Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Вконтакте Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Я хочу коллективную антенну Триколор + НТВ плюс
ДА 67%  67%  [ 36 ]
НЕТ 33%  33%  [ 18 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 15:05 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: godzeus : 163 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: godzeus : 134 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Стр: 14
Сек: 4
Эт: 8
Уважаемые жители, предлагаю рассмотреть вопрос установки коллективной спутниковой антенны ка каждый дом на спутник 36 градусов ТРИКОЛОР + НТВ ПЛЮС вместе акадо и прочей дребедени.

Коллективное спутниковое телевидение в многоэтажном доме

Совершенствование систем спутникового ТВ позволяет сделать его не только доступнее, но и удобнее. Единственный минус что жильцам многоквартирных домов управляющие компании навязывают своих кабельных операторов. Которые как правило не блещущут качеством сигнала и разнообразием каналов но выставляют счета порядка 2500 руб. в год с квартиры (при абонентской плате Триколор 900 руб. в год). Именно по этому многоэтажные дома буквально усыпаны телевизионными тарелками что существенно портит внешний вид здания не говоря уже о том что каждый жилец самостоятельно оплачивает установку своего спутникового счастья.
Коллективное спутниковое телевидение
Избавиться от проблем позволяет система коллективного спутникового телевидения, которая может реализовываться по схеме на мультисвичах. Для реализации системы на здание устанавливается антенный пост, состоящий из эфирных и спутниковых антенн, при этом, за счет применения спутниковых антенн большего диаметра, качество телевизионного сигнала в коллективной системе будет значительно выше, чем в индивидуальной. Жильцы тех квартир, расположение окон которых не позволяет установить индивидуальные спутниковые антенны, получают возможность иметь современное качественное телевидение. Благодаря использованию коллективного спутникового ТВ, во-первых, сохраняется внешний вид фасада здания, что очень важно , а во-вторых, устраняются проблемы, которые возникают из-за работы близко расположенных спутниковых тарелок. Кроме того, коллективное спутниковое телевидение обходится потребителям дешевле, чем расходы на монтаж и настройку большого количества спутниковых антенн для индивидуальных лиц.
Абоненты во всем доме совместно используют одну спутниковую антенну. Это особенно актуально в современных многоквартирных домах. Их наружные стены, как правило, закрыты вентилируемым фасадом, зачастую из стекла или керамогранита. Установить спутниковую антенну на стену непосредственно рядом с квартирой абонента очень сложно. Иногда архитекторы просто запрещают ставить индивидуальные спутниковые тарелки на фасад здания. А место на крыше ограничено. Кроме того, от каждой индивидуальной антенны должен спускаться в квартиру как минимум один кабель. В типичной «шестнадцатиэтажке» в одном подъезде 48 квартир - если каждый жилец захочет установить спутниковое телевидение , в подъездном «стояке» окажутся до 48 кабелей! В коллективной системе кабель от абонентской розетки доходит только до этажного слаботочного щитка, а количество кабелей в стояке не зависит от количества абонентов. Например, для коллективного приема платных телевизионных спутниковых каналов «НТВ Плюс» и «Триколор » достаточно всего 2-х «стояковых» кабелей (плюс третий кабель для эфирного ТВ). Поскольку в коллективной системе используется только одна спутниковая антенна, можно использовать антенну избыточного размера и более высокого качества, чем используются обычно для индивидуальных систем. В результате в коллективной системе спутникового телевидения будет более надежный и качественный прием. Если прием осуществляется с нескольких спутников, необходимо установить несколько антен. В коллективной системе абонентами всего дома используется одна общяя спутниковая антенна , поэтому в коллективной системе легче организовать прием сигналов многих спутников, чем в нескольких отдельных индивидуальных системах. Сигналы спутникового телевидения, как и обычного (эфирного) приходят к абонентской розетке по одному кабелю. Для подключения к спутниковому телевидению жильцу не надо прокладывать дополнительный кабель - спутниковый приемник подключается к той же розетке, что и телевизор. Это обстоятельство существенно упрощает установку коллективных спутниковых систем в старых зданиях: переделывается только кабельная система, находящаяся в подъезде и на тех. этаже, квартирная разводка используется старая Абоненты экономят на покупке индивидуальной антенны: достаточно купить тюнер спутникового телевидения и подключить его к любой абонентской розетке в квартире. Жилец, который переехал в дом с коллективной спутниковой системой , может использовать свой старый спутниковый ресивер, при этом ему не надо вновь устанавливать спутниковую тарелку. Согласитесь что это вполне веский довод для того что бы подкючить спутниковое телевидение.
Модернизация коллективной спутниковой системы (например, добавление нового спутника) автоматически охватывает абонентов во всем доме.
Ну и пожалуй самое главное. В связи с тем что наше правительство денно и ночно думающее о нас и доходах избранных групп населения собирается ввести цифровой формат DVB-2 на территории всей страны. Вас все равно облущат индивидуально за просмотр каналов (кроме горстки федеральных)плюс вы будете платить то что платите сейчас управляющей компании. А зачем кормить и так закормленных?
Это предложение рассчитано на ТСЖ и предусматривает установку на доме двух спутниковых антенн на разные спутники и цифрового эфирного телевидения ну а там каждый жилец уже может выбирать что для него предпочтительней. Скажем одна спутниковая антенна настроена на Триколор ТВ и НТВ+ а другая на КОНТИНЕНТ ТВ с Телекартой или имеет смысл поставить Актив ТВ что является тоже довольно интересным проектом интерактивного телевидения со спутника с возможностью записи телепередач в ваше отсутствие и вполне гуманными ценами на оборудование. Есть пакет Федеральный с 19 ю бесплатными каналами. Плюс имеющееся эфирное или в будущем цифровое эфирное ТВ DVB T2 которое по качеству изображения то же что и спутниковое телевидение без абонплаты. Кабельное хозяйство и его монтаж в этом варианте обойдеться жильцам дороже стандартного варианта но это вполне очевидный вариант. Минус в том что ТСЖ это как правило карманные фирмы от местных бояр из администрации которые дерут оплату за имеющуюся эфирную антенну и совсем не тужат и ни капли не задумываються что бывает что то и лучше.
Cпутниковое телевидение операторы
Если посчитать на данный момент у нас за кабельное платят 210 рубей в месяц за год соответственно 2520. Стоимость установки спутниковой кабельной сети по подьезду на одну квартиру будет составлять от 2-4 тысяч в зависимости от количества выбранных спутников и необходимого оборудования. Плата за обслуживание 70-100 рублей в месяц. Первый год плата за обслуживание не взымаеться (гарантия).
Стоимость годовой подписки на один приемник.
Эфирное цифровое телевидение 10-20 каналов бесплатно
Триколор ТВ HD 900 рублей в год
Телекарта 600-880 рублей в год
Актив ТВ 0-600-1000 рублей в год (ныне покойный оператор)
Тем у кого имеються свои спутниковые приемники достаточно их просто подключить к розетке.
Тем у кого их нет мы можем предложить спутниковое оборудование по льготным ценам.
Стоимость приемника при подключении к нашей сети
Любой ифровой приемник DVB-T2 или современный телевизор
Триколор HD ресивер GS8307 7100 руб.
Актив ТВ ресивер IVR 1121S 4200 руб.
Телекарта ресивер Х80 3000 руб.
Год обслуживания и стоимость подписки на один спутниковый приемник
Триколор ТВ HD 840(обслуживание)+900(абонентка)=1740 руб. при наличии 172 цифровых каналов
Телекарта 840+600=1240 или 840+880=1920 руб.
Конечно если в квартире стоит 10 телевизоров то их несомненно дешевле смотреть за 2520 в год с эфирными помехами что на ЖК телевизорах гораздо неприятней смотряться нежели чем на кинескопных но похоже телевизоры с ЭЛТ умерли как мамонты в свое время. Да и с учетом того что весь ремонт в доме жильцы скоро будут оплачивать за свой счет и по полной программе. Наличие кучи спутниковых антенн на крыше повышают стоимость и вероятность необходимости ремонта кровли. Одно дело три спутниковых антенны установленные специалистами другое дело куча прилепленных самостоятельно на скорую руку. И учитывая что потихоньку появляеться цифровое эфирное телевидение не лишне будет поставить хорошую цифровую дециметровую антенну с усилителем что бы смотреть имеющиеся двадцать эфирных цифровых каналов без абонентской платы. Купив цифровую приставку или современный телевизор в котором прием эфирных цифровых каналов уже реализован.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 15:08 

Мой дом:
Расчеты немного устарели, но все равно будет значительно дешевле, чем обычные наземные операторы

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 15:10 

Мой дом:
Так же есть возможность объединить обычную наружную антенну и спутниковую тарелку (на 36 градусов)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 18:04 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Private : 991 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Private : 807 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 2
Сек: 3
Эт: 12
Лучше OnLime.
У них ресиверов не надо, все с родного TV пульта управляется и интернет нормальный есть, и спутниковое телевидение.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 18:08 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Механик : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Механик : 120 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 0
Сек: 0
Эт: 0
Private писал(а):
Лучше .
У них ресиверов не надо, все с родного TV пульта управляется и интернет нормальный есть, и спутниковое телевидение.

Вы о чем? Их сюда не пускают. А вот антенну спутниковую установить это проще

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 18:24 

Мой дом:
godzeus писал(а):
Уважаемые жители, предлагаю рассмотреть вопрос установки коллективной спутниковой антенны ...Для реализации системы на здание устанавливается антенный пост, состоящий из эфирных и спутниковых антенн, ... Для подключения к спутниковому телевидению жильцу не надо прокладывать дополнительный кабель - спутниковый приемник подключается к той же розетке, что и телевизор...

Теоретически Вы рассуждаете здравом, но!, к сожалению, именно физическая необходимость размещения антенного кластера на крыше здания и техническая необходимость "подмешивать" сигнал в существующие кабельные системы будет являться камнем преткновения.

godzeus писал(а):
...Это предложение рассчитано на ТСЖ ...

К сожалению, или к счастью у нас, пока нет ТСЖ. Более того, пока не убежусь в том, что люди желающие его образовать-возглавить действительно "общественные активисты от бога" а не сиюминутные коньюктурщики лично я буду против ТСЖ.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 18:27 

Мой дом:
Я ни в коем случае не против спутникового телевидения, но мне кажется, что целесообразней направить ВСЕ усилия в этом направлении на то, что ОБЯЗАТЬ УК допустить в наши дома и остальных представителей, а не искусственно ограничивать нас одним оператором.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 18:39 

Квартиры:
6 фаза 4 корпус, 4
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Мила : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Мила : 0 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 4
Сек: 2
Эт: 6
У нас на даче триколор-когда дождь,гроза или снег триколор не показывает.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 18:53 

Мой дом:
Private писал(а):
godzeus писал(а):
Уважаемые жители, предлагаю рассмотреть вопрос установки коллективной спутниковой антенны ...Для реализации системы на здание устанавливается антенный пост, состоящий из эфирных и спутниковых антенн, ... Для подключения к спутниковому телевидению жильцу не надо прокладывать дополнительный кабель - спутниковый приемник подключается к той же розетке, что и телевизор...

Теоретически Вы рассуждаете здравом, но!, к сожалению, именно физическая необходимость размещения антенного кластера на крыше здания и техническая необходимость "подмешивать" сигнал в существующие кабельные системы будет являться камнем преткновения.

godzeus писал(а):
...Это предложение рассчитано на ТСЖ ...

К сожалению, или к счастью у нас, пока нет ТСЖ. Более того, пока не убежусь в том, что люди желающие его образовать-возглавить действительно "общественные активисты от бога" а не сиюминутные коньюктурщики лично я буду против ТСЖ.

"Подмешивать" сигнал не просто нет необходимости, но и не нужно. Прокладывается новая магистральная линия, со своими разветвителями на каждом этаже. это гораздо проще и легче, чем подсоединяться к действующей, да и всегда лучше не зависеть от других

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 19:01 

Мой дом:
Ну так именно это УК сделать и НЕ ДАЁТ, иначе уже давно в доме был бы не ОДИН провайдер, а как везде = десяток...

Private писал(а):
Я ни в коем случае не против спутникового телевидения, но мне кажется, что целесообразней направить ВСЕ усилия в этом направлении на то, что ОБЯЗАТЬ УК допустить в наши дома и остальных представителей, а не искусственно ограничивать нас одним оператором.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 19:02 

Мой дом:
Мила писал(а):
У нас на даче триколор-когда дождь,гроза или снег триколор не показывает.

У меня все работает. Просто купите и установите тарелку не из комплекта, а побольше и т.д. и все работает :)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 19:37 

Мой дом:
Private писал(а):
Ну так именно это УК сделать и НЕ ДАЁТ, иначе уже давно в доме был бы не ОДИН провайдер, а как везде = десяток...

Private писал(а):

Допуск провайдера и установка общей антенны на крыше дома, это несколько разные категории.
Для того что бы зашел провайдер, ему необходимо протянуть до дома оптоволокно. И кстати, УК к этому никакого отношения не имеет. Сделать это можно тремя способами:
1. через коллектор, в который сейчас не то что не пускают, но ставят условия, по которым не выгодно работать.
2. проброс оптоволокна с одного дома на другой воздушным путем (просто и эффективно, согласование с администрацией Московского и всяких служб)
3. установка радиорелейной связи. Это самый невыгодный для потребителя (низкая скорость передачи, зависимость от погодных условий) но как захват и составление конкуренции самый быстрый.
Все три способа требуют массы согласований. но самое основное то, что два последних зависят только от нас.
Установка же антенны на крыше дома зависит только от нас с вами: собрание собственников - решение- сбор денег - установка

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 20:04 

Мой дом:
Механик писал(а):
...Установка же антенны на крыше дома зависит только от нас с вами: собрание собственников - решение- сбор денег - установка

Вроде всё просто и понятно, однако воз и ныне там... :(

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 20:47 

Мой дом:
Друзья, может все же рассмотреть этот вариант?

На каждый подъезд или дом Тарелка + обычная антенна ?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017 19:27 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Федя : 23 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Федя : 17 раз.

Мой дом:
очередь: 4
Удалось воплотить?