Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018 15:22 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Qutaev : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Qutaev : 0 раз.

Мой дом:
очередь: 5
Стр: 26
Сек: 2
Эт: 6
Изображение
Москва – современный мегаполис, в котором созданы все условия для комфортной жизни, работы, отдыха и передвижения из района в район. В последние годы в городе ведется целенаправленная работа по программе «Моя улица».

Производится благоустройство столичных улиц, как в спальных районах, так и в центре, где уделяется большое внимание реставрационным работам на объектах, имеющих историческую ценность.

Только в 2017 году по программе «Моя улица» были благоустроены 117 улиц и площадей Москвы. Их общая протяженность составила 65 км. В городе были расширены тротуары. На них уложили гранитную плитку и установили новые бордюры. Было заменено более 1,5 млн. кв. м. асфальта.

Изображение

За последние несколько лет Москва заметно преобразилась благодаря тому, что там были приведены в порядок 300 улиц, площадей и набережных. Работа в центре столицы началась в 2017 г. по программе «Моя улица». Она была поддержана 88% москвичей, голосовавших в проекте «Активный гражданин».

Благодаря филигранной работе реставраторов, был сохранен исторический колорит центра, и при этом он стал более удобным и комфортным для жизни, отдыха и работы. После завершения работ по благоустройству, москвичи стали чаще гулять на свежем воздухе, любоваться красотами города. Количество пешеходов возросло в 4 раза.

На данный момент результаты работы видны невооруженным глазом. К примеру, в Малом Спасоглинищевском и Петроверигском переулках недавно были закончены все основные строительно-монтажные работы по благоустройству территории.

Масштаб преобразований поражает воображение. Все провода электропередач были убраны под землю в специальную кабельную канализацию. Из-за этого улицы стали выглядеть более просторными. Коммунальщики позаботились о том, чтобы во время дождя или таяния снега на территории не застаивалась вода, не было луж. В этих переулках было уложено 170 метров водосточных лотков. 270 м. тротуаров были вымощены гранитной плиткой. На территории района появились газоны. Он стал более зеленым и красивым.

На территории пешеходных зон было обновлено освещение – там были установлены более 40 опор уличных фонарей, изготовленных в старомосковском стиле. Помимо этого, были установлены более 40 лавочек, урны. Район украсили вазоны с цветами. Было разбито 650 кв.м. газонов. Для удобства ориентирования были установлены навигационные стелы.

Преображение столицы оценили все жители и гости города. Программа «Моя улица» принесла хорошие плоды. Благодаря заботе московского правительства, мегаполис приобрел современный и ухоженный облик. Жизнь в Москве стала еще комфортнее.

Сообщение Добавлено: 14 июл 2019 10:59 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: NiniSsa : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: NiniSsa : 1 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 0
Сек: 0
Эт: 0
Масштаб преобразований поражает воображение.