ты похож на гайца -такие же спец.сигналы и глаз и ртом также делают!!! :music-rockout:

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014 21:26 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Alsou : 23 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Alsou : 43 раз.

Мой дом:
Стр: 9
Эт: 3
Спасибо за информацию...

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014 07:54 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Физрук : 45 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Физрук : 283 раз.

Мой дом:
Сек: 3
К названию ветки .... увеличить кол-во парковочных мест (в Нашем случае узкая дворовая проезжая часть ) и кол-во нарушителей резко сократиться !!
P.S. Останутся только те, которые по природе своей...редиски не хорошие , вот с Ними и надо бороться .

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014 08:53 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: polina80 : 60 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: polina80 : 69 раз.

Мой дом:
Стр: 8
Эт: 16
Физрук писал(а):
К названию ветки .... увеличить кол-во парковочных мест (в Нашем случае узкая дворовая проезжая часть ) и кол-во нарушителей резко сократиться !!
P.S. Останутся только те, которые по природе своей...редиски не хорошие , вот с Ними и надо бороться .

Полностью согласна!
В большинстве случаев, люди нарушают не, потому что они "редиски", а потому что нет альтернативы кроме как встать на тротуаре.
Ну не будет адекватный человек нарушать правила при наличии нормального удобного парковочного места.
Тут прям война с автомобилистами, как на практике будет решать вопрос со стоянкой машин? Мест на всех точно не хватит.

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014 09:26 

Мой дом:
Мест на всех не хватит, а застройщик или государство не обязаны обеспечивать ими каждого автовладельца.
Потому при отсутствии места у подъезда придется немного погулять.

Не оправдывайте нарушителя.

Нарушители паркуются так, потому как им плевать на соседей, они считают себя важнее пешеходов, они считают оскорблением пройти лишние 20 метров, потому что их мир ограничивается квартирой и машиной.
Место можно найти всегда.

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014 09:34 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Людмила Прекрасная : 983 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Людмила Прекрасная : 1116 раз.

Мой дом:
Стр: 2
Сек: 0
Да хватит уже

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014 09:38 

Мой дом:
Urvin писал(а):
Мест на всех не хватит, а застройщик или государство не обязаны обеспечивать ими каждого автовладельца.
Потому при отсутствии места у подъезда придется немного погулять.

Не оправдывайте нарушителя.

Нарушители паркуются так, потому как им плевать на соседей, они считают себя важнее пешеходов, они считают оскорблением пройти лишние 20 метров, потому что их мир ограничивается квартирой и машиной.
Место можно найти всегда.

А кто же по Вашему мнению должен создавать парковочные места?
Почему то у государства не возникает вопрос, когда автовладельцы уплачивают транспортный налог.
И эти деньги из бюджета должны расходоваться не только на дороги, но и на инфраструктуру для автомобилистов.
А запрещать и не "пущать", накладывая штрафы за каждый чих много ума не надо, необходимо обеспечить всем жителям нормальные условия для жизни.
А не места на перехватывающих парковках в 10 км. от родного дома.

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014 09:48 

Мой дом:
1. Вот источники дорожного фонда Москвы: http://budget.mos.ru/plan_income
Ваш транспортный налог — капля в море.
2. Государство или застройщик не обязывают Вас покупать автомобиль. Это исключительно Ваше решение — купить автомобиль и купить квартиру в многоэтажке с минимальным количеством гостевых мест. За реализацию Ваших личных желаний отвечайте, пожалуйста, сами.

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014 09:55 

Мой дом:
Urvin писал(а):
1. Вот источники дорожного фонда Москвы: http://budget.mos.ru/plan_income
Ваш транспортный налог — капля в море.
2. Государство или застройщик не обязывают Вас покупать автомобиль. Это исключительно Ваше решение — купить автомобиль и купить квартиру в многоэтажке с минимальным количеством гостевых мест. За реализацию Ваших личных желаний отвечайте, пожалуйста, сами.

Автовладельцы оплачивают тот же акциз, заложенный в цену бензина.
Знаете с таким отношение людей к своему собственному комфорту как у Вас, государство, в лице чиновников будет просто придумывать все новые поборы, а не стараться сделать нормальный обстановку для всех слоев населения.

Что касается добровольного решения приобретения личного авто: это право любого гражданина. И если у властей существует задача пересадить большинство граждан на общественный транспорт, сперва нужно создать нормальные условия, а потом уже гнать всех как стадо на несуществующие автобусы и небезопасные маршрутки.

ИМХО

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014 09:55 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: nia : 53 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: nia : 17 раз.

Мой дом:
Стр: 3
У нас с увеличением парковочных мест "редисок" не поубавилось. Как ставили во дворе, так и продолжают ставить, не смотря на то, что за домом есть свободные места (и кстати, они в тени, что актуально для такой жары).

Так что нужно именно ограничивать вьезд во двор машинам, помимо увеличения парковочного пространства за пределами двора.

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014 10:03 

Мой дом:
polina80 писал(а):
Автовладельцы оплачивают тот же акциз, заложенный в цену бензина.
Знаете с таким отношение людей к своему собственному комфорту как у Вас, государство, в лице чиновников будет просто придумывать все новые поборы, а не стараться сделать нормальный обстановку для всех слоев населения.

Что касается добровольного решения приобретения личного авто: это право любого гражданина. И если у властей существует задача пересадить большинство граждан на общественный транспорт, сперва нужно создать нормальные условия, а потом уже гнать всех как стадо на несуществующие автобусы и небезопасные маршрутки.

ИМХО

Графики читаем по-диагонали. Ваш акциз на топливе - такая же капля в море, как и транспортный налог.
Большая часть дорожного фонда составлена из прочих налогов - и налогов в основном не автомобилистов. Именно пешеходы оплачивают шестиполосные хайвеи, развязки и прочую муть, пешеходу никогда не понадобящуюся.
При наличии спроса и требований государство способно выделять новые маршруты и технику для организации перевозок. Пока большинство голосящих кричит "нам нужно больше дорог и парковок", а не "постройте нам трамвай", развития ОТ не ждите.

Ваше право на приобретение автомобиля никто не ограничивает, кроме Вашей собственной совести. Однако, право парковаться на тротуаре ограничено законом, обязательным к исполнению на территории РФ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1486 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.