Первый Московский Город Парк

Форум жителей
Сделать стартовой Добавить в  закладки RSS Добавить виджет на яндекс

Поиск по форуму:

Добро пожаловать на форум жителей "Первый Московский город-парк" !
   Приглашаем Вас ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Форуме!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 17 июн 2014 22:32 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ирина2803 : 83 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ирина2803 : 236 раз.

Мой дом:
очередь: 0
Стр: 3
Сек: 0
Эт: 0
Предлагаем для ознакомления тарифы ук до того
Как вы подпишите договор управления многоквартирным домом

http://1mos.uk-kc.ru/service-news/Price ... rvices.pdf

И тарифы города

http://m.kp.ru/daily/25853/2822144/

Уважаемые соседи новоселы
Помните
Что при получении ключей
У вас есть законный 1 месяц
Для ознакомления с договором
До его подписи

Если вы при получении ключей
не подпишите договор
А возмете его на ознакомление
И присоединитесь к нашему форуму
Для редакции договора
То
НИКТО У ВАС НЕ ОТБЕРЕТ КЛЮЧИ ОТ ВАШЕЙ НОВЕНЬКОЙ КВАРТИРЫ

( хотя ук будет мягко но настойчиво подталкивать вас к подписи )

ДАВАЙТЕ НЕ ПОПОЛНЯТЬ СОБОЙ РЯДЫ СОБСТВЕННИКОВ
ГОДАМИ ПРОВОДЯЩИХ В СУДАХ В ПОПЫТКЕ ПОЛУЧИТЬ
ДОСТОЙНЫЙ СЕРВИС ЗА СВОИ ДЕНЬГИ

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 10:52 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: myshka : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: myshka : 6 раз.

Мой дом:
очередь: 6
Стр: 4
Сек: 7
Эт: 3
Ирина это же цены за 2012 год. Уже есть постановление на 2014. Хотя и там цены ниже :doh:
Проблема в том что цены эти для ДЭЗов. У меня сейчас такая стоимость и есть в павелецком районе. Но проблема в том, что когда соседи меня заливали, простите какашками - в дезе мне диспетчер сказал что деза нет. Полгода писем во все инстанции, дыра в стене, и теперь еще суд чтобы плитку положили новую и дыру заделали. И все это чтобы полгода дышать этими отходами.
Вообщем надо еще разбираться.
Вот цены на 2014 год. Повторюсь что цены это для дезов а не для коммерческих шаражек. Они могут творить все что угодно.
http://dez-chc.ru/data/documents/s-b-o- ... b-2014.pdf

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 11:33 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Физрук : 45 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Физрук : 283 раз.

Мой дом:
очередь: 1
Стр: 1
Сек: 3
Добрый день, посмотрите ссылку, в ней четко сказано:
.."1. Сборник расценок на работы по содержанию и текущему ремонту внутриквартирного оборудования, не относящегося к общему имуществу в многоквартирном доме (далее - Сборник), является рекомендуемым для применения организациями всех видов организационно-правовых форм, получившими право на выполнение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, при расчетах с гражданами, занимающими жилое помещение (заказчиком)."..

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70483292/

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 11:44 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Аня : 142 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Аня : 67 раз.

Мой дом:
Сек: 4
Меня интересует такой вопрос. Взяли мы договор на ознакомление на месяц. Месяц прошел, а протокол разногласий с УК не утвержден. Что дальше делать?

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 11:57 

Мой дом:
Вы же знаете наше правительство. они дают рекомендаци и пишут приписку, что ни за что не отвечают.
Городское хозяйство

Власти Москвы определили рекомендуемые расценки на ремонтные работы в квартирах

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы представил сборник рекомендуемых расценок на 2012 год на работы по содержанию и текущему ремонту внутриквартирного оборудования, не относящегося к общему имуществу в многоквартирных домах.

Рекомендуемые цены было решено установить в связи с многочисленными обращениями управляющих организаций и жителей домов. Расценки были определены на основании часовых тарифных ставок, согласованных с городским советом профсоюза муниципальных работников города Москвы и не учитывают стоимости используемых материалов и готовых деталей или изделий.

Порядок оплаты работ по содержанию и ремонту внутриквартирного оборудования, т. е. объектов, не являющихся частью общего имущества в многоквартирном доме, определен ч. 10 ст. 155 Жилищного кодекса России.

Такие услуги и работы не являются предметом договора управления, а осуществляются и оплачиваются в соответствии с прямыми договорами, по отдельному платежному документу.

При этом цены на указанные услуги государственному регулированию не подлежат и определяются на договорной основе между гражданами, занимающими жилые помещения, и организацией-исполнителем услуг.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы осуществляет методическое руководство в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (постановление Правительства Москвы от 28.08.2007 № 739-ПП).

http://www.mos.ru/authority/activity/mu ... d_14=21507

А в тексте еще и указано что нормы расчитаны при зарплате 12 тыс с копейками в месяц. Даже сантехник таджик на такие дееньги в москве не пойдет. У меня грузчики просили по 35 тыс минимум. Это было до декрета в конце прошлого года. Это алкаши со средним образованием и далеко не семи пядей во лбу. При том что мы брали только москвичей.

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 11:59 

Мой дом:
Аня писал(а):
Меня интересует такой вопрос. Взяли мы договор на ознакомление на месяц. Месяц прошел, а протокол разногласий с УК не утвержден. Что дальше делать?

Ничего. Если 50 процентов подпишут договор то и вы автоматом. Если же подпишут протокол разногласий то и вы соответсвенно тоже автоматом.
Как ни крути все автоматом.

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 12:01 

Мой дом:
Простите. Я может резковата сегодня. Это не от злости, это гармоны :shifty:
Не сердитесь на меня :oops:

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 13:02 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Andrew : 46 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Andrew : 144 раз.

Мой дом:
Стр: 0
А кто-то планирует пользоваться услугами УК для проведения этих работ? Не лучше ли сделать самому/вместе со знакомым/за деньги у тех, кому доверяешь?

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 13:10 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Svetlanaa : 294 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Svetlanaa : 72 раз.

Мой дом:
Стр: 8
myshka писал(а):
Вы же знаете наше правительство. они дают рекомендаци и пишут приписку, что ни за что не отвечают.
Городское хозяйство

Власти Москвы определили рекомендуемые расценки на ремонтные работы в квартирах

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы представил сборник рекомендуемых расценок на 2012 год на работы по содержанию и текущему ремонту внутриквартирного оборудования, не относящегося к общему имуществу в многоквартирных домах.

Рекомендуемые цены было решено установить в связи с многочисленными обращениями управляющих организаций и жителей домов. Расценки были определены на основании часовых тарифных ставок, согласованных с городским советом профсоюза муниципальных работников города Москвы и не учитывают стоимости используемых материалов и готовых деталей или изделий.

Порядок оплаты работ по содержанию и ремонту внутриквартирного оборудования, т. е. объектов, не являющихся частью общего имущества в многоквартирном доме, определен ч. 10 ст. 155 Жилищного кодекса России.

Такие услуги и работы не являются предметом договора управления, а осуществляются и оплачиваются в соответствии с прямыми договорами, по отдельному платежному документу.

При этом цены на указанные услуги государственному регулированию не подлежат и определяются на договорной основе между гражданами, занимающими жилые помещения, и организацией-исполнителем услуг.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы осуществляет методическое руководство в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (постановление Правительства Москвы от 28.08.2007 № 739-ПП).

http://www.mos.ru/authority/activity/mu ... d_14=21507

А в тексте еще и указано что нормы расчитаны при зарплате 12 тыс с копейками в месяц. Даже сантехник таджик на такие дееньги в москве не пойдет. У меня грузчики просили по 35 тыс минимум. Это было до декрета в конце прошлого года. Это алкаши со средним образованием и далеко не семи пядей во лбу. При том что мы брали только москвичей.

Они могут и 105 тыс. попросит, но кто же им даст.Может - это будете вы. Вы что смеетесь 35 тыс. в месяц.Вы посмотрите среднюю зарплату по Москве. А по поводу рабочих комплексной уборки, то существуют тарифы на проведение определенных работ и убираемой площади, регулярность уборки и т.д.Если этого мало, то по согласованию и с владельцами квартир им производится доплата (сбор денег с каждой квартиры).Повторяю, что это только по согласию проживающих в данном подъезде, т.к это привилегия собственников каждого подъезда отдельно.То есть дворник или уборщица получают выработанную ими зарплату и плюс бонус за хорошую уборку (от собственников), но не от УК.

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 13:44 

Мой дом:
Я была бы рада посмеяться но это не смешно. Люди в москве закушались и просят зарплату ориентируясь на свои потребности а не на свою рыночную стоимость. Я не оправдываю завышенные тарифы. Я говорю о том что правительство выставляя свои рекомендации не смотрит на реальное положение вещей. Покажите мне человека готового в москве работать за 12-15 тысяч. Даже студент не пойдет на эти деньги. А они ориентируясь на эти цифры рекомендуют расценки. Где они их взяли? Я делала срез по грузчикам и их рыночная стоимость в москве 20-25 тысяч. А просчт они намного больше. Я сейчас больше говорю о проблемах наших экономистов в правительстве, а не о комфорт сити. У них свои цели и свои экономисты. Было бы интересно кстати узнать сколько у них зарабатывает сантехник или уборщица и сравнить с рыночной стоимостью этих " специалистов".
Жизнь показывает что государство много лизоблюдничает по отношению к народу не беря на себя ответмтвенности за принятые решения

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 14:15 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Lelik : 477 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Lelik : 403 раз.

Мой дом:
Сек: 3
:doh:

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 15:41 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Lolo_i_Pepe : 72 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Lolo_i_Pepe : 91 раз.

Мой дом:
Стр: 9
Сек: 6
Andrew писал(а):
А кто-то планирует пользоваться услугами УК для проведения этих работ? Не лучше ли сделать самому/вместе со знакомым/за деньги у тех, кому доверяешь?

А стояк в подвале вы сами перекроете?

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 17:23 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Svetlanaa : 294 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Svetlanaa : 72 раз.

Мой дом:
.

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 17:37 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ирина2803 : 83 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ирина2803 : 236 раз.

Мой дом:
Стр: 3
Andrew писал(а):

Может и лучше
Только есть ряд работ
Которые сертифицирована делать только ук
На них и ценник максимальный

Сообщение Добавлено: 19 июн 2014 14:36 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Andrew : 46 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Andrew : 144 раз.

Мой дом:
Стр: 0
Lolo_i_Pepe писал(а):
А стояк в подвале вы сами перекроете?

Перекрытие стояка - единственная из вещей, которую можно просить у УК. Прежде чем написать сообщение, я внимательно изучал прайс, ища там эту услугу и не нашел. Сейчас вот пересмотрел еще раз и обнаружил-таки, прямо на первой странице. Но кроме этой услуги все остальное лучше, по-моему, не доверять никакому дяде из УК. Ну а на перекрытие стояка ценник, конечно, не маленький, но и не сказать, чтобы прямо ах какой неподъемный. Вы ж не каждую неделю будете его отключать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.