Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54

Будете ли вы устанавливать Спутниковое ТВ
Да. 22%  22%  [ 64 ]
Нет. 45%  45%  [ 131 ]
По обстоятельствам. 32%  32%  [ 93 ]
Всего голосов : 288
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2018 21:43 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Oley : 10 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Oley : 8 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 7
Сек: 2
Эт: 0
Да, мне сегодня звонили из МТС и предлагали бесплатный интернет домой, но, к сожалению, к нам сюда никого не допустят(((

Сообщение Добавлено: 22 дек 2018 17:27 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: porschefan : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: porschefan : 0 раз.

Мой дом:
очередь: 5
Стр: 31
Сек: 7
Есть один из самых действенных способов борьбы с единственным провайдером. Это пожаловаться в антимонопольную службу. Основанием может послужить уверенность жильца дома, что УК «дружит» только с определенным оператором. И если антимонопольная служба установит факт нарушения Закона «О защите конкуренции», то виновных привлекут к административной ответственности.
Другой вариант сложнее — сменить УК или председателя ТСЖ. Сделать это можно через общее собрание собственников жилья. Но для принятия такого решения необходимо собрать более 50% голосов. Для новых высоток — это практически нереально.

Написал электронную жалобу в ФАС, посмотрим что ответят.

Сообщение Добавлено: 22 дек 2018 21:02 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: сидоров не кассир : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: сидоров не кассир : 10 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 1
Сек: 1
Эт: 1
Народ явно что то курит и верит в судебную рашенскую помойку, вы прощелкали как верховный суд разрешил отнимать единственное жилье, прокладывать дороги где нужно им без суда, выселять из домов, обращать взыскания должника на жену и детей, если он переписал на них имущество.
Кто голосовал за едросов, вову и прочую падаль скоро вам в башку жизнь вобьет гвоздь понимания, ждать совсем немного....

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018 15:03 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: asanyo : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: asanyo : 10 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 9
Сек: 4
сидоров не кассир писал(а):
Народ явно что то курит и верит в судебную рашенскую помойку, вы прощелкали как верховный суд разрешил отнимать единственное жилье, прокладывать дороги где нужно им без суда, выселять из домов, обращать взыскания должника на жену и детей, если он переписал на них имущество.
Кто голосовал за едросов, вову и прочую падаль скоро вам в башку жизнь вобьет гвоздь понимания, ждать совсем немного....

Так ты то чего стонеш? Все делается в лучших леберастских традициях, как на любимом твоем западе.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018 10:30 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Dactil : 50 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Dactil : 113 раз.

Мой дом:
Стр: 2
Я писал жалобу в ФАС - бесполезно. Ответили, что я должен предоставить им доказательства монопольного сговора местного провайдера и местной УК. Прям документ, в котором написано, что они отказывают стороннему провайдеру в доступе к коллекторам :) Короче, им это не интересно, местячковая и не социально острая проблема.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018 10:48 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Механик : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Механик : 124 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 0
Сек: 0
Dactil писал(а):
Я писал жалобу в ФАС - бесполезно. Ответили, что я должен предоставить им доказательства монопольного сговора местного провайдера и местной УК. Прям документ, в котором написано, что они отказывают стороннему провайдеру в доступе к коллекторам :) Короче, им это не интересно, местячковая и не социально острая проблема.

Ну это не удивительно. Тем более, что никаких доказательств и невозможно получить. Я разговаривал с двумя представителями провайдеров, так вот: УК провайдерам говорит "мы не против, но колодцы не наши, договаривайтесь с ТЦ",а ТЦ в свою очередь выставляет такие цены, за аренду колодцев, что становится просто не выгодно работать.

Сообщение Добавлено: 25 дек 2018 10:39 

Квартиры:
5 фаза 31 корпус, 31
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Rost200 : 46 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Rost200 : 19 раз.

Мой дом:
очередь: 5
Стр: 7
Сек: 7
Колодцы не нужны для организации сети. Это прекрасно можно сделать перекидками от дома к дому. А с высокими ценами аренды колодцев нужно бороться через тот же ФАС.

Сообщение Добавлено: 25 дек 2018 13:22 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Dactil : 50 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Dactil : 113 раз.

Мой дом:
Стр: 2
Rost200 писал(а):
Колодцы не нужны для организации сети. Это прекрасно можно сделать перекидками от дома к дому. А с высокими ценами аренды колодцев нужно бороться через тот же ФАС.

Если провайдеры перекидку не делают, а делают только через колодцы, то тут тупик.
Бороться с высокими ценами на колодцы мы с Вами не можем - это провайдеры должны делать со своей стороны.

Сообщение Добавлено: 26 дек 2018 08:35 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Механик : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Механик : 124 раз.

Мой дом:
Dactil писал(а):
Rost200 писал(а):

Если провайдеры перекидку не делают, а делают только через колодцы, то тут тупик.
Бороться с высокими ценами на колодцы мы с Вами не можем - это провайдеры должны делать со своей стороны.

Уже давно принято постановление "чистое небо" в котором запрещено подключать дома "по воздуху", Так что висящих кабелей между домами не будет. В некоторых районах уже заставляют провайдеров убирать проброшенные кабеля.

Сообщение Добавлено: 31 май 2019 22:03 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Атак : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Атак : 2 раз.

Мой дом:
Хочется уже нормальной и устойчивой сотовой связи в Первом московском, как в Граде и в третьем микрорайоне. Уже пора поставить пару вышек сотовой связи. И по поводу интернета, уж очень дорого 850 рублей за 100 Мегабит.

Сообщение Добавлено: 01 июн 2019 08:45 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Елена2017 : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Елена2017 : 7 раз.

Мой дом:
Атак писал(а):
Хочется уже нормальной и устойчивой сотовой связи в Первом московском, как в Граде и в третьем микрорайоне. Уже пора поставить пару вышек сотовой связи. И по поводу интернета, уж очень дорого 850 рублей за 100 Мегабит.

Привыкайте-это "чивилизация". Всё прекрасно, на балкончик выйдете и поговорите. Свежим воздухом подышите. С этим будете жить всю жизнь. Никто вам не сделает никакую вышку. Привыкайте к ценам. Сейчас все дорого.

Сообщение Добавлено: 01 июн 2019 15:16 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Атак : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Атак : 2 раз.

Мой дом:
Я купил в Первом московском и очень рад. Остальное все поправимое дело. Будем ждать. Летом будет метро ближе и новые маршруты Автобусов. А связь дело поправимое, думаю скоро будет конкуренция на этой территории.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54