Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ввод счетчиков воды
Сообщение Добавлено: 25 дек 2014 00:44 

Откуда: Нужно всегда улыбаться! Кому-то искренне, а кому-то назло! )))
Вы Поблагодарить за сообщение автора: elena2012 : 1491 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: elena2012 : 1377 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 2
Сек: 4
Эт: 1
Доброго времени суток!
Проинформируйте нас о сроках, когда:
1. Тарификация будет осуществлена по личному прибору учета, а не по общедомовым счетчикам?
2. Когда мы сможем видеть все данные в личном кабинете в корректном виде?
3.что значит в платежке статья расходов-подогрев воды?
4. Как будет учитываться в платежках внеплановое отключение воды-например, за декабрь 2014 в 2 корпусе 1 фазы 4 подъезде водоснабжение отключают уже 4 раз на длительное время?
Спасибо.
С уважением к Вам Вашему бизнесу, Елена.

Заголовок сообщения: Re: Ввод счетчиков воды
Сообщение Добавлено: 26 дек 2014 18:48 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Антон Купцов : 4 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Антон Купцов : 7 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 0
Сек: 0
Эт: 0
elena2012 писал(а):
Доброго времени суток!
1. Тарификация будет осуществлена по личному прибору учета, а не по общедомовым счетчикам?
4. Как будет учитываться в платежках внеплановое отключение воды-например, за декабрь 2014 в 2 корпусе 1 фазы 4 подъезде водоснабжение отключают уже 4 раз на длительное время?
Спасибо.

Елена,

- Сроки, когда тарификация будет осуществлена по личному прибору учета, а не по общедомовым счетчикам?
Ответ: Начисления платы по горячему и холодному водоснабжению происходит на основании личных приборов учета.

- Когда мы сможем видеть все данные в личном кабинете в корректном виде?
Ответ: Функция личного кабинета не предусматривает отображение и ручной ввод данных счетчика. Это пакетное решение, которое не укладывается в автоматизированную систему сбора данных. ИПУ на электричество и воду, установленные в квартирах, функционируют в штатном режиме и переданы владельцам квартир. Существует автоматизированная система снятия показаний, которая функционирует: данные ИПУ каждой квартиры консолидируются в поэтажные данные, затем в подомовые, и транслируются на внешний сервер для обработки. После этого данные поступают в Управляющую компанию. Данные поквартирно обрабатываются в 1С, и происходит начисление.
Если собственник хочет получить расшифровку, это возможно сделать, заказав карточку лицевого счета в бухгалтерии

- Что значит в платежке статья расходов-подогрев воды?
Ответ: В каждом доме установлен Индивидуальный тепловой пункт (ИТП). Это означает, что получая энергию от ресурсоснабжающих организаций, мы самостоятельно производим горячее водоснабжение и отопление. По этой причине плата за горячее водоснабжение основывается на объективных показателях: объем холодной воды, прошедший в кран с горячим водоснабжением и энергию, затраченную на ее подогрев.
Другими словами перегретая вода от ресурсоснабжающей организации поступает на теплообменник ИТП, а через теплообменник проходит холодная вода. Она нагревается и раздается на нужды горячего водоснабжения и отопления, т.е. происходит подогрев ХВС для нужд ГВС. При этом если сложить кубатуру полученной воды и количество гигакалорий, затраченных на ее подогрев, это будет сумма тарифа ГВС, утвержденного Правительством Москвы.

-Как будет учитываться в платежках внеплановое отключение воды-например, за декабрь 2014 в 2 корпусе 1 фазы 4 подъезде водоснабжение отключают уже 4 раз на длительное время?
Ответ: Водоснабжение оплачивается исходя их фактически потреблённого количества ресурса. В момент отключения не происходит расход ресурса и, соответственно, плата за него не начисляется.

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014 18:58 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Urvin : 23 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Urvin : 783 раз.

Мой дом:
очередь: 9
Стр: 1
Сек: 16
Эт: 4
Антон Купцов писал(а):
Ответ: Водоснабжение оплачивается исходя их фактически потреблённого количества ресурса. В момент отключения не происходит расход ресурса и, соответственно, плата за него не начисляется.

Однако, у ресурсоснабжающей организации есть обязательство подавать ресурс 24/7, не так ли? В момент отключения мы не можем пользоваться ресурсом и вполне обоснованно хотим за это компенсацию.

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014 20:10 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Физрук : 45 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Физрук : 283 раз.

Мой дом:
Сек: 3
- Что значит в платежке статья расходов-подогрев воды?
Ответ: В каждом доме установлен Индивидуальный тепловой пункт (ИТП). Это означает, что получая энергию от ресурсоснабжающих организаций, мы самостоятельно производим горячее водоснабжение и отопление. По этой причине плата за горячее водоснабжение основывается на объективных показателях: объем холодной воды, прошедший в кран с горячим водоснабжением и энергию, затраченную на ее подогрев.
Другими словами перегретая вода от ресурсоснабжающей организации поступает на теплообменник ИТП, а через теплообменник проходит холодная вода. Она нагревается и раздается на нужды горячего водоснабжения и отопления, т.е. происходит подогрев ХВС для нужд ГВС. При этом если сложить кубатуру полученной воды и количество гигакалорий, затраченных на ее подогрев, это будет сумма тарифа ГВС, утвержденного Правительством Москвы .

это ещё проверить надо!

Сообщение Добавлено: 30 дек 2014 16:59 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Антон Купцов : 4 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Антон Купцов : 7 раз.

Мой дом:
Urvin писал(а):
Антон Купцов писал(а):

Однако, у ресурсоснабжающей организации есть обязательство подавать ресурс 24/7, не так ли? В момент отключения мы не можем пользоваться ресурсом и вполне обоснованно хотим за это компенсацию.

Добрый день, Urvin
К сожалению, аварийные ситуаций иногда происходят. Управляющая компания в курсе этих ситуаций. Жителям, которым не была оказана услуга ресурсоснабжающей организацией, будет произведён перерасчёт.

Сообщение Добавлено: 09 авг 2016 20:23 

Квартиры:
3 фаза 5 корпус, 5
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Natali79Я : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Natali79Я : 23 раз.

Мой дом:
очередь: 3
Стр: 5
Сек: 1
Эт: 2
Соседи, добрый день.
У нас проблема - уже 2й раз счетчики показывают расход воды за период, когда мы были в отпуске, причем больше чем обычно. те холодная вода ежемесячно у нас расходуется 10 кубов в месяц, а за отпускной месяц 14 дней из которого дома не было никого - 14 кубов. что это и как бороться помимо замены счетчика?

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016 17:26 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Headway : 45 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Headway : 47 раз.

Мой дом:
Natali79Я писал(а):
Соседи, добрый день.
У нас проблема - уже 2й раз счетчики показывают расход воды за период, когда мы были в отпуске, причем больше чем обычно. те холодная вода ежемесячно у нас расходуется 10 кубов в месяц, а за отпускной месяц 14 дней из которого дома не было никого - 14 кубов. что это и как бороться помимо замены счетчика?

У нас была похожая ситуация. Писала заявление, приходил мастер, один из счетчиков оказался нерабочим, его меняли (еще по гарантии от застройщика).

Сейчас ситуация повторяется, счета приходят огромные и показатели в платежке не соответствую показателям на счетчиках (я вела наблюдения 2 месяца), у меня сложилось впечатление, что мы платим не по своим счетчикам. Написала очередное заявление, уже месяц жду, а в ответ тишина

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016 22:10 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Глебка  сын соседа : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Глебка  сын соседа : 35 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Стр: 4
Headway

так платите по счетчику, если идет не соответствие показаний, в чем проблема то?

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016 12:19 

Квартиры:
6 фаза 1 корпус, 1
6 фаза 1 корпус, 1
Вы Поблагодарить за сообщение автора: SPUNERS : 41 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: SPUNERS : 99 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Headway писал(а):
Natali79Я писал(а):
Соседи, добрый день.

У нас была похожая ситуация. Писала заявление, приходил мастер, один из счетчиков оказался нерабочим, его меняли (еще по гарантии от застройщика).

Сейчас ситуация повторяется, счета приходят огромные и показатели в платежке не соответствую показателям на счетчиках (я вела наблюдения 2 месяца), у меня сложилось впечатление, что мы платим не по своим счетчикам. Написала очередное заявление, уже месяц жду, а в ответ тишина

Если тишина , то на это есть Мосжилинспекция (копии надеюсь у вас остались) и на крайняк суды, но как правило до суда дело не доходит так как идут на мировую.

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016 20:28 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Глебка  сын соседа : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Глебка  сын соседа : 35 раз.

Мой дом:
очередь: 2
Стр: 4
SPUNERS

Если тишина , то на это есть Мосжилинспекция (копии надеюсь у вас остались) и на крайняк суды, но как правило до суда дело не доходит так как идут на мировую.

вы хоть раз судились чтобы такой бред собетовать людям?

Сообщение Добавлено: 01 сен 2016 17:06 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: smart : 34 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: smart : 148 раз.

Мой дом:
Стр: 3
Сек: 1
Natali79Я писал(а):
Соседи, добрый день.

Меня все лето нет в Москве. На сайте показания счетчиков моего аккуанта показывают 0 расхода. А в платежке индивидуальный расход воды на 1263 рубля. Т е система при умножении на 0 дает вот такие цифры.

Сообщение Добавлено: 01 сен 2016 22:26 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Механик : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Механик : 124 раз.

Мой дом:
smart писал(а):
Natali79Я писал(а):
Соседи, добрый день.

Меня все лето нет в Москве. На сайте показания счетчиков моего аккуанта показывают 0 расхода. А в платежке индивидуальный расход воды на 1263 рубля. Т е система при умножении на 0 дает вот такие цифры.

Берете квитанции, идете в УК и разбираетесь. Можно потребовать комиссию, для сверки, ну или вызов инженера.

Заголовок сообщения: RE: расходомер Мастерфлоу
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018 17:28 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Pokkos : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Pokkos : 0 раз.

Мой дом:
Стр: 2
Сек: 3
Эт: 4
elena2012 писал(а):
Доброго времени суток!
Поставили расходомер Мастерфлоу сюда за информацией.
Спасибо.

решился полностью вопрос?