1

Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инициативная Группа Вторая Фаза
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017 00:39 

Квартиры:
2 фаза 17 корпус КОПЭ, 17
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Kataris_nov : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Kataris_nov : 2 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 0
Сек: 0
Эт: 0
Третий вопрос, по поводу сайта https://www.uk-kc.ru/documents/, да спасибо, интересно было все почитать, особенно якобы конкретно про свой дом. Возможно, что УК и не обязана делать детальные отчеты, на этом сайте указаны всего лишь "голые цифры", согласитесь? Опять же, я не говорю, что все знаю, просто хотела бы разобраться с начислением за все услуги, которые указаны в ЕПД.
Отчет 2.8 например, если почитать, что написано внутри... к примеру: "Удаление несанкционированных надписей, объявлений, рекламных листовок с фасадов домов, со стен, потолков дверей и иных конструктивных элементов помещений общего пользования" - указано, что "Годовая фактическая стоимость работ" за год составляет 46 851.66 рублей. Замечательно, и как это им удалось посчитать? ну просто мне интересно, я же потребитель, хочу знать?=))) Откуда берутся эти голые цифры? Видимо, все эти цифры суммируются за каждую услугу, делятся на кв.м. всех наших квартир дома и получается эта цифра 38.48 рубл. за кв.м.? А почему цифра за удаление листовок за год не 10 тысяч рублей? Вот тут и возникают вопросы...
Извините, что куча текста на 3 вопроса получилась.

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017 11:30 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 244 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 305 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 1
Сек: 1
Эт: 1
Kataris_nov писал(а):
А почему цифра за удаление листовок за год не 10 тысяч рублей? Вот тут и возникают вопросы...
Извините, что куча текста на 3 вопроса получилась.

Вы неправильно выстроили логическую связь - она выглядит так

1. Гос орган (в нашем случае "нетрадиционные" депутаты) - принимают решение сколько должно стоить "Ремонт и содержание" на кормящей их территории
2. УК, которые участвуют в тендере или уже обслуживают дома ломают голову как расписать сумму по дому равную "площадь всех квартир" х "стоимость определенную выше". Я почти уверен, что эти цифры берутся с потолка и даже не понятно зачем тратить время сотрудников УК на этот бред. Хотя уверен, что уже есть готовые шаблоны. Если вам не нравится удаление надписей за 46 851.66 - обратитесь в УК. Я уверен, что они с радостью пойдут вам на встречу и в следующем года она будет 6581,66руб, а высвободившиеся 40к пойдут в статью обслуживание домофона.

На остальные вопросы "куда идут деньги если не выбрали", "почему в москве коммунальные услуги дешевле" вы легко найдете в интернет. Также как и "можно ли снизить тариф на ремонт и содержание"

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017 12:58 

Квартиры:

Мой дом:
Спасибо, я поняла, правды нет...но все-таки дальше покапаю)) с адвокатом уже работаю в этом направлении) одну бумагу уже написали!

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017 02:03 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Lokki : 33 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Lokki : 49 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 10
Kataris_nov писал(а):
Спасибо, я поняла, правды нет...но все-таки дальше покапаю)) с адвокатом уже работаю в этом направлении) одну бумагу уже написали!

Тема УК это бездонное дно, а еще рука кормит другую руку. Уже выясняли тут что УК наша держит счета в афшоре и так далее. У них на каждую жалобу есть 100 ответов с которыми даже суди справиться не могут. А тем кто копается у них в мозгах они пакостят всякими проверками и так далее, как было в Подмосковье. Судился, разбирался один мужик, так к нему чуть ли не каждый день кто то ходил что то проверял или отключал. )))

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017 14:24 

Квартиры:

Мой дом:
Ну посмотрим. Они людей доводят "до ручки". Год я как-то мерилась с этой ситуацией, больше не хочу терпеть!

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017 23:57 

Квартиры:

Мой дом:
Два уголовных дела возбуждены против ГБУ «Жилищник» после проверки
Два уголовных дела было возбуждено в отношении ГБУ «Жилищник района Филевский парк» и ГБУ «Жилищник» района Фили-Давыдково по факту хищения сотрудниками обслуживающих компаний более 4 млн рублей у жителей этих районов. Уголовные дела завели по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Дорогомиловская межрайонная прокуратура города Москвы провела проверку соблюдения жилищного законодательства и законодательства о противодействии коррупции в деятельности ГБУ “Жилищник района Филевский парк” и ГБУ “Жилищник района Фили-Давыдково”, оказывающих жилищно-коммунальные услуги жителям этих районов.

Значит все-таки прокуратора работает.

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017 13:43 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 244 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 305 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 1
Эт: 1
Kataris_nov писал(а):
Значит все-таки прокуратора работает.

Когда ГБУ или ФГУП не делится "доходами".
Да и зачем гадать. Вобзьмите и напишите в прокуратуру, мосжилинспекцию, роспотребнадзор и ФАС. Тарифы их подведомственность.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13