Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016 18:34 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Федя : 23 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Федя : 18 раз.

Мой дом:
очередь: 4
Стр: 0
Сек: 0
Эт: 0
По некоторым причинам не получается переехать в квартиру, стоит пустует. Возник вопрос - можно ли пересчитать коммуналку с учётом этого факта? Кто-нибудь ходил в УК с этим вопросом?

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016 18:56 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: smart : 20 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: smart : 137 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 3
Сек: 1
Меня длительное время не было в Москве. Все зарегистрированные счетчики работающие.
За помещения общего пользования, эл энергию, воду и отопление начисляли (платила, конечно). За индивидуальное потребление были нули. И не начисляли соответственно
Потом вдруг с июля стали начислять расходы воды за индивидуальное пользование по 10 куб м. хотя некому было расходовать.
Обратилась в УК: сообщили, что мои счетчики не считываются, поэтому ежемесячно нужно предоставлять им показатели
всех счетчиков по установленному образцу, а я этого не делала. Ну, откуда я могла знать об их сбое в автоматике именно в летние месяцы отсутствия. По приезеде представила все показания счетчиков. Перерасчет произвели.
Ну, с чего это вдруг автоматически перестали считываться сетчики? Они просто стояли, т к не было расхода.
Подозреваю, что и другим отсутствующим владельцам начислили по астрономическим нормативам, объяснив сбоем автоматики и непредоставлением показаний. Лето, многих не было в Москве.
А есть еще кто-то из постоянно живущих,у кого система перестала считывать счетчики?

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016 15:15 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ТиграПолосатая : 81 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ТиграПолосатая : 160 раз.

Мой дом:
очередь: 3
Стр: 11
Как не платить за услуги ЖКХ? | Советы юристов 9111.ru
Грядущий сезон отпусков – это не только время, когда можно потратить сбережения, но и возможность сэкономить. Одна из статей расходов, которую можно сократить, – это оплата коммунальных ресурсов, которыми потребитель не пользуется во время длительного отъезда. Для этого надо провести перерасчет стоимости услуг в соответствии с нормативами потребления за то время, когда они не использовались. Сделать это не получится в отношении тех услуг, потребление которых регистрируется индивидуальными приборами учета (ИПУ).

Как происходит перерасчет?
Процедура перерасчета за услуги ЖКХ регулируется Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Она применяется по заявлению собственников и пользователей помещений, временно выбывающих из места жительства.
Временной период, за который возможно произвести перерасчет, составляет от пяти дней до шести месяцев. При более длительном отсутствии заявитель вправе обратиться с новым заявлением о перерасчете на следующий период, также не превышающий шесть месяцев (п.91 Постановления № 354). Заявление исполнителю услуг (УК, ТСЖ, ЖСК, ЖК) может быть подано заблаговременно или в течение 30 дней после возвращения. В нем необходимо указать свои ФИО, причину временного отсутствия, место пребывания и продолжительность. К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие эти обстоятельства. К ним относятся:
копии документов, подтверждающих проезд;
выписка из больницы, где проводилось стационарное лечение;
гостиничные счета;
справка о месте пребывания из дачного или садового товариществ;
справка консульского учреждения о нахождении за пределами РФ;
иные документы.
Все документы должны быть надлежащим образом заверены уполномоченными лицами (п.94 Постановления № 354). В случае одновременного предоставления копий и оригиналов, копии заверяет исполнитель услуг и возвращает оригиналы заявителю. Рассмотрение заявления о перерасчете происходит в течение пяти дней.
Общая сумма коммунальных платежей рассчитывается по установленным нормативам потребления коммунальных ресурсов без учета количества дней временного отсутствия. Если заявление было подано заранее, перерасчет отразится в счетах за период отсутствия (если приложены документы, подтверждающие длительность отсутствия), если по возвращении — в квитанциях за последующие месяцы.

Когда нельзя воспользоваться перерасчетом?
Перерасчет не будет осуществлен в отношении тех коммунальных ресурсов, потребление которых регистрируется индивидуальными приборами учета (ИПУ). Во всех случаях временного отсутствия не перерасчитываются общедомовые коммунальные платежи. Суммы за отопление и отопительное газоснабжение не подлежат перерасчету. Если гражданин не может подтвердить свое отсутствие документально, за каждый день неуплаты на сумму просроченных платежей начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования.

Что грозит за подделку документов, дающих право на перерасчет?
Некоторые жильцы, чтобы не платить за услуги ЖКХ, предоставляют фиктивные документы о долговременном отсутствии по месту жительства. Однако если обман раскроется, таким жильцам грозит уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ, в соответствии с которой использование заведомо подложного документа – наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016 22:37 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Headway : 45 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Headway : 47 раз.

Мой дом:
smart писал(а):
А есть еще кто-то из постоянно живущих,у кого система перестала считывать счетчики?

Есть такие :-)
Первый сбой был зарегистрирован в I квартале 2016, тогда перестали передаваться показания, исправили.

А с конца весны начали приходить счета с очень большим расходом по воде. Проверила и оказалось, что показания в платежке и фактические показания приборов учета не соответствуют. К сожалению, смогли заметить это не сразу. Сейчас пытаюсь добиться перерасчета и восстановления автоматической сдачи показаний. По второму случаю у меня сложилось впечатление, что в платежку вписываются показания не наших счетчиков, а соседей.

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016 15:51 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Федя : 23 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Федя : 18 раз.

Мой дом:
очередь: 4
Со счётчиками понятно. Ну то есть не очень понятно, но это вопрос из другой плоскости. Но я же не пользуюсь лифтом, не пачкаю в подъезде - за это перерасчёт положен?

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016 01:59 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: smart : 20 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: smart : 137 раз.

Мой дом:
Стр: 3
Вам лень было прочитать, что уже написано выше.

Во всех случаях временного отсутствия не перерасчитываются общедомовые коммунальные платежи. Суммы за отопление и отопительное газоснабжение не подлежат перерасчету. Если гражданин не может подтвердить свое отсутствие документально, за каждый день неуплаты на сумму просроченных платежей начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования.

Сообщение Добавлено: 21 сен 2017 09:34 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: SemenRostov : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: SemenRostov : 0 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 25
Эт: 8
мне пересчитывали ,но там не всегда получается

Сообщение Добавлено: 23 сен 2017 11:43 

Квартиры:
3 фаза 7 корпус, 7
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Gera4ka : 120 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Gera4ka : 5 раз.

Мой дом:
очередь: 3
Стр: 7
Эт: 17
Перечитывали раньше, когда платили по нормативам в расчете на одного человека. Теперь это не работает.