Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015 16:06 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 244 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 305 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 1
Сек: 1
Эт: 1
Рыба с инета - чуть подправили.
Мало ли кто то захочет в ук занести.

Генеральному директору ООО “Управляющая компания Комфорт Сити”
Ткаченко А.В.

От:
Электронная почта:

Заявление
О предоставлении информации

Мы, ., являемся собственниками квартиры по вышеуказанному адресу в доме, который управляется вашей организацией.
Согласно ч. 1 ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1, управляющая организация обязана своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о жилищно-коммунальных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. В соответствии со «Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731., информация о деятельности управляющей компании может быть предоставлена, в частности, на основании письменного запроса или запроса в электронной форме о такой информации. Информация на основании запроса потребителя в электронной форме предоставляется в течение 2 дней, в письменной – в течение 20 дней.
За период с января 2015 года по март 2015г. включительно было начислено . за пользование коммунальными услугами.
Считаем данные суммы необоснованно завышенными.
На основании выше изложенного, в соответствии со ст. 10, 12 Закона РФ «О защите прав потребителей», и требованиями Стандарта раскрытия информации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 г. № 731, требуем направить нам нижеуказанную информацию:
1.Разъяснить порядок начисления выставленных сумм (с указанием формулы и фактических значений, применяемых при начислении нам платы).
2.Предоставить следующую информацию:
- об объёмах общедомового и индивидуального потребления ГВС, ХВС, отопления и электроэнергии на основании которого нам выставлена плата;
- о наличии в нашем доме коллективных (общедомовых) приборов учёта (далее ПУ) электроэнергии, отопления, холодного и горячего водоснабжения;
- об опломбировке коллективных (общедомовых) ПУ, их поверке, о наличии паспорта, позволяющего определить, какой прибор имеет режим (однотарифный или двухтарифный);
- о том, подключены ли нежилые помещения (если таковые имеются в доме или на территории дома) к общедомовым приборам учёта (ГВС, ХВС, отопления и электроэнергии);
- предоставить сведения о том как используется ГВС и ХВС на общедомовые нужды и в каких объемах.
3.В случае наличия в нашем доме общедомовых приборов учёта, просим уточнить, какие тарифы (цены) на коммунальные услуги, применяются управляющей организацией для расчета размера платежей для потребителей.
В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке, оставляю за собой право обратиться в суд.
Ответ на данное заявление с приложением всех необходимых расчетов и копий документов просим направить в наш адрес в 20-дневный срок. И по электронной почте в 2-дневный срок.

«» 2015 г. _____________ ( )

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015 10:46 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Инна 1704 : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Инна 1704 : 16 раз.

Мой дом:
Стр: 8
Эт: 3
Уважаемые соседи! Неужели всех устраивает платёжка за коммунальные услуги? Меня очень удивляют цифры за общедомовые услуги. За март- апрель электроэнергия- 458 рублей, за воду- 250 руб. Со всех квартир примерно за электричество - 1300000руб. , за воду - 750000 руб. Не жирно ли УК ? Я предлагаю оплачивать только индивидуальную квартплату, а за общедомовые нужды пусть платят из статьи - содержание и ремонт. Тогда УК будет экономить потребление ресурсов.

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015 10:55 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Nail : 129 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Nail : 48 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 9
Сек: 0
Эт: 0
Я тоже в легком шоке от платежек, поэтому, спасибо lemurs за шаблон, отнесла в прошлые выходные запрос в УК. Пока жду расшифровки..

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015 14:18 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: sti : 508 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: sti : 480 раз.

Мой дом:
Стр: 2
Сек: 3
Эт: 11
Да! Цифры общедомовых расходов очень занимательны...У нас, к примеру, расходы на электроэнергию за март 15 по общедомовым счетчикам больше чем по индивидуальным. Расход тепла общедомового от месяца к месяцу от 1/3 индивидуальных, до почти как индивидуальных. Воды приблизительно 1/3 от индивидуальных. При этом за последние дней десять создается впечатление, что на этаже у нас не моют пол вообще....Кстати, как это проверить?

С другой стороны на что же тогда УК проводить такие веселые мероприятия:

Изображение

Кстати, интересно: А КАКОЙ БЮДЖЕТ?

Что же касается платежек, то пока мы сами( жители ПМГП) не займемся этим вопросом: не будем ходить ежедневно в УК, писать письма, требовать встречи с бухгалтером в удобное время (и не в удобно тоже), вызывать телевидение, требовать и получать отчеты от УК, будет все также....УК будет зарабатывать, а мы лишь обсуждать на форуме....

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015 14:30 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Nepofigizm : 97 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Nepofigizm : 150 раз.

Мой дом:
Стр: 9
Эт: 12
sti писал(а):
Да! Цифры общедомовых расходов очень занимательны...У нас, к примеру, расходы на электроэнергию за март 15 по общедомовым счетчикам больше чем по индивидуальным. Расход тепла общедомового от месяца к месяцу от 1/3 индивидуальных, до почти как индивидуальных. Воды приблизительно 1/3 от индивидуальных. При этом за последние дней десять создается впечатление, что на этаже у нас не моют пол вообще....Кстати, как это проверить?

С другой стороны на что же тогда УК проводить такие веселые мероприятия:

Изображение

Кстати, интересно: А КАКОЙ БЮДЖЕТ?

Что же касается платежек, то пока мы сами( жители ПМГП) не займемся этим вопросом: не будем ходить ежедневно в УК, писать письма, требовать встречи с бухгалтером в удобное время (и не в удобно тоже), вызывать телевидение, требовать и получать отчеты от УК, будет все также....УК будет зарабатывать, а мы лишь обсуждать на форуме....

На один дом(усредненно конечно),нам полагается минимум 3 административных единицы в штате УК,думаю УК понимает что к чему :violin:

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015 15:32 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Fifoshka : 84 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Fifoshka : 21 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Стр: 3
на сайте парка посмотрела - оказывается, это открытое мероприятие для всех...
Видимо народ сгоняют за % :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
и тут выгода....

Сообщение Добавлено: 08 май 2015 23:23 

Квартиры:
1 фаза 8 корпус, 8
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Serhio_1702 : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Serhio_1702 : 18 раз.

Мой дом:
Стр: 0
Добрый вечер,соседи!Во-первых всех с наступающими праздниками.
Хочу сообщить, что к большому сожалению, наша управляющая компания не ответит Вам в сроки указанные законом в этом заявлении.Проверено лично.В офисе УК взяли под роспись мои заявления и не ответили уже больше 20 дней.С ними нужно только через суд общаться.Что я и планирую сделать в ближайшее время.Подавать исковое об истребовании информации по всем расшифровкам платежей. А также подать исковое по выдаче паспортов на счетчики тепла, которые они были обязаны выдать нам при подписании с ними акта-приема передачи при заселении.
И насколько мне известно, достаточно несколько судебных процессов и жалоб в мосжилинспекцию,чтобы лишить лицензии этих крахоборов и нарушителей законодательства РФ.
Честно говоря, надоела их наглая деятельность.

Сообщение Добавлено: 08 май 2015 23:31 

Квартиры:
1 фаза 8 корпус, 8
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Serhio_1702 : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Serhio_1702 : 18 раз.

Мой дом:
А что касается сложной дорожной ситуации, надо чаще всем писать во всевозможные инстанции о строительстве метро и создании нормальной развязки при въезде в Московский.Чем чаще будем проявлять и отстаивать свою гражданскую позицию, тем больше шанс, что нас услышат чиновники.Хотя, если честно, 4 раза писал на Собянина, приходят одни отписки от его замов.Это огорчает.Ведь уже в Московском транспортный коллапс, а что будет когда введут в эксплуатацию все 6 фаз Первого Московского.Честно говоря,надоело опаздывать на работу и писать служебки, а также платить штрафы за опоздание.Вставать в 6 утра, чтобы к 9 утра быть на работе.

Сообщение Добавлено: 19 май 2015 10:08 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Giulia : 106 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Giulia : 357 раз.

Мой дом:
Сек: 4
Serhio_1702 писал(а):
Хочу сообщить, что к большому сожалению, наша управляющая компания не ответит Вам в сроки указанные законом в этом заявлении.Проверено лично.В офисе УК взяли под роспись мои заявления и не ответили уже больше 20 дней.С ними нужно только через суд общаться.Что я и планирую сделать в ближайшее время.Подавать исковое об истребовании информации по всем расшифровкам платежей. А также подать исковое по выдаче паспортов на счетчики тепла, которые они были обязаны выдать нам при подписании с ними акта-приема передачи при заселении.
И насколько мне известно, достаточно несколько судебных процессов и жалоб в мосжилинспекцию,чтобы лишить лицензии этих крахоборов и нарушителей законодательства РФ.

А у меня уже суды идут

Сообщение Добавлено: 19 май 2015 10:44 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Akuma : 180 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Akuma : 25 раз.

Мой дом:
Стр: 8
Сек: 2
Эт: 16
Сегодня занесу заявление в УК.... посмотрим, что они мне ответят... :-)

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015 14:20 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Лялька495 : 4 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Лялька495 : 4 раз.

Мой дом:
Стр: 16
Сек: 2
Эт: 6
Akuma писал(а):
Сегодня занесу заявление в УК.... посмотрим, что они мне ответят... :-)

Добрый день! Подскажите был ли вами получен ответ от УК по поводу таких сумм в платежках, или же они так и не ответили???

Сообщение Добавлено: 20 дек 2015 20:56 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Юрист : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Юрист : 6 раз.

Мой дом:
Serhio_1702 писал(а):
Хочу сообщить, что к большому сожалению, наша управляющая компания не ответит Вам в сроки указанные законом в этом заявлении.Проверено лично.В офисе УК взяли под роспись мои заявления и не ответили уже больше 20 дней.С ними нужно только через суд общаться....

Обращаться с ними нужно через электронную приемную Жилинспекции:
http://mgi.mos.ru/feedback/reception/

Текст заявления вот:

Я проживаю и являюсь собственником жилого помещения (квартиры) № ... в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Москва, г. Московский, ул. ..., д. ..., к. ..., в отношении которого осуществляет управление ООО «УК «Комфорт Сити».
... сентября 2015 г. я обратился в ООО «УК «Комфорт Сити» с заявлением .... (например: сообщить показания общедомового прибора учета тепловой энергии (ОПУТЭ) помесячно за 2015 г. с приложением заверенных копий страниц журнала учета), которое было зарегистрировано Входящим № ... (копию прилагаю).
К настоящему времени ответ с показаниями ОПУТЭ я не получил, что может свидетельствовать о неисполнении ООО «УК «Комфорт Сити» требований п.п. "р" п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354.

Прошу:
1. Провести проверку по фактам, указанным в заявлении;
2. Привлечь ООО «УК «Комфорт Сити» к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.23.3 «Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
3. Ответ направить по адресу электронной почты.

С уважением,
...

Сообщение Добавлено: 31 мар 2017 10:54 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ViTsen : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ViTsen : 1 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Сек: 7
Здравствуйте! К сожалению только сейчас нашел эту ветку в форуме. Подскажите почему больше ни чего не пишите, как обстоят дела с судами и ответами от УК? Эффективно ли писать заявления на УК? Тоже очень не радует суммы в платежки.

Сообщение Добавлено: 07 янв 2018 16:46 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Lokki : 33 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Lokki : 49 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 10
ViTsen писал(а):
Здравствуйте! К сожалению только сейчас нашел эту ветку в форуме. Подскажите почему больше ни чего не пишите, как обстоят дела с судами и ответами от УК? Эффективно ли писать заявления на УК? Тоже очень не радует суммы в платежки.

Видимо всех все устраивает, как показывает практика из жизни, все сидят и ждут когда за них все решат и напишут... Печально но это факт...

Сообщение Добавлено: 08 янв 2018 14:12 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 244 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 305 раз.

Мой дом:
Lokki писал(а):
все сидят и ждут когда за них все решат и напишут... Печально но это факт...

А на тему чего писать? На любой письменный запрос УК КС выкатывает ответ со ссылками на НА о порядке начисления.
Показания общедомовых выдают.
Думаю если спущусь в подвал - они совпадут.
Мосжилинспекция тоже считает начисления правомерными.

По якобы судам - смотрите на сайте мосгорсуда