Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инициативная Группа Вторая Фаза
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015 17:15 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Samareva : 40 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Samareva : 238 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Стр: 1
Сек: 1
Эт: 4
StAvr писал(а):
Samareva писал(а):
Этот договор не приняли, сослались на протокол разногласий, который мы им предоставили, администрация согласовала, а префектура отослала на согласование в мосжилинспекцию, и все затихло, одни отписки.

не подскажете, каждый сам передавал протокол или собиралось коллективное письмо?
можно мне отправить протокол разногласий?
и может стоит сделать ИГ для 2й фазы? и тему в закрытом раздел?
и есть у кого ссылка на текущей открытый тендер на управление МКД 2 фазы?

Есть теми называется выставлен тендер на ук, там можете все прочитать

Сообщение Добавлено: 22 июн 2015 13:12 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Johnny_D : 38 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Johnny_D : 34 раз.

Мой дом:
Эт: 23
На сайте УК уже выставлена новость, что тендер для:
ул. Бианки, дом 1, дом 3, дом 3к.1, дом 5, дом 5к.1
ул. Никитина, дом 4, дом 6, дом 8, дом 10
проведен и победила УК КС.

Сообщение Добавлено: 22 июн 2015 13:46 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Eva : 150 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Eva : 243 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 2
Сек: 3
Эт: 17
Johnny_D писал(а):
На сайте УК уже выставлена новость, что тендер для:
ул. Бианки, дом 1, дом 3, дом 3к.1, дом 5, дом 5к.1
ул. Никитина, дом 4, дом 6, дом 8, дом 10
проведен и победила УК КС.
это дома первой фазы

Сообщение Добавлено: 23 окт 2015 12:59 

Квартиры:
2 фаза 1 корпус КОПЭ, 1
Вы Поблагодарить за сообщение автора: vikshi : 48 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: vikshi : 36 раз.

Мой дом:
Стр: 0
Сек: 0
Эт: 0
Уважаемые соседи, я хочу поднять вопрос об установке откидных пандусов в домах второй фазы, в частности в башнях, где по словам сотрудников УК, изначально Застройщиком не предусмотрена установка пандусов. Я знаю, что жители первой фазы обращались и в прокуратору, и в комитет матерей, и писали заявления в УК и Застройщику, тем самым добились установку во всех подъездах. Есть ли у нас, жителей башен, шансы? (в многоподъездных домах, я так понимаю пандусы будут). Спасибо!

Сообщение Добавлено: 23 окт 2015 14:21 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: nicht_nur : 35 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: nicht_nur : 14 раз.

Мой дом:
Стр: 3
Эт: 3
vikshi писал(а):
Уважаемые соседи, я хочу поднять вопрос об установке откидных пандусов в домах второй фазы, в частности в башнях, где по словам сотрудников УК, изначально Застройщиком не предусмотрена установка пандусов. Я знаю, что жители первой фазы обращались и в прокуратору, и в комитет матерей, и писали заявления в УК и Застройщику, тем самым добились установку во всех подъездах. Есть ли у нас, жителей башен, шансы? (в многоподъездных домах, я так понимаю пандусы будут). Спасибо!

Может, все-таки вам написать заявление в ук о предоставлении вам ключа от этого подъемника, что он простаивать-то будет? А вот при отказе выдать ключ, письменном, уже думать, куда еще обратиться. И чтобы ключ был не у охраны или консьержа, за которыми еще бежать надо, а у вас.

Сообщение Добавлено: 23 окт 2015 15:38 

Квартиры:
2 фаза 1 корпус КОПЭ, 1
Вы Поблагодарить за сообщение автора: vikshi : 48 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: vikshi : 36 раз.

Мой дом:
nicht_nur писал(а):
vikshi писал(а):

Может, все-таки вам написать заявление в ук о предоставлении вам ключа от этого подъемника, что он простаивать-то будет? А вот при отказе выдать ключ, письменном, уже думать, куда еще обратиться. И чтобы ключ был не у охраны или консьержа, за которыми еще бежать надо, а у вас.

на сколько я поняла, как такового ключа от подъемника не существует, его включает диспетчер после вызова через специальное оборудование, прикрепленное к этому подъемнику. Я в подъезде не одна, кто мучается с коляской) мы обсудили этот вопрос с некоторыми мамами, они все напишут заявление, но меня волнует вопрос - примут ли они меры после этого?

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015 18:08 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Brik : 238 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Brik : 483 раз.

Мой дом:
Сек: 4
Эт: 8
Уважаемые Соседи!

У нас ВСЕХ есть шанс внести изменения и дополнения в Генеральный план застройки, но очень мало времени - всего 3 дня.

Нам нужна помощь!

Мы СЕГОДНЯ начинаем сбор подписей за развитие нашего любимого ПМГП.
Поддержать и оставить свою подпись ВЫ можете 26 и 27 декабря 2015 года с 20 до 21.00, будем ждать всех в первой фазе под Новогодней елкой.
Так же (обойти 2 фазы ПМГП физически за 3 дня не возможно) - нам нужны ИНИЦИАТИВНЫЕ СОСЕДИ, которые возьмут на себя сбор подписей с поквартирным обходом Соседей.
Еще раз хочу обратить внимание - у нас 3 дня.

Если, кто-то хочет помочь - мой телефон 89161933008 Андрей.

Вложения:

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015 23:14 

Откуда: Нужно всегда улыбаться! Кому-то искренне, а кому-то назло! )))
Вы Поблагодарить за сообщение автора: elena2012 : 1493 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: elena2012 : 1377 раз.

Мой дом:
Эт: 1
Зачем собираем подписи?

Собираем подписи (все перечисленно в сообщении выше в фото):
1. Строительство нового выезда из ПМГП на Киевку
2. Строительство отдельной дороги параллельно Киевки от нас к Саларьево
3. Строительство станции метро Филатов луг, расположенной вблизи ПМГП
4. Строительство Дворца Спорта и реконструкцию ДЮСШ
5. Новое отделение Почты и Сбербанка
6. Строительство линии трамвая от нас до Саларьево

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015 00:07 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Johnny_D : 38 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Johnny_D : 34 раз.

Мой дом:
Эт: 23
Только увидел это объявление. Обеими руками за, завтра будите подписи собиратьеще?

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015 00:12 

Откуда: Нужно всегда улыбаться! Кому-то искренне, а кому-то назло! )))
Вы Поблагодарить за сообщение автора: elena2012 : 1493 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: elena2012 : 1377 раз.

Мой дом:
Спасибо всем, кто пришел 26 и и 27 декабря и поставил свои подписи под документами.

Но, чтоб что-то сдвинулось -нам нужны еще Ваши голоса, Соседи!!!!!!

На улице очень холодно-поэтому хотелось бы понять, есть ли желающие подойти завтра в 21.00 (пишите в личку либо звоните).
Спасибо.

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017 01:17 

Квартиры:
2 фаза 17 корпус КОПЭ, 17
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Kataris_nov : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Kataris_nov : 2 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Уважаемые жители инициативной группы второй фазы! Вот уже несколько дней сижу на форуме и прочитываю тонны сообщений про ЕПД, завышенные цены на коммунальные услуги, кто-то писал в мосжилинспекцию, ФАС, сердитый гражданин. Главный вопрос мой вот в чем: уже на протяжении года пытаюсь узнать информацию по поводу начисления в графах общедомовых нужд (неужели так много кубометров воды в месяц тратит один дом, и электричества (с учетом установки спец.светового оборудования), на что уходят деньги на ремонт и обслуживание жилого помещения (почему такой тариф дорогой, где примерные рассчеты что сколько стоит и куда идут эти деньги)...кто-то добился хоть какой-то информации?
В теме "взнос на капитальный ремонт" так же ответила согласно ФЗ мы пока не должны платить взнос, ибо дом считается новым от 3 до 5 лет. И где хоть какой-то регламентирующий документ, если мы действительно обязаны платить? Кто-то его видел? С юридической точки зрения получается за нас собственников жилых помещений управа сама решила, что мы будем платить в общий фонд. При этом никаких собраний мы не проводили.
Следующий вопрос: у нас не правильно установлен счетчик на одной батарее, УК отправляет к застройщику, но...после того, как УК полностью приняла дом у застройщика, все обязанности несет теперь УК и выставляет счет, если необходимо, сама застройщику (это информация получена у адвоката).
Готовы ли жильцы 2-й фазы собрать подписи и написать в прокуратуру?

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017 12:11 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Nommos : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Nommos : 0 раз.

Мой дом:
очередь: 3
Стр: 7
Эт: 8
Инициатива хорошая и все ее поддержат!
Надо всем фазам это делать!

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017 10:38 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 244 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: lemurs : 305 раз.

Мой дом:
Kataris_nov писал(а):
Уважаемые жители инициативной группы второй фазы! Вот уже несколько дней сижу на форуме и прочитываю тонны сообщений про ЕПД, завышенные цены на коммунальные услуги, кто-то писал в мосжилинспекцию, ФАС, сердитый гражданин. Главный вопрос мой вот в чем: уже на протяжении года пытаюсь узнать информацию по поводу начисления в графах общедомовых нужд (неужели так много кубометров воды в месяц тратит один дом, и электричества (с учетом установки спец.светового оборудования), на что уходят деньги на ремонт и обслуживание жилого помещения (почему такой тариф дорогой, где примерные рассчеты что сколько стоит и куда идут эти деньги)...кто-то добился хоть какой-то информации?
В теме "взнос на капитальный ремонт" так же ответила согласно ФЗ мы пока не должны платить взнос, ибо дом считается новым от 3 до 5 лет. И где хоть какой-то регламентирующий документ, если мы действительно обязаны платить? Кто-то его видел? С юридической точки зрения получается за нас собственников жилых помещений управа сама решила, что мы будем платить в общий фонд. При этом никаких собраний мы не проводили.

Вас забанили в поисковых системах?

По кап ремонту

ст. 170 ЖК РФ
5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.
(часть 5.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
Когда наша *%;№ власть включила ваш дом в программу вы можете узнать на сайте www.reformagkh.ru

По статье ремонт и содержание жилья

Откуда сумма объясняет этот документ http://uk-ekscomm.ru/wp-content/uploads/2015/03/3-5.pdf (что то с сайта Администрации все по убирали).
С какого похмелья депутаты московского установили такую цифру остаестя только "догадываться".

УК КС требуется лишь расписать примерно куда деньги потратят. Что они успешно делают
Идете сюда https://www.uk-kc.ru/documents/
Слева выбираете дом. Смотрите форму 2.3.

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017 23:28 

Квартиры:

Мой дом:
Добрый вечер! Начну по поводу капитального ремонта....вышла на сайт, который Вы указали ранее, нашла свой дом....почитала информацию, указанную на сайте про дом (общие сведения, управления, паспорт и т.д.), но, в графе "Способ формирования фонда капитального ремонта " - стоит отметка, что "способ не определен" , соответственно, логично возникает вопрос, "А куда же идут деньги, указанные в приходящей платежке, если пока не определен способ формирования фонда конкретно нашего дома?!"

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017 00:15 

Квартиры:

Мой дом:
Второй вопрос по поводу платы за содержание и ремонт жилого помещения (текущий), Вы мне даете документ с общей суммой в 38,48 руб.за кв.м., это я конечно же знаю, так как ЕПД знаю вдоль и поперек. Вопрос у меня был в другом, из чего складывается общая сумма в 38.48 рублей? почему не 55 и почему не 25, например. Поэтому я и задала вопрос: Не завышен ли тариф и что по этому поводу думает Прокуратора? Может кто писал?
В любом случае все наболевшие вопросы я начну решать после сверки всех датчиков в квартире (тепло, свет, вода), дабы у нас есть несоответствие (либо я что-то не понимаю, что конечно же возможно, либо все-таки у них проблемы, я про УК КС). Хочу отметить, что до этого я жила в Москве в районе Новогиреево, и там у меня с "Жилищником" проблем НИКОГДА не было, даже когда меня залили соседи, мы со всеми быстро и по доброму мирному разошлись. И я не в коем случае, не хочу не правомерно обижать нашу управляющую компанию. Почему в "Жилищник" я могла придти и получить все документы например? Полностью все разъяснения? И опять же, плата за коммунальные услуги была в разы меньше.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.