Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 14 дек 2015 21:04 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: raritet : 10 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: raritet : 28 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Стр: 17
Сек: 1
Эт: 15
Здравствуйте! Я получил платежный документ для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг за ноябрь 2015 года.
Удивила сумма начисления за тепловую энергию. Полез разбираться. Выяснилось:
1. В ПД указан норматив потребления 0,02589 ГКал на кв. м. Решением совета депутатов Ленинского муниципального района Московской области №12/16 от 17.12.08 установлен норматив потребления 0,0151 ГКал на кв. м.
2. В ПД указан тариф на отопление в размере 1850,9 руб. / ГКал. на кв. м. Постановлением Правительства Москвы от 19.05.2015 № 280-ПП утвержден тариф в размере 1844,55 руб. / ГКал. на кв. м.
Прошу пояснить, в связи с чем мне была начислена сумма платежа за отопление по завышенному нормативу потребления и по завышенному тарифу?
Официальный запрос я намерен подать в управляющую компанию в ближайшее время

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015 21:51 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: МАКs : 74 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: МАКs : 169 раз.

Мой дом:
Стр: 1
Эт: 21
Может за тепло пока не платить, быстрее введут учет по распределителям ;)

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015 22:16 

Мой дом:
МАКs писал(а):
Может за тепло пока не платить, быстрее введут учет по распределителям ;)

К сожалению, в этом году не введут. После отопительного сезона только
В этой теме...

Сообщение Добавлено: 29 дек 2015 09:35 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Юлия Сазонова : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Юлия Сазонова : 23 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 7
Эт: 7
Соседи, здравствуйте! Подскажите, а что опять за новый пункт в квитанции за декабрь появился, в прошлом месяце его не было?... :oops:

Сообщение Добавлено: 29 дек 2015 11:01 

Квартиры:
6 фаза 1 корпус, 1
6 фаза 1 корпус, 1
Вы Поблагодарить за сообщение автора: SPUNERS : 41 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: SPUNERS : 99 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Сек: 0
Эт: 0
raritet писал(а):
Здравствуйте! Я получил платежный документ для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг за ноябрь 2015 года.
Удивила сумма начисления за тепловую энергию. Полез разбираться. Выяснилось:
1. В ПД указан норматив потребления 0,02589 ГКал на кв. м. Решением совета депутатов Ленинского муниципального района Московской области №12/16 от 17.12.08 установлен норматив потребления 0,0151 ГКал на кв. м.
2. В ПД указан тариф на отопление в размере 1850,9 руб. / ГКал. на кв. м. Постановлением Правительства Москвы от 19.05.2015 № 280-ПП утвержден тариф в размере 1844,55 руб. / ГКал. на кв. м.
Прошу пояснить, в связи с чем мне была начислена сумма платежа за отопление по завышенному нормативу потребления и по завышенному тарифу?

По таким причинам, потому что у генерального УП нет еще дачи в Монако, он них вы ничего не дождетесь, лучше надейтесь на суд. Это всегда эффективнее, если они 3 раза будут в суде и его проиграют то в след году не получат лицензию на управление.

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016 14:41 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Johnny_D : 38 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Johnny_D : 34 раз.

Мой дом:
Эт: 23
Хотелось бы тоже самое спросить у УК? За каким таким непонятным случаем в Ноябрьской платежке за тепло стоят те же цифры, что и в декабрьской, но выставленный счет на 1 т.р. превышает предыдущий (1900 р. против 2800 р.).

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016 16:52 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: МАКs : 74 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: МАКs : 169 раз.

Мой дом:
Эт: 21
Мне УК-шный планктон ответил, что в ноябре с 10 ноября считали.

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016 17:17 

Квартиры:
1 фаза 9 корпус, 9
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Наталья_G : 256 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Наталья_G : 24 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 9
Эт: 9
raritet писал(а):
Удивила сумма начисления за тепловую энергию. ....

raritet, как получите ответ, выложите сюда, пожалуйста, спасибо заранее..

Сообщение Добавлено: 11 янв 2016 20:33 

Мой дом:
Наталья_G писал(а):
raritet, как получите ответ, выложите сюда, пожалуйста, спасибо заранее..

Ответ получил по электронной почте:

Цитата:
Постановлением Правительства РФ от 27.08.2012г. №857 «Об особенностях применения правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных дома» в части определения размера платы за предоставленную коммунальную услугу «отопление» органам государственной власти субъектов Российской Федерации, при расчете разрешается применять порядок, установленный пунктом 25 постановления Правительства РФ от 23.05.2006г. №307.

Пунктом 23 постановления Правительства РФ от 23.05.2006г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» установлено, что при наличии в многоквартирном доме коллективных (общедомовых) приборов учета потребления тепловой энергии и наличии во всех или в отдельных помещениях распределителей размер платы за отопление рассчитывается исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год, а в случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за предыдущий год - исходя из норматива потребления тепловой энергии и тарифа на тепловую энергию, утвержденных в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление жилых и нежилых помещений, оборудованных распределителями

С учетом того, что в многоквартирный дом, по адресу: г. Москва, г. Московский, ул. Бианки 6, корп. 3, с момента ввода в эксплуатацию не поставлялась тепловая энергия, определить среднемесячные объемы потребления не представляется возможным.

Следовательно, в доме по вышеуказанному адресу, тепловая энергия рассчитывается исходя из норматива.

Поставщиком тепловой энергии является ООО «Геруда».

Тариф на тепловую энергию установлен постановлением Региональной энергетической комиссии города Москвы № 242-тэ от 3 ноября 2015г. и составляет 1850 руб. 9 коп. с учетом НДС.

Норматив потребления установлен Решением Совета депутатов Ленинского муниципального района Московской области от 17.12.2008г. № 12/16 «Об установлении нормативов потребления водоснабжения и водоотведения для населения Ленинского муниципального района» и составляет 0,0151 Гкал/кв.м.

Учитывая дополнения, установленные постановлением Правительства Москвы от 11.01.1994 № 41 «О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам жилищных субсидий», объем поставленной в отопительный период тепловой энергии для нужд отопления определяется как произведение норматива и отношения продолжительности календарного года в месяцах к продолжительности отопительного периода в месяцах (12/7).

Таким образом, расчет норматива производится следующим образом:

0,0151 Гкал/кв.м.*12 месяцев/7 месяцев отопительного периода = 0,02589 Гкал/кв.м.

Расчет размера платы за коммунальную услугу «тепловая энергия (отопление)» в ноябре 2015г. сложился следующим образом:

98,7кв.м. (площадь квартиры №___) * 0,02589 Гкал./кв.м. (норматив потребления) = 2,555343 Гкал. (норматив потребления тепловой энергии на отопление по квартире №___).

Учитывая, что в силу п. 2 постановления Региональной энергетической комиссии города Москвы № 242-тэ от 3 ноября 2015г., тариф вводится в действие, начиная с 10.11.2015г. (включительно), расчет платы за коммунальную услугу «тепловая энергия (отопление)», по введенному тарифу, был произведен за 21 календарный день с момента начала действия тарифа.

Таким образом:

2,555343 Гкал. (норматив потребления тепловой энергии на отопление по квартире №__). / 30 (общее количество календарных дней в месяце)*21 (количество дней предоставления коммунальной услуги)=1,7887401 Гкал

Исходя из вышесказанного, следует:

1,7887401 Гкал. (норматив потребления тепловой энергии на отопление по квартире №__). * 1850,9 (тариф на тепловую энергию) = 3310 руб. 78 коп.

Вместе с тем информируем, что проведение корректировки размера платы за услугу «отопление» в 2015 – 2016г.г. будет выполнено в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» по окончанию отопительного периода.

Одновременно с этим обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 18, постановления Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 (ред. от 27.09.2014) «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», предоставление информации по запросу, поступившему в электронной форме, осуществляется управляющей организацией, товариществом или кооперативом по адресу электронной почты потребителя в течение 10 рабочих дней со дня поступления запроса.

Таким образом, в соответствии с Вашим обращение, поданным в электронном виде, настоящий ответ будет направлен по Вашему адресу электронной почты.

Благодарим за обращение!

Сообщение Добавлено: 11 янв 2016 20:59 

Мой дом:
Буду оспаривать сначала в досудебном порядке. Если вкратце, то Постановление Правительства Москвы от 11.01.1994 № 41, о котором упоминается в письме, противоречит Постановлению Правительства РФ от 27 августа 2012 г. № 857, которое имеет более высокую юридическую силу. Если еще короче - коэффициент периодичности платежа должен быть равен 7/12, а не 12/7. Делайте выводы, друзья. С нас хотят денег в три раза больше, чем это предписано нормативными актами. И это только за счет манипуляции нормативами, с легкой подачи Правительства Москвы.

Я письменно уведомил УК о приостановке платежей за тепло до момента разрешения конфликта. Платить не отказываюсь, просто хочу, чтобы все было по-честному. Чтобы УК была все же на моей стороне в таких спорах, т.к. я собственник, и считаю себя работодателем УК.

Предполагаю, что этот клинч может продлиться до конца отопительного периода. А там и перерасчеты за тепло по счетчикам обещанные. Вот тогда, может быть, конфликт сам собой и рассосется.

Сообщение Добавлено: 11 янв 2016 22:14 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Dubridze : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Dubridze : 16 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 2
Эт: 5
raritet писал(а):
Буду оспаривать сначала в досудебном порядке. Если вкратце, то Постановление Правительства Москвы от 11.01.1994 № 41, о котором упоминается в письме, противоречит Постановлению Правительства РФ от 27 августа 2012 г. № 857, которое имеет более высокую юридическую силу. Если еще короче - коэффициент периодичности платежа должен быть равен 7/12, а не 12/7. Делайте выводы, друзья. С нас хотят денег в три раза больше, чем это предписано нормативными актами. И это только за счет манипуляции нормативами, с легкой подачи Правительства Москвы.

Я письменно уведомил УК о приостановке платежей за тепло до момента разрешения конфликта. Платить не отказываюсь, просто хочу, чтобы все было по-честному. Чтобы УК была все же на моей стороне в таких спорах, т.к. я собственник, и считаю себя работодателем УК.

Предполагаю, что этот клинч может продлиться до конца отопительного периода. А там и перерасчеты за тепло по счетчикам обещанные. Вот тогда, может быть, конфликт сам собой и рассосется.

https://myupravdom.ru/articles/moskva-u ... ilishchnyh

Сообщение Добавлено: 01 фев 2016 22:32 

Мой дом:
Продолжение истории...
29.01.16 накатал вот такое письмо:
Цитата:
Здравствуйте!
В ответ на Ваше письмо № ___ от ____ сообщаю следующее.
Не возражаю против применения порядка, установленного пунктом 25 постановления Правительства РФ № 307 от 23.05.06, при условии пересчета сумм, начисленных по нормативам потребления тепла, в соответствии с показаниями индивидуальных приборов учета в конце отопительного периода 2015 – 2016 гг.
Допускаю, что расчет потребления тепла был произведен по тарифу 1850 руб. 90 коп. (с учетом НДС), утвержденному постановлением РЭК города Москвы № 242-тэ от 03.11.15.
Однако имею категорические возражения по поводу применения повышающего коэффициента 12/7 к нормативу потребления тепловой энергии, введенного Постановлением Правительства Москвы № 435-ПП от 14.07.15, по следующим основаниям.
Во-первых, данным постановлением установлено, что объем поставленной в отопительный период тепловой энергии для нужд отопления определяется как произведение норматива (0,016 Гкал на 1 кв. м) и отношения продолжительности календарного года в месяцах к продолжительности отопительного периода в месяцах (12/7), и при этом оплата за отопление населением производится ежемесячно (равными долями) в течение всего календарного года.
Со слов сотрудника ООО «УК Комфорт Сити» мне известно, что оплата за тепло начисляется только в месяцы отопительного периода, а не равномерно в течение всего календарного года. Следовательно, порядок, утвержденный данным постановлением, не может быть основанием для применения коэффициента 12/7.
Во-вторых, существуют Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 306 от 23.05.06.
Согласно данным Правилам (п.5 раздела 1), нормативы потребления коммунальных услуг определяются в расчете на месяц потребления соответствующего коммунального ресурса. Услуги отопления потребляются в течение отопительного периода (7 месяцев в год), соответственно, применение норматива в остальные месяцы календарного года не допустимо.
Также существуют Правила расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 857 от 27.08.12. Согласно данным Правилам, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется по следующей формуле:
Pi = Si x (NT x K) x TT,
где:
Si – общая площадь i-го жилого помещения (квартиры) или нежилого помещения;
NT – норматив потребления коммунальной услуги по отоплению в жилом помещении, установленный в соответствии с Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации № 306 от 23.05.06;
К – коэффициент периодичности платежа, определенный в соответствии с пунктом 1 Правил;
TT – тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Этими же правилами (п.1) указано, что коэффициент периодичности платежа применяется только в том случае, если орган государственной власти субъекта Российской Федерации принимает решение об осуществлении потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно за все расчетные месяцы календарного года. Данный коэффициент рассчитывается путем деления количества месяцев отопительного периода в году на количество календарных месяцев в году, т.е. 7/12.
Стало быть, порядок, утвержденный Постановлением Правительства Москвы № 435-ПП от 14.07.15, также не может быть основанием для применения коэффициента 12/7, поскольку произвольно трактует положение о применении коэффициента 7/12, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 857 от 27.08.12.
В соответствии с законодательством РФ, постановления Правительства РФ имеют более высокую юридическую силу, чем постановления Правительств субъектов РФ.
Таким образом, считаю, что ООО «УК Комфорт Сити» при начислении платы за тепло завышает норматив потребления тепловой энергии, применяя повышающий коэффициент, не имеющий отношения к текущей ситуации, поскольку:
- коэффициент периодичности платежа устанавливается в соответствии с п. 1 Правил расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 857 от 27.08.12 (т.е. 7/12, в случае принятия органом государственной власти субъекта РФ решения об осуществлении потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно за все расчетные месяцы календарного года)
- многоквартирный жилой дом по адресу: ____ оборудован индивидуальными приборами учета тепла (в соответствии с пп. а п.1 Постановления Правительства РФ № 857 от 27.08.12, органы государственной власти субъектов РФ в этом случае не могут принять решение об осуществлении потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно за все расчетные месяцы календарного года);
На основании вышеизложенного,
ПРОШУ:
1. Пересчитать начисления за тепло за ноябрь и декабрь 2015 года, в соответствии со следующим расчетом:
- ноябрь 2015 года: 98,7 (кв. м) × 0,016 (Гкал / кв.м.) × 1850,9 (руб. / Гкал) × 21 (дни предоставления коммунальных услуг) / 30 (календарных дней в месяце) = 2046,06 (руб.)
- декабрь 2015 года: 98,7 (кв. м) × 0,016 (Гкал / кв.м.) × 1850,9 (руб. / Гкал) = 2922,94 (руб.)
2. Производить начисления за тепло в последующие месяцы отопительного периода 2015 – 2016 гг. в соответствии со следующим расчетом:
98,7 (кв. м) × 0,016 (Гкал / кв.м.) × 1850,9 (руб. / Гкал) = 2922,94 (руб.)
Считаю указанный расчет основанным на законе и готов защищать своею позицию в суде.

жду ответа

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016 01:07 

Квартиры:
3 фаза 5 корпус, 5
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Natali79Я : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Natali79Я : 23 раз.

Мой дом:
очередь: 3
Стр: 5
Эт: 2
Здравствуйте, Raritet. Случайно не поступил ответ по Вашему последнему запросу? мы еще не живем с Московском, но предчувствую что плата будет мягко говоря нескромной...

Сообщение Добавлено: 08 фев 2016 00:26 

Мой дом:
Natali79Я писал(а):
Здравствуйте, Raritet. Случайно не поступил ответ по Вашему последнему запросу? мы еще не живем с Московском, но предчувствую что плата будет мягко говоря нескромной...

В субботу мне звонили из УК и сказали, что ответ готов. Однако забрать его я смогу не раньше 12.02.16. После этого выложу сюда

Сообщение Добавлено: 08 фев 2016 16:35 

Квартиры:
2 фаза 1 корпус КОПЭ, 1
Вы Поблагодарить за сообщение автора: bornholm41 : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: bornholm41 : 7 раз.

Мой дом:
Сек: 0
Эт: 13
http://angelov6.ru/news/o_reshenii_mosg ... -12-22-247

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.